Про халявщиков. 24 / 1460

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 сен. 2017
Показывал сегодня квартиру чЮду перелетному, его какой-то агент с владельцем квартиры на 60 штук опустили. В детали не буду вдаваться, но - сам виноват. А я вот о чем подумал: почему в агентствах недвижимости до сих пор нет медиаторов? Да и вообще тема медиации в аренде недвижимости не то что не развита, её просто нет. Оно, конечно, с одной стороны понятно: если человек сдавал/снимал квартиру с нормальным агентом, медиатор ему нафиг не нужен. А если сам, или с Огентом (лишь бы подешевле) - пусть платит медиатору, нефига ему на форумах сопли вытирать; как клиент он бесперспективен. И не надо ныть, что этот рынок на 90% в тени, ибо такой рынок для работы медиатора - самое то: естественная среда обитания.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
19 сен. 2017
Ничего не понял)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 сен. 2017
Alex-ToRent, шо друг-медиатор с голоду пухнет?
19 сен. 2017
19.09.17, 10:06
Червяков Игорь писал(а):
Ничего не понял)
шо непонятного?
понес наймодатель ущерб на 60 штук.
но ему этого должно показаться мало. он должен заплатить еще 30-ник медиатору, которого на фиг пошлет залетный наниматель.
и вот именно тогда наймодатель попадет уже на 90 и будет счастлив.
19 сен. 2017
19.09.17, 10:30
Asti495 писал(а):
но ему этого должно показаться мало. он должен заплатить еще 30-ник медиатору, которого на фиг пошлет залетный наниматель.
А это вопрос полномочий. Если у риэлтора или тем более медиатора нет никаких полномочий,а к его мнению не прислушиваются, тогда какой от него толк.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
19 сен. 2017
19.09.17, 10:06
Червяков Игорь писал(а):
Ничего не понял)
Суть - это же не важно
важен эмоциональный надрыв у парня!
Хотя посмотрю я на вас после показа в 7 утра
тут не только медиатора позовешь, но санитаров!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 сен. 2017
В качестве медиатора у нас традиционно выступает народный суд.
В некой альтернативной среде - смотрящие, воры.
:))
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
20 сен. 2017
Собственно все как всегда: агентов погубит невнимательность.
19.09.17, 09:18
Alex-ToRent писал(а):
нефига ему на форумах сопли вытирать; как клиент он бесперспективен.
Даже название темы не помогло. Чего только в тексте не вычитали. Кроме главного.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
20 сен. 2017
20.09.17, 08:08
Alex-ToRent писал(а):
Даже название темы не помогло. Чего только в тексте не вычитали. Кроме главного.
Тема о игре на гитаре что ли?
Медиатор- это такая маленькая штучка пластмассовая, чтобы струны по пальцам не били! :)
20 сен. 2017
19.09.17, 09:18
Alex-ToRent писал(а):
Показывал сегодня квартиру чЮду перелетному, его какой-то агент с владельцем квартиры на 60 штук опустили. В детали не буду вдаваться, но - сам виноват. А я вот о чем подумал: почему в агентствах недвижимости до сих пор нет медиаторов? Да и вообще тема медиации в аренде недвижимости не то что не развита, её просто нет. Оно, конечно, с одной стороны понятно: если человек сдавал/снимал квартиру с нормальным агентом, медиатор ему нафиг не нужен. А если сам, или с Огентом (лишь бы подешевле) - пусть платит медиатору, нефига ему на форумах сопли вытирать; как клиент он бесперспективен. И не надо ныть, что этот рынок на 90% в тени, ибо такой рынок для работы медиатора - самое то: естественная среда обитания.
Несколько моментов.
1. Надеюсь, вопрос был не риторическим :lol:
2. Есть некоторая прослойка нанимателей/собственников, кто застрелится, но не обратится к посреднику, даже если нужно срочно, некогда самому и деньги есть. Ну не будут они привлекать платного переговорщика, а бесплатный - это звонок в агентство или некий собес, где сидят сотрудницы (сбитые лётчики аренды???), между чаем консультируя горе-арендаторов?
Сразу скажу, что по сделкам, где не участвовал, разгребать не хожу - если спросят - отвечу, не более. Всякие звонки "помоги выгнать тех, кого заселила сама, милчел, за это позволю сдать мой дворец" не воспринимаю как источник клиентов.
3. БОльшая часть клиентов не обращается к агенту даже при наличии недопонимания с жильцами, не читает договор, максимум, что сделают - это постфактум расскажут, как нехорошо расстались с жильцами, а высчитать было не с чего, ведь депозит дали прожить, а показания по счётчикам не зафиксировали. Хотя в своих сделках вижу тенденцию - всё чаще просят подъехать на расторжение, помочь правильно принять квартиру, заодно ключи передать :)
4. Откуда место к отдельной специализации переговорщика, когда эти навыки (возможно, неидеально) приобретает и использует тот, кто оказывает комплексную услугу по сдаче/заселению и это уже вынуждено заложено в стоимости услуг.
5. Агенты комментируют оставленные "хелп ми" по разным причинам, вижу следующие:
5.1 возможно, пострадавший обратится ко мне,
5.2 мне интересно общаться, я обладаю компетенцией имею мнение,
5.3 по моим комментариям потенциальный клиент (не этот конкретно, а другой, кто почитает сегодня-завтра-через год) сделает правильные выводы и выберет меня.
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей