Отзыв о работе Алексея Слесарева 77 / 2242

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
06 июл. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
Леха, начинай писать благодарности сам, у тебя лучше твоего клиента получится, я уверен!
если кто будет возникать, скажи Станиславович не против
будем мы еще на всяких лузеров обращать внимания, вот еще

Сашенька,ты никак машинку отчудил, вот развлекаешься на радостях? :ti_pa:

Ты же знаешь, если хочешь чтобы было сделано хорошо, нужно сделать самому
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
06 июл. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Я оценила квартиру адекватно рынку "около 10 млн,", и сумма сделки в 10,3 млн. это подтверждает.
И клиент это подтвердил сейчас в личной переписке. Но почему то боится подтвердить это на форуме.

Алексей С. у Вас какие то проблемы?

А как вы это сделали? По рекламным объявлениям, наспех? В чем сами и признались. Грош цена такой оценке, ибо это дилетантский подход.
А ситуация с объектом была трудная. Перед встречей с клиентами я поехал на местность и просмотрел несколько объектов, которые счел ближайшими конкурентами. Самый близкий был в соседнем доме, и стоил тогда 10600. В этом же доме был аналогичный объект по цене 10700. Также были объекты по цене 11000 и 9000. Нашу ситуацию очень отягощала стройка с котлованом глубиной метров 30, которая уже лет 10 как была заморожена. И находилась эта стройка аккурат напротив подъезда. Я ее прозвал "черная дыра". Благо, окна нашей квартиры выходили во двор, и это смягчило ситуацию. Также, помог анализ ситуаций конкурентов, их фактического состояния, и истории перехода прав. В итоге, наша квартира была лидером по всем показателям. Потенциального покупателя могла смутить только альтернатива. Я определил цену в 10500. Собственники ожидали большего, но мои доводы они сочли разумными и согласились начать наше сотрудничество и рекламу объекта с этой цены. Я сделал хорошие фото, и разместил рекламу. Буквально сразу начались активные звонки по рекламе и показы. Показы объекта выявили, что в микрорайоне есть спрос и целых три независимых друг от друга покупателей. Все они посмотрели наш объект, "прощупали" нас на предмет торга, и заняли выжидающую позицию, в надежде на то, что мы снизим цены. При этом, никаких предложений нам никто не сделал. Тем временем, наш ближайший конкурент из соседнего дома снизил цену до 10 200, но через пару дней прибавил 100 тыр. Тем самым, он показал, что возможно кто то им сделал предложение за 10 200, но они решили выжать побольше. На местном рынке появились 2 новых объекта, которые располагались как и объект в соседнем доме, в доме серии П-3, которая более привлекательна большей кухней, и тем, что маленькая комната там тоже больше, аж на 3 метра. Я провел переговоры с собственниками, и предложил снизить цену до 10300, иначе наш объект становился не в рынке. Параллельно, буквально с первого дня мы активно искали альтернативу, дабы устранить наш единственный недостаток на фоне конкурентов. И вот, альтернатива найдена и мы выставили квартиру за 10300 как свободную. Буквально сразу 2 звонка от покупателей, и оба просили о просмотре. Я организую показы, и оба покупателя делают нам предложение. Одни 10000, и другие 9300. Я информирую об этом своих клиентов, мы обсуждаем ситуацию, и принимаем решение оставить таки цену без изменения. Те, что предложили 10000 ответили отказом, а вот те, кто предложил 9300 стали активно торговаться. Зная ситуацию покупателя (живут в соседнем доме и ищут квартиру маме), я настаивал на нашей цене. Покупатели принципиально хотели дисконта. Также, им понравилась кухня, которую я отдельно оценивал в 400 тыр! Это был тактический прием, который позволил переключить внимание покупателя с цены объекта на обсуждение цены предметов интерьера, не входящих изначально в стоимость объекта, тем самым подсознательно зафиксировав цену самого объекта. В итоге, после продолжительных торгов, мы "сдались" на милость покупателя, принеся в жертву нашу кухню, которую изначально собственники планировали включить в цену объекта, ибо демонтировать ее без повреждений было крайне трудно, а в альтернативной квартире другая планировка кухни. По сути, кухня для собственников являлась "чемоданом без ручки". Однако этот чемодан был использован с пользой для моих клиентов. Ну а дальнейшую историю уже описали в теме достаточно подробно. Считаю, что проведенный мной комплекс маркетинговых мероприятий помог продать объект по весьма хорошей цене, возможно даже превышающей среднюю по рынку. И сделано это было сугубо доказательным и обоснованным методом, а не маркетинговым шаманством под названием "аукционный метод продаж", который вряд ли бы дал результат выше 9500, т.к. предполагает привлечение расчетливых покупателей, с прицелом на инвестицию. Более того, одним из аргументов нашего покупателя для снижения цены, была история рекламной компании и якобы продажи аналогичной квартиры в нашем доме за 8500. На деле, мне удалось выяснить и доказать покупателю что это был "аукцион", и даже более того, что ту квартиру не продали, а просто в итоге сняли с продажи. Могу со всей ответственностью заявить, что именно такая работа, каковую я проделал, отличает настоящего специалиста от всяких малограмотных шарлотанов, которые смущают заказчиков своими низкими гонорарами. А учитывая, что шаг торга на подобных объектах ни как не менее 100 тыр, дешевые услуги проходимцев от недвижимости ввергают собственников в убытки.
06 июл. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
В итоге, наша квартира была лидером по всем показателям. Потенциального покупателя могла смутить только альтернатива.



