Имею что сказать. 70 / 2276

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 июн. 2016
Преамбула:
Ничего не имею против Грузии вообще - прекрасная страна, так и против грузин как нации. Да, попадаются «экземпляры», ну а в какой нации их нет? Зато имею чего сказать нелицеприятно про одно агентство недвижимости которое на «ин» начинается, на «ком» заканчивается - шарашкина контора с раздутым самомнением и мутными методами работы. Есть конечно и там агенты с которыми приятно иметь дело, но это «подавленное меньшинство».
Вводные данные:
Всем известно (кому неизвестно - смотрите), что я очень педантично отношусь к точности донесения информации: каждая квартира с точным, детальным описанием, фото и условиями сдачи: цена, срок, кого рассматривают. Последнее еще и обязательно проговариваю по телефону, до показа. Итак, в наличии квартира: 70тр/мес, срок - от года, семья, строго без животных.
История:
21 мая позвонила гражданка Жанна из упомянутого АН про которое имею чего нелицеприятного сказать. Вряд-ли она Жанна, скорее всего какое-нибудь зубодробительное грузинское имя, но не суть. Хоть я и категорически против замены имени которое тебе дали родители «региональнофонетическими» аналогами. Если тебя отец назвал Мзевинара или Баржаксы, например, так и говори: Баржаксы, коротко - Бар или Меви. Назваться Мариной и Борей, в угоду… не знаю чему - унизительно. На мой взгляд.
Отвлекся. Итак, все ок, у Жанны клиент: семья, на длительный срок, хотят смотреть. В тот же день посмотрели и оставили 10тр задатка до 31 мая. Квартиру показывал сын владельца с которым разговаривать бесполезно, об этом предупредил: он только открывает двери. Тем не менее десятку ему сунули. Ага. У пацана из документов только честный взгляд, но Жанну, солидную грузинку лет шестидесяти, это ни грамма не смутило. Ну сунули и сунули, мне-то что? Я в людях уверен, работаю с ними далеко не первый год. Если у нее хватает смелости заставить клиентов сунуть 10тр мальчишке с ключами - её проблемы. У меня другая задача: донести до потенциальных съемщиков договор найма дабы они имели возможность его изучить. Что сразу и сделал.
31 мая. На квартиру приехал на 30 минут раньше, чтоб людей не задерживать: квартира большая и опись соответственно длинная. Ну и остальное. Что знал. Приехали потенциальные съемщики и гражданка Жанна. Дружно уселись на диван и… Ага: проламывая потолок падает рояль: квартира нужна на время ремонта - полгода максимум, больше 60 они платить не согласны, и еще у них… да, да, да - «но он же воспитанный!». Владелец смотрит на меня, я на Жанну которая немедленно идет в атаку: все она говорила, все предупреждала, но «какой-то частный маклер» (это я)… и так далее. Владелец меня знает много лет и ему это выступление - об стенку горох. Несостоявшимся съемщикам предлагаю посмотреть мои объявления на любом ресурсе и вспомнить как я только что, при них, отвечал на звонок по другой квартире. Совместный вывод - Жанна ничего не говорила. Они ей говорили, но дальше информация не пошла.
Закрываю ноутбук - сделки не будет. Как не будет! Да кто ты такой тут распоряжаться! - это Жанноча. Владелец молчит, я объясняю: по «воспитанному» еще ладно - решаемо, пропишу доп ответственность и пусть остается. Цена - ок, люди приличные, можно и поторговаться, хоть и не так кардинально. Но все сразу - перебор. И всем, кроме Жанны, ясно - действительно перебор. Ну а раз сделки не будет - верните залог. ??? - с какого? Квартира под вас 10 дней простояла, даже если по 60, это на 20 тысяч, а залог 10. «Но мы же не отказываемся её снимать! Это вы отказываетесь её сдавать!» - Аргумент. Согласен. Только кое кто, не будем показывать пальцем, замолчал несколько принципиально важных моментов, вот с этого «кое кто» и получайте.
Точка? - Нееееет…. - Подержите кошку голодной недельку, а потом попробуйте отобрать, неизвестно как к ней попавшую, большую и вкусную рыбину… Ах, как она кричала… какие словесные кружева плела… Мне особенно запомнилось: «Воры и аферисты так деньги не зарабатывают!» - понятно, что имелось ввиду другое: вор и аферист - это я, но как прозвучало…. Владелец квартиры, человек мягко говоря не бедный, после её обличительного спича не вернул залог, а «заплатил за концерт». Вот зря он так сказал. Тем более на улице, у подъезда. Все уже разошлись, а я пока сумку в багажник пристраивал, форму застегивал и шлем одевал был вынужден продолжать слушать её отповеди. Уже поехал, а она вслед кричать продолжала.

Вопрос: их так там учат, или это "отдельный экземпляр"? :popcorn1:
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
01 июн. 2016
Alex-ToRent писал(а):
Тем более на улице, у подъезда. Все уже разошлись, а я пока сумку в багажник пристраивал, форму застегивал и шлем одевал был вынужден продолжать слушать её отповеди. Уже поехал, а она вслед кричать продолжала.

На мотике? :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
01 июн. 2016
Грузинка была только она или клиенты тоже грузины?
Собственник всё таки отдал 10 тысяч задатка?

почему вы не проговорили с Жанной условия на которых они внесли задаток, срок, цена?
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 01.06.16, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
89263956840
01 июн. 2016
Еще одного динозавра повстречал.
Санкт-Петербург, 89533536846.
01 июн. 2016
Мотозов Максим писал(а):
почему вы не проговорили с Жанной об условиях на которых они внесли задаток, срок, цена?

Борода что ли заслоняет ту часть рассказа, где написано что пацану сунули в руки 10к без всяких согласований?

Alex-ToRent
Норм история. Странно столько удивления от матерого арендника видеть, поди за карьеру и не такой дичи видеть доводилось.
Хотя пинком та еще шляпа.
Чё тут скажешь - голод не тётка, голод дядька :lol:
ЗЫ. Пользуясь случаем - за книжки NI спасибо, освоены обе.
Ник не нравится? Себя забань. Ко мне какие вопросы.
Подпись не нравится? См. выше.
01 июн. 2016
В Инком есть отличные люди и специалисты. Но компания и не брезгует брать всех подряд. Бывают такие. История не обычная. У меня такого небыло. Стараюсь все проговаривать и залоги не брать в сомнительных ситуациях. А если сами сунули, то ...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
01 июн. 2016
А подобные истерики у горских и не только женщин - лишь технология.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
01 июн. 2016
Александр Харыбин писал(а):
А подобные истерики у горских и не только женщин - лишь технология.

Ну может если только у особых профессий это технология. У многих на самом деле так по жизни. Не рисуются, а правда такие подтверждено опытом жизни там. И кстати это не всегда плохо, если против тебя хабалка такая то конечно оторопь берет. А вот если ЗА тебя, это дают плюсы тебе, пока врага оторопь берет.
01 июн. 2016
труба шатал писал(а):
Борода что ли заслоняет ту часть рассказа, где написано что пацану сунули в руки 10к без всяких согласований?

Дык, наблюдаю , что на ресурсе немало тех, кто не читатели, а писатели: кто под Некрасова "косит", а кто и под Льва Толстого. Подозреваю, что есть и Наполеоны, но это уже совсем другие истории... :hi_hi_hi:
Ant писал(а):
И кстати это не всегда плохо, если против тебя хабалка такая то конечно оторопь берет.

Думаю, у большинства арендников - стрессоустойчивость выше средней :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
01 июн. 2016
Мотозов Максим писал(а):
почему вы не проговорили с Жанной условия на которых они внесли задаток, срок, цена?

его там не было...

квартиру показывал один сын.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей