Оцените квартиру, пожалуйста 272 / 5307

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
20 мая 2022
20.05.22, 14:51
Антон Смолев писал(а):
20.05.22, 13:15
Лазанья писал(а):
Сейчас я бы рекомендовал собственнику снять лот с продажи и дождаться нулевой ипотеки от крупных банков, о которой уже пошел анонс.
Фантазии для вторички, не более. Все дела побросали и ипотеку в пол опустили)
С минимальными ставками государство играет с бетоном, но никак не с вторичным жильем.
МРН - хоть и выглядит сегментированным, но это единый организм. И вторичка играет большую роль в перетекании денег из одного сегмента в другой. Уже ходят мысли о льготной ипотеке во вторичном секторе, чтобы тем самым подогреть рынок новостроек за счет стимулирования покупателя вторички, который даст деньги продавцам, перекладывающимся в новострой. Это как подогревать грунт, чтобы начал тлеть торф.
20 мая 2022
20.05.22, 14:55
Лазанья писал(а):
Уже ходят мысли о льготной ипотеке во вторичном секторе
Ходят бла-бла-бла и не более на сегодняшний день. Когда хотя бы эти бла-бла образуются в виде некого документа или закона, можно будет обсуждать предметно. А так это сказал Иван, Лазанья услышал и сказал Диме.
Беседа на лавочке :)
20 мая 2022
20.05.22, 14:57
Антон Смолев писал(а):
20.05.22, 14:55
Лазанья писал(а):
Уже ходят мысли о льготной ипотеке во вторичном секторе
Ходят бла-бла-бла и не более на сегодняшний день. Когда хотя бы эти бла-бла образуются в виде некого документа или закона, можно будет обсуждать предметно. А так это сказал Иван, Лазанья услышал и сказал Диме.
Рынок новостроек нужно стимулировать, это огромный сектор экономики. Александр Харыбин как и я прогнозирует 0 ставку по ипотеке и тем самым взрывной рост цен на недвижимость. На этой волне ставки на вторичном секторе также будут вдавлены в пол. Это и есть включить станок печатный.
20 мая 2022
Лазанья,
С какой целью ты пихаешь через пост Харыбина? Устроился на работу к нему?
Прогнозируешь и прогнозируй, правда это ничем не подкрепленная информация.
И как связана новостройка и вторичка в данной теме?
20 мая 2022
20.05.22, 15:23
Антон Смолев писал(а):
С какой целью ты пихаешь через пост Харыбина?
Во-первых, Александр арендный специалист экстра-класса.
Во-вторых, он также как и эксперт ультра-класса Евген прогнозирует значительный рост цен.
В-третьих, Александр адекватный человек и его общение на форуме несмотря на посты активной агрессии свидетельствует о человеке высокой морали и душевных качеств, в отличие от риэлторской ямы по большей части присутствующей здесь.
20.05.22, 15:23
Антон Смолев писал(а):
Прогнозируешь и прогнозируй, правда это ничем не подкрепленная информация.
Рост цен я прогнозировал еще давно. Задолго до льготки.
20.05.22, 15:23
Антон Смолев писал(а):
И как связана новостройка и вторичка в данной теме?
Данная тема с реальными цифрами является ярким примером открытых и смелых оценок риэлторов. Ее нужно сохранить, чтобы в будущем предъявить высказавшемся здесь риэлторам с оценками суммы, которые собственник не получил вследствие поспешной продажи.
А сам "кейс" вписать риэлторам в портфолио.
20 мая 2022
То за чем наблюдаю, либо поснимали, либо ушли уже на 10-15% вниз. Есть прям интересные объекты, но еще не время. Что по бизнес-первичке? Скрытые скидосы на ипотеку за "ноль"?
20 мая 2022
20.05.22, 15:33
Лазанья писал(а):
Данная тема с реальными цифрами является ярким примером открытых и смелых оценок риэлторов
Угу, мы прямо видим смелые оценки и последующее скоростное падение на несколько миллионов. А главное лес рук из желающих купить, от того то собственник вышел на форум для консультации, что устал считать сверх прибыль.

Ты лучше тему как "выжить" на 10 000 пиши, там лучше получается.
20.05.22, 15:33
Лазанья писал(а):
Рост цен я прогнозировал еще давно
Таких прогнозистов половина интернета, не вижу логики, с чего ты вдруг решил выйти на форум из забвения и бомбить посты)
20 мая 2022
20.05.22, 15:41
Антон Смолев писал(а):
Ты лучше тему как "выжить" на 10 000 пиши, там лучше получается.
Да, но в эту тему приходит публика из "Вкусной и здоровой пищи" с красными залитыми вином глазами и желтыми лицами со всеми признаками подагры и жирового гепатоза печени от пьянства и обжорства.
20.05.22, 15:41
Антон Смолев писал(а):
Угу, мы прямо видим смелые оценки и последующее скоростное падение на несколько миллионов. А главное лес рук из желающих купить, от того то собственник вышел на форум для консультации, что устал считать сверх прибыль.
Купить нечего, Анна сказала уже. А как упали в цене, так и поднимутся. Евген правильно сказал - идет привыкание.
20 мая 2022
Как же Минеева меня любит. Каждый пост против меня лайкает )) хотя я у нее в бане.
20 мая 2022
20.05.22, 15:51
Лазанья писал(а):
Как же Минеева меня любит. Каждый пост против меня лайкает )) хотя я у нее в бане.
А вот здесь вы вместе лайкнули)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kollega, Иван Терехов, Шмарик и 7 гостей