Неужели котлован на замороженной стройке глубиной 30 метров прямо напротив подъезда не смущал покупателей?
06 июл. 2016
GreetS писал(а):
Неужели котлован на замороженной стройке глубиной 30 метров прямо напротив подъезда не смущал покупателей?

Смущал, и еще как. Зато двор красивый, зеленый, с хорошей детской площадкой и просторной автостоянкой, что позволяло перенаправить внимание покупателей.
06 июл. 2016
Алексей Слесарев
Лешь, рекомендую успокоиться.
Я сказала, то что сказала.
Клиент обратился 29го, анализ цены и предложения я ему выслала 4го, потому что была большая загрузка.
Как и что я анализировала, не Вам знать ни Вам решать. Захотели гадость написать, да не получилось.
Оценила я квартиру около 10 млн. Так и продано. 0,3 это погрешность учитывая то, что я квартиру не видела.

Что Вы хотите доказать? Что я ошиблась на 0,3млн? ... Даже не начав работать с клиентом, потому что повторю, у меня загрузка большая.
Скрин моей почты и ответа удалили по жалобе Алексей00. Алексей00 оказался товарищ не понятный. Решил ничего не комментировать из Слесаревых стеаний.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 июл. 2016
Лешь, извини, портянку читала по диагонали, сейчас на сделке. Но обязательно прочту подробно сегодня / завтра.

Что касается альтернативы. Первое что я делаю. Подбираю альтернативу, и продаю так же оперативно.

Но ты не мой клиент. Мои клиенты знаю, как я работаю.

Поэтому Алексею00 я выслала анкету на подбор альтернативы в первую очередь.

Важно что купить.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 июл. 2016
Рада за двух Алексеев, что они так здорово и удачно нашли др друга и провели в общем обычную альтернативу, о кй на форуме уж во многих темах описано..с разными всякими претензиями))
Поздравляю у с удачным решением вопроса..это всегда здорово. :)
Но что за выяснение здесь?
А что кто-то обязан на смс и письма, и даже звонки развернутые отчеты об оценке давать оперативно? Тем более, если риэлтор загружен..кстати, это его положительно характеризует. Риэлтор вправе выбрать с кем ему работать, с кем нет и тд?))

Алексей Слесарев писал(а):
А как вы это сделали? По рекламным объявлениям, наспех? В чем сами и признались. Грош цена такой оценке, ибо это дилетантский подход.

А что была обязана по звонку, без договора.. об бежать весь район, прозвонить все аналоги? Узнать сделочные цены? подобрать альтернативы, что основное!!! Написать отчет? Потратить два-три часа времени просто так?? Это наша добрая воля, как специалистов, но не обязанность.
Почему грош цена.. предварительная оценка, судя по всему, была дана верно..а уж кто и что для этого делает, это дело каждого..
А легкая ситуация была или трудная с объектом, это поймет тот риэлтор, кй будет с ним работать..а уж про маркетинговые мероприятия - извините, ну как всегда смешно.
Последний раз редактировалось Белова Анна 06.07.16, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
06 июл. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Алексей Слесарев
Лешь, рекомендую успокоиться.
Я сказала, то что сказала.
Клиент обратился 29го, анализ цены и предложения я ему выслала 4го, потому что была большая загрузка.
Как и что я анализировала, не Вам знать ни Вам решать. Захотели гадость написать, да не получилось.
Оценила я квартиру около 10 млн. Так и продано. 0,3 это погрешность учитывая то, что я квартиру не видела.

Что Вы хотите доказать? Что я ошиблась на 0,3млн? ... Даже не начав работать с клиентом, потому что повторю, у меня загрузка большая.
Скрин моей почты и ответа удалили по жалобе Алексей00. Алексей00 оказался товарищ не понятный. Решил ничего не комментировать из Слесаревых стеаний.

10 процентов - нормальная погрешность при любой аналитике, даже при оценке лицензированным специалистом
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 июл. 2016
О чем спор понять не могу, я бы вообще ее продал за 11 млн минимум, но мои услуги и стоят недешево. Всяк сам выбирает, на свой вкус и цвет)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 июл. 2016
Червяков Игорь писал(а):
О чем спор понять не могу, я бы вообще ее продал за 11 млн минимум, но мои услуги и стоят недешево. Всяк сам выбирает, на свой вкус и цвет)

Ох как охота шуткануть на тему обещаний продать выше рынка, но боязно ;wont_a_ban:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей