А что нужно арендаторам? 76 / 3697

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 июн. 2015
Коллеги, может кто из вас сможет мне объяснить, чего ищут арендаторы?
Вопрос возник в общем-то на фоне одной квартиры в районе метро Братиславская. Очень хорошая однушка за 25000+все КУ. Не бабушкин вариант, хорошая современная мебель и вообще все необходимое, просто надо срочно сдать. Вот тут меня звонки начали удивлять! Звонят с вопросом: А цена за все? К сведению, везде четко написано что цена только при условии всех КУ с арендатора. Когда всё объясню, задают совсем удивительные вопросы: А есть что то похожее, но подешевле, только не бабушкин вариант и рядом с метро? :ps_ih: Они искренне верят что такие варианты есть! А причина мне видится в заманухах с красивыми фото и ценой в 23000 рублей.
02 июн. 2015
Нужно в ЦИАНе ставить цену с учетом ку.
02 июн. 2015
Арендаторы сейчас хотят квартиру на Остоженке по цене Марьино. С такими хотелками иногда приходят,что диву даешься. Вроде все написано и при разговоре донесено ещё раз,так едут и начинают выступления на просмотре:)
02 июн. 2015
Ко мне приходят нормальные арендаторы с нормальными хотелками. Ты тут недавно писал что в том районе за 30-35 нормальные квартиры разлетаются.
02 июн. 2015
Александр Харыбин
Вот и я не заметила особого спроса в нашем районе на хорошие варианты за адекватные деньги. Я бы даже сказала по другому, спрос вообще никакой. Хотя за копейку конфетку спрос есть, но где же я такие варианты то найду :)
02 июн. 2015
Заичкина Анастасия

Выложите пару фоток квартиры, станет все понятней...
02 июн. 2015
Владимир Романенко
Извините, но квартиру эту я пока не сдала, да и разрешения собственника я не получала, поэтому фото выкладывать не имею права. Если завтра сдам, тогда и выложу :)
Да и дело то не в этой квартире, а в особенностях поведения арендаторов. Не только же на эту квартиру такая реакция, а в общем и целом. Просто эта ситуация была последней каплей.
Последний раз редактировалось Заичкина Анастасия 02.06.15, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
02 июн. 2015
Да какое то насыщение рынка видно. Сейчас сдал двушку хрущ после косметики за 35000. Очень мало звонков, по пальцам считать можно. Буквально полгода назад не умолкала мобила. А год назад и цена была повыше еще. Сейчас просто плакать хочется :)
02 июн. 2015
Построили много, купили многие съемщики с котлована.
02 июн. 2015
Как арендатор, расскажу, что мне хочется получить от агента
1. Более-менее приличные фотографии - не хочется тратить свое время. Было у меня уже достаточно случаев, когда агент квартиру расхваоивает, а по приезду оказывается, что квартира засрана и он ее ранее никогда не видел.
2. Хочу заранее получить от агента шаблон договора. Как ни странно, на это соглашается в лучшем случае половина агентов. Остальные пытаются компостировать мне мозг какими-то упоминаниями о коммерческой тайне и т.п. Нетрудно понять, что такие агенты отправляются в пешее эротическое путешествие.
3. не хочу учавствовать в каких-либо торгах на месте. Если уж выставили цену в авито или на циане - то будьте добры держать свое слово.
4. Никогда не соглашаюсь повышать комиссию риэлтора сверх оговоренной в разговоре или на циане суммы. Но и никогда не пытаюсь на квартире урезать комиссию.
5. Никогда не соглашаюсь передавать деньги арендодателю без расписок.


Вот как-то так. Как ни странно, эти несложные условия обычно приводили к тому, что отсеивалось 70-80% возможных квартир. И это при том, что я не стремлюсь снимать квартиры в самом низком ценовом сегменте.

P.S. Квартиру для семьи уже купил, так что отношусь как раз к тому сегменту, который скоро уйдет с рынка аренды. А те, кто помоложе ( IMHO, таких среди наезжающих в МСК большинство ), семей пока не имеют и обходятся комнатами и однушками из разряда самых дешевых.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей