У Квартирантов пополнение 240 / 3380

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 авг. 2023
Добрый день . У меня интересная ситуация). Новостройка , евродвушка с достаточно хорошим ремонтом . Заселила около года назад мальчика( первая сдача) , сначала наездами , а потом и постоянно с ним стала жить девочка ( обоим около 30и), и вот совсем скоро ( около окончания 11и месяцев аренды по договору) она родит ребенка…они вроде как хотят остаться, но ждут моего решения -готова ли я продлевать договор . Съедут где-то через год в квартиру побольше (наверно). Собственно, вопрос )-стоит ли продолжать сдавать им квартиру и младенец до года не особо критичен для ремонта -обстановки, или лучше искать других квартирантов ? Дополню :ставка квартиры средняя по рынку, не завышаю.
13 авг. 2023
Амели777,
Конечно стоит … До тех пор , пока малыш не начал бегать в ходунках , вашей квартире ничего не грозит … А может они вообще их использовать не будут …
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
13 авг. 2023
13.08.23, 13:44
Амели777 писал(а):
младенец до года не особо критичен для ремонта -обстановки
Ушатают вам стиралку, ванну. Сырость от постоянной сушки белья. Обоссанные матрасы. И пррсто отсутствие мозгов. Решать, конечно, вам. И кухню, конечно, тоже ушатают.
nevermind
13 авг. 2023
13.08.23, 13:48
Минеева Татьяна писал(а):
Амели777,
Конечно стоит … До тех пор , пока малыш не начал бегать в ходунках , вашей квартире ничего не грозит … А может они вообще их использовать не будут …
Спасибо за мнение, Татьяна). Вопрос , когда начнёт бегать ). Надеюсь , около года как раз… а как думаете на счёт кроватей-матрасов-ламинатов ( аварии в момент нахождения без памперсов, пролития и т.п.)? У самой просто пока детей нет , поэтому с нюансами не знакома и побаиваюсь … а то квартирка прямо «моя прелесть» -старалась сделать красиво и комфортно, хочется подольше сохранить ее в хорошем состоянии. Ну и ремонты нынче вообще не дешевы (
13 авг. 2023
13.08.23, 13:56
Амели777 писал(а):
квартирка прямо «моя прелесть» -старалась сделать красиво и комфортно, хочется подольше сохранить ее в хорошем состоянии
Надеюсь, есть места на стенах, где ребенок сможет комфортно и выразительно порисовать? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 авг. 2023
13.08.23, 13:52
Сезон чудес писал(а):
13.08.23, 13:44
Амели777 писал(а):
младенец до года не особо критичен для ремонта -обстановки
Ушатают вам стиралку, ванну. Сырость от постоянной сушки белья. Обоссанные матрасы. И пррсто отсутствие мозгов. Решать, конечно, вам. И кухню, конечно, тоже ушатают.
Спасибо Вам за ответ. Вот описанного примерно и побаиваюсь … мнения опрошенных окружающих также расходятся , поэтому в замешательстве(…
13 авг. 2023
13.08.23, 14:00
Николай Тюленев писал(а):
13.08.23, 13:56
Амели777 писал(а):
квартирка прямо «моя прелесть» -старалась сделать красиво и комфортно, хочется подольше сохранить ее в хорошем состоянии
Надеюсь, есть места на стенах, где ребенок сможет комфортно и выразительно порисовать? :)
Про это тоже подумала ) но думала это после года же явно ?
13 авг. 2023
13.08.23, 14:01
Амели777 писал(а):
думала это после года же явно ?
Если родители сами не художники. :lol:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 авг. 2023
13.08.23, 13:56
Амели777 писал(а):
кроватей-матрасов-ламинатов ( аварии в момент нахождения без памперсов, пролития и т.п.)
Детей нет, а уже все знаете 🤣. Износ будет пятикратный. Если вкладывались в ремонт- гоните их.
nevermind
13 авг. 2023
Износ будет даже по причине постоянного нахождения в квартире неработающей мамы.
nevermind
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей