3-шка в Люблино. Реликтовая сталинка со смешанными перекрытиями - 82 кв. 273 / 5589

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
18 мая 2020
18.05.20, 01:14
Cleo писал(а):
18.05.20, 00:09
arsentyev_a писал(а):
Всем участникам форума пламенный привет!

Решил по прошествии владения квартирой 3 месяца поделиться фото впечатлениями. Напомню о ситуации:

Состав семьи 1 девочка – 5 лет, два мальчика грудничка, локация Волжская. Ограниченный бюджет в 12 млн включая ремонт. Выложу фото каждого помещения, а далее напишу впечатления и хотелось бы получить Вашу обратную связь.
Будьте счастливы! Очень атмосферно, уютно и семейно:)
Что еще раз говорит о том, что оно не в чистых МОПах с консьержками. Как без лифта, справляетесь?
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
18 мая 2020
Вот такой получился фотоотчет, а теперь о впечатлениях.

Потолки - это действительно, то преимущество за которое все любят сталинки. Потолки выполненные в данной квартире мне не нравятся. В чистоте с учетом всех этих нагромождений из гипсокартна и натяжных полотен высота сейчас 2,95 вместо 3,2. При чем оригинальный гипсовый потолок сохранен с лепниной за натяжным полотном и меня в себя сразу влюбил. Несмотря на сомнительные с моей точки зрения дизайнерские изыски и предпочтения в помещениях с таким объемом воздуха чувствуешь себя очень комфортно и если учесть, что в каждой комнате есть вытяжная вентиляционная шахта, то проветривать комнату приходится редко. Однажды мы отрыли все окна и ушли на весь день гулять, квартира остыла на градусов 7-8. Все эти вытяжные шахты с приоткрытыми окнами вытягивают очень интенсивно. 82 квадрата очень долго прогревают современные батареи, нагоняли конвекторами час.

Запахи. Так как квартира была капитально отштукатурена (кроме потолков) паразитных запахов и запахов умерших старушек в квартире я не замечал за исключением случая, когда услышал запах табака в спальне. При обследовании специалистами было обнаружена щель в примыкании лепнины 1936 года и новой штукатурки 2018 года. Оказывается смешанные перекрытия проветриваются с целью исключить их разрушения, но так как герметичность комнаты была нарушена, проветривание пошло не как положено через перекрытие, а через щель в натяжное полотно моего потолка, а далее через дырку в которой должна быть люстра.

Соседи. Я их вообще не вижу. За все время нашего пребывания я на лестнице встречал людей раз 5. 2 квартиры на этаж. При покупке квартиры шумоизоляция является величиной, которой рулит исключительно госпожа удача. В вопросе шумоизоляции смешанных перекрытий этот вопрос вообще "рамдомный". Я слышу периодически, как падают какие то тяжелые предметы у соседей сверху, как они топают допоздна и я грешу на перекрытия, но возможно им просто никто еще не делал замечаний что в час ночи не стоит делать капитальную уборку или носиться в игры с собакой.

Дом. Сам дом, его двор оооочень калоритный. Нет людей, которые к нему будут равнодушны. Дом который должен стоять в центре, оказался в Люблино. Дом противоречие, спроектированный немецкими и еврейскими архитекторами авангардистами для руководства московско-курской железной дороги и люблинского литейного механического завода. Абсолютно все довоенные сталинки на Люблинской ул. попали в реновацию кроме этого дома. Состав жильцов смешанный. Есть люди которые купили квартиры , но у них и соответствующие автомобили BMW X6, Mercedes GL 450, а есть наследники былой роскоши и коммуналки. Под боком, около дома 3 стартовые площадки реновации вдоль Люблинской ул. взамен демонтированных домов в.ч. соседский дом в котором жил актер Олег Даль.

Страхи. С учетом карантина и удручающей ситуации на рынке недвиги, все думаю не лопухнулся ли я купив в старом фонде, хоть и готовый вариант для жизни. Весь мейнстрим сейчас топит за новые дома, реновация, свежее жилье. Родственники, друзья так вышло в связи с этим карантином, никто еще не посещал мою квартиру, поэтому толком обратной связи я так и не получил. Я ловлю себя на мысли, что я переживаю по этому поводу нефигово. Что скажете? Как квартира по фоткам? Ликвидность как спустя 5-7 лет? Спасибо всем большое!
18 мая 2020
18.05.20, 01:19
Tageeva писал(а):
18.05.20, 01:14
Cleo писал(а):
18.05.20, 00:09
arsentyev_a писал(а):
Всем участникам форума пламенный привет!

Решил по прошествии владения квартирой 3 месяца поделиться фото впечатлениями. Напомню о ситуации:

Состав семьи 1 девочка – 5 лет, два мальчика грудничка, локация Волжская. Ограниченный бюджет в 12 млн включая ремонт. Выложу фото каждого помещения, а далее напишу впечатления и хотелось бы получить Вашу обратную связь.
Будьте счастливы! Очень атмосферно, уютно и семейно:)
Что еще раз говорит о том, что оно не в чистых МОПах с консьержками. Как без лифта, справляетесь?

Спасибо большое. Без лифта на 3 этаже с таким просторным лестничным маршем мне удобно. Супруга филонит т.к. я сейчас на самоизоляции и гуляю в основном я. Корзинки пристегнул внизу и в парк усадьбу Дурасова ( 500 метров от дома) там все охранники мои кореши, с пониманием относятся, даже с каким то снисхождением, грустно так по плечу хлопают, проходи, пожалуйста, отец, многодетный молодец, гуляй.
18 мая 2020
arsentyev_a,
Автор, не сомневайтесь! Дом чудесный, атмосферный, вид из окна-все очень харизматично. С огромным удовольствием посмотрела фото.
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
18 мая 2020
18.05.20, 03:39
Фрида писал(а):
arsentyev_a,
Автор, не сомневайтесь! Дом чудесный, атмосферный, вид из окна-все очень харизматично. С огромным удовольствием посмотрела фото.
Когда весна придет - не знаю,
Пройдут дожди, сойдут снега...
Но ты мне улица родная
И в непогоду дорога

На этой улице подростком
Гонял по крышам голубей,
И здесь, на этом перекрестке,
С любовью встретился своей.

Да, дом очень атмосферный со своими нотками ностальгии по светлым временам юности наших отцов :) Вот только боюсь за своих ровесников, что обесценят, не оценят ну и все в этом духе
18 мая 2020
18.05.20, 05:00
arsentyev_a писал(а):
Вот только боюсь за своих ровесников, что обесценят, не оценят ну и все в этом духе
Отличный дом, прекрасная планировка и уютная квартира. Кто-то не оценит? Ну, чаще всего люди предлагают друзьям и знакомым разделить их личные убеждения и мнения. И эта задача не всегда может решаться "корректно" , поэтому возможно в их оценках и прозвучит косвенное осуждение . :du_ma_et: Чаще всего подобные высказывания, обесценивающие чужой выбор или поступки, позволяют себе люди, стремящиеся самоутвердится за Ваш счет. Но Вы же осознаёте, что тот, кто "не оценит", в Вашей чудесной квартирке жить не будет, да ему никто и не предлагал. :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
18 мая 2020
18.05.20, 05:00
arsentyev_a писал(а):
18.05.20, 03:39
Фрида писал(а):
arsentyev_a,
Автор, не сомневайтесь! Дом чудесный, атмосферный, вид из окна-все очень харизматично. С огромным удовольствием посмотрела фото.
Когда весна придет - не знаю,
Пройдут дожди, сойдут снега...
Но ты мне улица родная
И в непогоду дорога

На этой улице подростком
Гонял по крышам голубей,
И здесь, на этом перекрестке,
С любовью встретился своей.

Да, дом очень атмосферный со своими нотками ностальгии по светлым временам юности наших отцов :) Вот только боюсь за своих ровесников, что обесценят, не оценят ну и все в этом духе
Мои соболезнования. Плохое место. Плохой дом. Плохая экология. Плохое окружение. Плохая школа. Вечная пробка в центр. Вокруг плотная застройка, мигранты. Ликвидность нулевая.
Живу на Краснодарской. Знаю это все.
Беда.
18 мая 2020
18.05.20, 00:09
arsentyev_a писал(а):
Всем участникам форума пламенный привет!

Решил по прошествии владения квартирой 3 месяца поделиться фото впечатлениями. Напомню о ситуации:

Состав семьи 1 девочка – 5 лет, два мальчика грудничка, локация Волжская. Ограниченный бюджет в 12 млн включая ремонт. Выложу фото каждого помещения, а далее напишу впечатления и хотелось бы получить Вашу обратную связь.
Счастья Вам и Вашей семье в новом жилище!
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
18 мая 2020
18.05.20, 06:37
KuchenMeister писал(а):
Плохое место. Плохой дом. Плохая экология. Плохое окружение. Плохая школа. Вечная пробка в центр. Вокруг плотная застройка, мигранты. Ликвидность нулевая.
Живу на Краснодарской. Знаю это все.
Почему же еще не поменяли район? :du_ma_et: Из-за нулевой ликвидности? :sh_ok:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
18 мая 2020
18.05.20, 06:37
KuchenMeister писал(а):
Плохое окружение. Плохая школа. Вечная пробка в центр. Вокруг плотная застройка, мигранты. Ликвидность нулевая.
Живу на Краснодарской. Знаю это все.
Беда.
Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства имени Е. П. Глинки
Москва, Иловайская ул., 22
внешняя ссылка
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей