Двушка в Хорошево-Мневниках. Продажа. 82 / 1406

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
11 нояб. 2020
11.11.20, 18:02
Николай Тюленев писал(а):
11.11.20, 17:56
goryachka писал(а):
11.11.20, 17:30
Николай Тюленев писал(а):
Какова причина дарения?
На каком основании муж являлся собственником квартиры?
Куда семья будет выписываться в случае свободной продажи?
Муж купил эту квартиру в начале 2000-ных.
До брака?
11.11.20, 17:56
goryachka писал(а):
Причина дарения - подарок. Муж так захотел и решил.
Не прошло и трёх лет, как он стал бывшим.
Мутновато, однако ....
Жена может выписаться к своим родителям.
Родители об этом знают?
Дети к отцу.
Куда?
И почему не вместе с матерью, если родители в разводе?
Все операции с недвижимостью и делались как раз перед разводом. С целью исключить любые вопросы дележа. Все решения приняты бывшим супругом добровольно, в здравом уме и твердой памяти)). Представляете, такое бывает в наше время, когда муж дарит матери своих детей квартиру просто потому, что считает это справедливым.
Квартира куплена была мужем до брака.

Можно прописать и к матери. Но и отец точно не откажет.

К матери же наверное дольше будет? Ей же самой надо сначала выписаться-прописаться, а потом детей к себе прописывать? Или можно всем вместе сразу выписаться к родителям жены? Родители знают. Согласны. Поддерживают.
11 нояб. 2020
PS. Даритель квартиры жил и живет в этом же доме с момента его постройки. Его тут все "старички" знают, включая председателя правления. Со многими он работал вместе. И потенциальный покупатель может свободно поговорить со многими людьми из нашего дома, включая правление. Мы все дружим и общаемся. История квартиры кристально чиста. Те, у кого, бывший супруг когда-то купил квартиру, первые собственники - тоже друзья с момента постройки дома, переезали в соседний дом.

Не знаю, имеет ли значение возможность такого неформального общения для успокоения будущих покупателей ))
11 нояб. 2020
11.11.20, 18:13
Олег Назаров писал(а):
брака
Олег, объясните насчёт налогов, пожалуйста.

Разве дарение от мужа к жене облагается налогами?

Или подарок нельзя вообще продать без уплаты налогов с продажи? Я думала, что по истечении трёх лет налог после продажи уже не нужно платить.

Да, с папой детей хорошие отношения. Нас обоих здесь все знают. У него квартира в этом же доме. Мы постоянно видимся и растим детей вместе. Он без проблем подтвердит дарение и пообщается с покупателями.
11 нояб. 2020
goryachka, вот видите сколько вопросов по поводу мужа и дарения Вам в этой теме задали, в реале будет что-то похожее. К этому надо быть готовой и спокойно объяснять, что отношения хорошие, муж таким образом перед разводов оставил квартиру жене, которая растит детей, муж жив здоров, при необходимости готов все тоже самое повторить.
Купить сейчас в разы сложнее чем продать, тем более что свободная трешка и в "мирное время" редкий зверь, а сейчас тем более. Разрывать рискованно, цены растут.
Что касается налогов, их не будет при продаже, по истечению 3-х летнего периода владения.
Второй этаж и правда продается тяжеловато, особенно на козырек, поэтому и оценила я ее чуть пониже, но рынок сейчас "интересный" и на 2-ой без балкона могут налететь и торг может быть вверх.
Последний раз редактировалось Ольга Панкратова 11.11.20, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
8-985-921-7635
11 нояб. 2020
11.11.20, 18:14
goryachka писал(а):
Представляете, такое бывает в наше время, когда муж дарит матери своих детей квартиру просто потому, что считает это справедливым.
11.11.20, 18:35
goryachka писал(а):
с папой детей хорошие отношения. Нас обоих здесь все знают. У него квартира в этом же доме. Мы постоянно видимся и растим детей вместе.
А зачем же развелись с таким золотым мужем? :du_ma_et:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 нояб. 2020
11.11.20, 17:57
goryachka писал(а):
А мы не можем продать, получить деньги, и с ними искать новую квартиру?
охота же Вам 2 раза переезжать. А если не найдете трешку?
11 нояб. 2020
11.11.20, 18:35
goryachka писал(а):
Я думала, что по истечении трёх лет налог после продажи уже не нужно платить.
Вы же вроде как писали насчет весны? Весной - не нужно. Осенью и зимой - совершенно необходимо.
Дарение, при наличии адекватного дарителя и вменяемой истории дарения, никаких особых проблем для продавца не представляет. Особенно в Вашем случае. Нотариального заявления от мужа (при его безусловной адекватности со всех возможных сторон) - вполне будет достаточно.

Насколько я понимаю П-46, у Вас гостиная чуть в стороне от козырька, кухня далеко от козырька и комната на другую сторону. Метро, в общем, уже на подходе. Речка опять же :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 нояб. 2020
11.11.20, 19:13
Ольга Панкратова писал(а):
goryachka, вот видите сколько вопросов по поводу мужа и дарения Вам в этой теме задали, в реале будет что-то похожее. К этому надо быть готовой и спокойно объяснять, что отношения хорошие, муж таким образом перед разводов оставил квартиру жене, которая растит детей, муж жив здоров, при необходимости готов все тоже самое повторить.
Купить сейчас в разы сложнее чем продать, тем более что свободная трешка и в "мирное время" редкий зверь, а сейчас тем более. Разрывать рискованно, цены растут.
Что касается налогов, их не будет при продаже, по истечению 3-х летнего периода владения.
Второй этаж и правда продается тяжеловато, особенно на козырек, поэтому и оценила я ее чуть пониже, но рынок сейчас "интересный" и на 2-ой без балкона могут налететь и торг может быть вверх.
Ольга, спасибо большое за объяснение!
11 нояб. 2020
11.11.20, 20:06
Олег Назаров писал(а):
11.11.20, 18:35
goryachka писал(а):
Я думала, что по истечении трёх лет налог после продажи уже не нужно платить.
Вы же вроде как писали насчет весны? Весной - не нужно. Осенью и зимой - совершенно необходимо.
Дарение, при наличии адекватного дарителя и вменяемой истории дарения, никаких особых проблем для продавца не представляет. Особенно в Вашем случае. Нотариального заявления от мужа (при его безусловной адекватности со всех возможных сторон) - вполне будет достаточно.

Насколько я понимаю П-46, у Вас гостиная чуть в стороне от козырька, кухня далеко от козырька и комната на другую сторону. Метро, в общем, уже на подходе. Речка опять же :)
Олег, спасибо!

Да, всё так. Козырек левее окна гостиной, но его видно! Кухня далеко, и эта часть стены как бы "утоплена" относительно уровня стены гостиной. Оттуда козырька и не видно.

Козырек не напрягает вообще. Отсутствие балкона - главный минус!! Сама его ощущаю.

Я планирую дождаться трёх лет дарения. Но мне надо понять хоть примерно стоимость квартиры, чтобы решить, нужно ли ещё дачу продавать для приобретения трёшки, или будет достаточно накоплений. Накоплений 2 млн. Ипотеку решила исключить. Что думаете?

Квартиру, конечно, жалко. Таких ухоженных домов - мало. И место хорошее, тихое и уютное ((.
11 нояб. 2020
11.11.20, 19:18
Николай Тюленев писал(а):
11.11.20, 18:14
goryachka писал(а):
Представляете, такое бывает в наше время, когда муж дарит матери своих детей квартиру просто потому, что считает это справедливым.
11.11.20, 18:35
goryachka писал(а):
с папой детей хорошие отношения. Нас обоих здесь все знают. У него квартира в этом же доме. Мы постоянно видимся и растим детей вместе.
А зачем же развелись с таким золотым мужем? :du_ma_et:
Так может нашла с большим "золотом"? :hi_hi_hi:
Что то вы Николай Валентинович лезет в личную жизнь - то советуете детей побольше, то почему развелись?
Кто знает это почему - тот не разводиться! :ni_zia:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость