И снова ii-18 39 / 1054

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
06 фев.
Youserj,
В вашем доме на 10 этаже в ноябре была продана "большая" двушка. Последняя (и единственная) цена в рекламе была 17.8 млн.
Продали довольно быстро, цену в процессе не снижали. Вполне возможно, что и торга здесь особого не было.
В рекламу объект вышел 4 октября, переход права состоялся 3 ноября. За месяц они уложились)

Как и в случае с продажей однушки в первом корпусе, эта квартира тоже была готова к проживанию:
В квартире выполнен качественный, добротный ремонт с применением дорогостоящих материалов. Дополнительных вложений не требуется. Более того, квартира полностью укомплектована мебелью, бытовой техникой
внешняя ссылка
Москва, Пресненский, проезд. Мукомольный, д. 9, корп. 2, кв. 63
Площадь, кв.м 48.7
Этаж 10
Собственность
№ 77:01:0004046:1812-77/072/2023-2 от 03.11.2023
PS Специально для вас не скрываю номер квартиры. Можете при случае узнать у ваших новых соседей подробности этой сделки.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
06 фев.
06.02.24, 09:57
Белова Анна писал(а):
Но чтобы отбить стоимость ремонта.. надо не просто сделать его «готовым для проживания». А он должен быть современным, стильным с претензией на дизайн. Тогда да ..и купят скорее всего быстрее и стоимость отобьешь вероятнее всего. Если положишь просто плитку, просто ванну и просто какую-то кухню..и ведь это ремонт?) то уж лучше ничего не делать
4:4 получается. И судя по всему, все ремонты, в том числе со ссылками в этой теме, эконом вариант(без претензий на дизайн в вашем выражении), и именно его советуют, а вы нет. Для меня это большой головняк с таким ремонтом, в том числе поиск исполнителя. Хотя было бы не плохо воспользоваться услугами под ключ с соответствующим договором. Можно сделать тест такого подхода. PS: обычно не заморачивался и продавал коробки...
06 фев.
06.02.24, 09:08
Иван Терехов писал(а):
05.02.24, 19:36
Youserj писал(а):
Имеем нижняя Шелепиха, Мукомольный, 5 этаж, никто не прописан, 6 лет владения, без обременения, вид во двор(на реку), 2ка 38 кв.м, жилые комнаты свежий ремонт(стяжка, паркет, выровнены стены), кухня без ремонта, санузел сантехкабина(наверное под снос, но состояние рабочее). Имеет ли смысл допилить ремонт или так выходить, ваше имхо?
Одну из первых квартир в жизни продавал на Мукомольном проезде, ремонт имеет смысл делать, так как с с ремонтом всегда дороже продается, а все приходящие будут требовать скидку на ремонт
Ваша вилка без ремонта и с ремонтам по цене, интересно?
06 фев.
06.02.24, 17:37
Илья Трунилов писал(а):
Youserj,
В вашем доме на 10 этаже в ноябре была продана "большая" двушка. Последняя (и единственная) цена в рекламе была 17.8 млн.
Продали довольно быстро, цену в процессе не снижали. Вполне возможно, что и торга здесь особого не было.
В рекламу объект вышел 4 октября, переход права состоялся 3 ноября. За месяц они уложились)

Как и в случае с продажей однушки в первом корпусе, эта квартира тоже была готова к проживанию:
В квартире выполнен качественный, добротный ремонт с применением дорогостоящих материалов. Дополнительных вложений не требуется. Более того, квартира полностью укомплектована мебелью, бытовой техникой
внешняя ссылка
Москва, Пресненский, проезд. Мукомольный, д. 9, корп. 2, кв. 63
Площадь, кв.м 48.7
Этаж 10
Собственность
№ 77:01:0004046:1812-77/072/2023-2 от 03.11.2023
PS Специально для вас не скрываю номер квартиры. Можете при случае узнать у ваших новых соседей подробности этой сделки.
Если честно, я не понимаю зачем мебель в таких случаях?... Специально такую точно не покупают. Может я ошибаюсь? И нужно все, и даже холодильник подзабить
07 фев.
06.02.24, 20:02
Youserj писал(а):
Если честно, я не понимаю зачем мебель в таких случаях?... Специально такую точно не покупают. Может я ошибаюсь? И нужно все, и даже холодильник подзабить
Раньше квартира не сдавалась. Я проверил в архиве объявлений. Скорее всего люди делали ремонт для себя.
Покупателем выступил инвестор. Вложился в готовую для сдачи внаем квартиру. Сейчас многие хотят "припарковать" свои сбережения.
Вот и холодильник пригодился)
внешняя ссылка
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
07 фев.
05.02.24, 19:36
Youserj писал(а):
Имеет ли смысл допилить ремонт или так выходить, ваше имхо?
Выскажусь против. Хотите продавать - продавайте так.
Поймете, что вообще никак не идет - и всем нужен ремонт, будете думать.
Полная цена ремонта не отбивается почти никогда, время экспозиции уменьшается - это факт, но в деньгах пусть немного - но теряете.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 фев.
07.02.24, 00:21
Олег Назаров писал(а):
05.02.24, 19:36
Youserj писал(а):
Имеет ли смысл допилить ремонт или так выходить, ваше имхо?
Выскажусь против. Хотите продавать - продавайте так.
Поймете, что вообще никак не идет - и всем нужен ремонт, будете думать.
Полная цена ремонта не отбивается почти никогда, время экспозиции уменьшается - это факт, но в деньгах пусть немного - но теряете.
4:5 против ремонта. У меня сомнения возникли при высокой ставке, припаркованные деньги(рубли или недвижка) слишком дорогие нынче имхо
20 июл.
Как то затянуло меня в ремонт. Видимо хотелось разницу почувствовать. И вот теперь с ремонтом, но как я понимаю с сильно просевшим спросом, какие оценки времени экспозиции, предположим за 16?
21 июл.
20.07.24, 23:18
Youserj писал(а):
теперь с ремонтом, но как я понимаю с сильно просевшим спросом, какие оценки времени экспозиции, предположим за 16?
За 16 млн ваша квартира рискует надолго зависнуть в продаже.
За последние три месяца я не вижу переходов права в домах вашей серии в этом районе. Встали продажи(
В соседнем корпусе в марте однушка с ремонтом и мебелью ушла примерно за 14.5 млн:
внешняя ссылка
77:01:0004046:16**
город Москва, проезд Мукомольный, дом 9, корпус 1, квартира 2*
Площадь, кв.м 35.2 Этаж 5
Общая совместная собственность
№ 77:01:0004046:16**-77/072/2024-8 от 04.03.2024
PS Продажная цена вашей квартиры сейчас видится в районе 15 млн. Стартовать можно с небольшим запасом. Начните с 15.5 млн.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей