Квартиранты 88 / 1953

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 фев. 2017
Каждый из коллег знает, как трудно, а теперь и невозможно продать объект , где живут наниматели...
Получается не продажа, а пустые мучения.
Объекты с квартирантами - НЕ ПРОДАЮТСЯ !
Сегодня. Расторжение договора. Никогда это не продать! И никакой риэлтор не продаст.
А чтобы благополучно, быстро и по нормальной цене продать НУЖНО:
1). Подготовить полностью документы на объект для продажи.
2). Отмыть всё до состояния "идеальная чистота". Именно так, а не "грязи по колено"
3) Если у Вас живут квартиранты - сначала распрощайтесь с ними, и только потом приступайте к продаже.
Это что? Трудно усвоить?.
КАК можно продать объект на столь сложном рынке, если еще и искусственно создаются препятствия к продаже? В виде не желания расставаться с квартирантами (денег-то нет!). Да и жадность обуяла..
- Ой, а на что же я буду жить тогда? Это совсем не аргумент. Или продажа, или аренда. Что-то одно. И нужно выбирать. И не тратить попусту время риэлтора.
Сколько не продаю объекты, продажа невозможна до тех пор, пока квартиранты не съедут.
P.S. Пусть в ИНКОМ идут! Достали со своими "тараканами в голове".
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 фев. 2017
Я продал в январе с квартирантами трёшку за 15. Рязанский проспект. 80 метров. Монолит.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 фев. 2017
Александр Харыбин
Я категорически настаиваю на выселении квартирантов. Категорически. Мне нужны показы в ЛЮБОЕ удобное потенциальному покупателю время. Что и декларируется в рекламных объявлениях.
Ни "вести беседы" с чужими квартирантами, ни уж тем более выгонять их - это за рамками функционала продажника. Не нужно. Надоело.
Сколько было объектов на продажу - пока квартиранты - не могу продать.
Коллега недавно жаловалась: 2 года продает двушку , где 17 таджиков и вонючие двухярусные кровати. Это разве продажи?
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 18.02.17, 23:03, всего редактировалось 2 раза.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Александр Харыбин
Я категорически настаиваю на выселении квартирантов. Категорически. Мне нужны показы в ЛЮБОЕ удобное потенциальному покупателю время. Что и декларируется в рекламных объявлениях.

Я 100%, за такой же подход. Но не всегда это возможно..
18 фев. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Я продал в январе с квартирантами трёшку за 15. Рязанский проспект. 80 метров. Монолит.

А куда деваться,если соб. Каждую копеечку считает?Помимо этого квартирант квартиранту рознь.Всегда надо быть на показе.Если грязнули,то один раз предупредить,второй идти вместе с собственником на показ.
18 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
А куда деваться,если соб. Каждую копеечку считает?

Пусть дальше считает. Если квартиранты препятствуют продаже, а собственник живет в другом городе и живет на эти деньги (с аренды) - это ТУПИК. Расторжение договора. Иное - мазохизм и мучения. Риэлтора в первую очередь.
Недвижимость , выставленная на продажу это ТОВАР в первую очередь...
Любой понижающий/мешающий продаже фактор - не есть хорошо (имхо)
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 фев. 2017
Помимо квартирантов нужно почти всегда за исключением каких-то эксклюзивных вариантов делать косметический ремонт- а собственники его тоже почти всегда не хотят делать

Там тупиков миллион
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
18 фев. 2017
Нам повезло - нас купили соседи. Точнее их родственник - богатый очень)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
А куда деваться,если соб. Каждую копеечку считает?

Пусть дальше считает. Если квартиранты препятствуют продаже, а собственник живет в другом городе и живет на эти деньги (с аренды) - это ТУПИК. Расторжение договора. Иное - мазохизм и мучения. Риэлтора в первую очередь.
Недвижимость , выставленная на продажу это ТОВАР в первую очередь...
Любой понижающий/мешающий продаже фактор - не есть хорошо (имхо)

Не есть хорошо,но И не есть тупик.Некоторые квартиранты даже наоборот в плюс.А с теми кто припятствует,сначала поиск понимания,потом доведение до собственника ,что из-за них он теряет в цене больше,чем будет иметь с аренды до момента продажи.Вообще,каждый случай индивидуален.
18 фев. 2017
Александр Тестянов
Я просто устала их выгонять...Иногда такое ощущение, что их только ногами вперед можно вынести. И то за дверные косяки будут цепляться...
Все эти "Ты кто такая" , "риэлтору не откроем двери-приходите с хозяином" , вариантов масса и все их знают.. оно кому надо?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], OAO, TerzaLuna и 5 гостей