Однокомнатная квартира, м. Преображенская площадь 23 / 1155

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
26 апр. 2016
Добрый день!
Пожалуйста, помогите оценить однушку. До метро Преображенская площадь 2 остановки на трамвае или 15 минут пешком, улица Халтуринская, этаж средний, дом кирпичный, 9 этажей, 32/18/6, бюджетный ремонт был 3 года назад. ДКП более 3х лет. Есть аналогичная квартира на ЦИАНе, но только одна, поэтому сложно судить, насколько цена соответствует действительности: внешняя ссылка
26 апр. 2016
Надо сравнить не с одной квартирой, а со всеми конкурентами
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
26 апр. 2016
dimakler писал(а):
Надо сравнить не с одной квартирой, а со всеми конкурентами

Так я об этом и говорю - схожих по параметрам квартир больше нет на ЦИАНе на данный момент. Или что Вы подразумеваете под всеми конкурентами? Есть вот это еще, ценник 5350 внешняя ссылка но судя по фото абсолютно убитая, как-то не вполне корректно их сравнивать. Или сравнивать с поправкой на стоимость ремонта?
26 апр. 2016
AmyFF

никто не ищет "До метро Преображенская площадь 2 остановки на трамвае или 15 минут пешком, улица Халтуринская, этаж средний, дом кирпичный, 9 этажей, 32/18/6, бюджетный ремонт был 3 года назад. "

ищут однушку в районе метро +- лапоть, метров от 30 но хорошо бы больше, этажей сколько угодно, ремонт - да как получится. Проще говоря - критерии у людей не особо строгие - и однушка в 40 метров дороже на миллион может быть вашим конкурентом

так что смотрите что из однушек продается на вашей линии и почем
26 апр. 2016
user_n1 писал(а):
AmyFF
никто не ищет "До метро Преображенская площадь 2 остановки на трамвае или 15 минут пешком, улица Халтуринская, этаж средний, дом кирпичный, 9 этажей, 32/18/6, бюджетный ремонт был 3 года назад. "

Это понятно, описание составлено согласно правилам в прибитом посте.
Думаю, люди все же смотрят не все квартиры в районе выбранной станции метро, а руководствуются важными для них критериями. Если человек не рассматривают кухню менее 8 метров, то квартира с 6 метровой кухней для него не вариант. Я, например, квартиру в пятиэтажке себе для жизни не купила бы, пусть даже с приличным дисконтом, а они вполне ликвидны, оказывается. :) И второй этаж лучше четвертого. По мне так оба хуже. И так во всем.
Поэтому для более адекватной оценки я привела пример квартиры в доме той же серии, примерно равноудаленную от метро. 6000 это нормально, выше рынка, ниже рынка?
26 апр. 2016
Вот вам аналоги на Халтуринской улице внешняя ссылка deal_type=sale&engine_version=2&floornl=1&maxfloorn=9&minfloor=2&minfloorn=8&mintarea=30&offer_type=flat&room1=1&street%5B0%5D=2346

Там даже за 5.1 млн есть.Правда без фоток.
26 апр. 2016
AmyFF
Средняя цена 5300-5600. А дальше нюансы будут влиять на цену вверх или вниз. Процесс продажи выявит реальную рыночную цену, которую вам предложит реальный покупатель.
27 апр. 2016
Алексей Слесарев
Спасибо за конкретику, примерно понятно.
27 апр. 2016
Стоит, имхо, не более пяти. Площадь маленькая, дом не новый уже.
27 апр. 2016
5 600 000 - ее цена
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя