Благодарность Юлии (Елочке) за подбор квартиры. Мой путь Отрицание-гнев-торг-депрессия-принятие 296 / 8348

Рекомендуем не только риэлторов, но и специалистов других профессий, чьими услугами вы воспользовались и были удовлетворены качеством.
18 июл. 2019
С удовольствием напишу отзыв о совместной работе с Юлией Елочкой. Букв много, но я и искал долго :popcorn1:

В ноябре пришел на форум, собирая информацию что, где и, главное, С КЕМ можно купить. Форум просто бездонный источник полезнейшей информации, спасибо всем участникам!

В общем, в ноябре пообщался с несколькими риэлторами с форума, но на волне ажиотажного спроса решил не истерить и в спешке ничего не брать. Тем более город я знал плохо, была большая вероятность промахнуться.

После новогодних праздников начался новый этап уже целенаправленного поиска квартиры. Снова оценил, с кем я хотел бы работать, получил несколько ценных советов в личке от риэлторов и простых участников. Вот реально ценных, среди всего информационного мусора и балабольства.

Постановка задачи была примерно такая: хорошая трешка в хорошем районе близко к метро рядом с парком с приличным окружением и хорошей транспортной доступностью высокий этаж за минимум денег (на тот момент 13).

Все осложнялось тем, что живу я за 1000 км от Москвы. В марте начали работать с Юлей по подбору в ЮЗАО, просмотрели все доступные варианты в интересующем районе. Посмотрели все типы домов и планировок.

Отрицание
И тут пришло разочарование - цена высокая, а платить ее за то, что предлагалось - категорически не хотелось. И район стал нравиться меньше. Это был просмотр "по низу рынка" вариантов, которые сам надергал. Юле спасибо за терпение. Ведь заранее знала, на ЧТО смотреть шли, но терпела и не торопила, дала собрать все шишки :lol: И по каждому объекту объясняла его недостатки (освещенность, соседи, улица, шум и много других аспектов). Покатались по достойным районам - "удивительно", что я их даже не включал в рассмотрение.

Гнев
"В Москве с любой суммой можно почувствовать себя нищебродом" - вот прямо девиз моих поисков. С этим нужно было пережить еще месяц, еще раз проработать цели и ценности.

Торг
Вот тут началось самое интересное "А давайте за эти деньги посмотрим...." и тут пошло ВДНХ, Академическая, Новые Черемушки, Алексеевский, Юго-Западная, Раменки, Обручевский... Я же на слово не верю, все самому надо проверить :ps_ih: Проверил, успокоился. Были классные дома на ВДНХ чуть выше моих денег, два раза снимал там квартиру посуточно, чтобы "почувствовать район", представить, как я там живу - не зашло. Стал уже больше доверять словам Юли, ведь все ее предсказания сбывались с точностью до мельчайших деталей!

Определили несколько интересных для мониторинга домов (а в некоторых домах и подъездов) в разных районах (даже не кварталов) - вот это работа профессионала!

Депрессия
и тут началась тоска - ничего стоящего на рынке нет, все варианты с дефектами. Несколько интересных квартир были с непреодолимыми дефектами. Появились позывы "надо уже купить хоть что-нибудь не вызывающее отвращение". Но тут моя установка сработала - "деньги, а тем более большие деньги, надо тратить с удовольствием", а если с удовольствием купить нечего - не надо и дергаться.

Вот тут Юле огромное спасибо за профессиональную работу с постановкой задачи - заставить МЕНЯ понять, что мне нужно, как этим пользоваться и насколько соответствует целям. И все это без давления и насилия :)

несколько интересных вариантов улетели за день-два (один точно интересный, но не без проблем в ситуации продавцов). Это тоже полезно - тренирует в будущем принимать решение быстро.

Принятие
Все карты на столе - ситуация на рынке понятна, какие типы домов подходят понятно, с районами понятно. Сколько стоит - понятно. пришлось увеличивать бюджет. Начали ждать. Финальный "выбор" был между тремя вариантами - Беляево, Ленинский 83 (с окнами не на проспект - отличная квартира в хорошем состоянии, приличный хозяин, хороший подъезд - но понял, что в сталинке жить не хочу, да и до метро далековато), ВДНХ (П44 окнами на парк, тихое отличное место, но за пределами двора район мне не зашел). Ну выбор не выбор, но из чего можно было купить на финише.

Сделка
Юля огромную работу провела, чтобы она состоялась. Пришлось сильно давить на продавца и его риэлтора, чтобы привести все в порядок.
Зато сама сделка прошла спокойно и расслаблено - аккредитив, за углом МФЦ. Потом еще важные детали работы после регистрации - исправление технических ошибок, выбить из продавцов долги по коммуналке, заставить вовремя вывезти вещи и передать ключи. Все это без моего участия, я только за ключами и документами приехал :)

Резюме
Работа с Юлей превзошла все мои ожидания от риэлтора. Профессионализм, внимание к деталям, опыт, знание Москвы - все это породило полное доверие. Большую часть вопросов Юля решала без меня, мне оставалось только выбрать. А самое главное - человечность и комфорт общения, это большого стоит, когда работаешь с человеком несколько месяцев и доверяешь ему решение столь важного вопроса.
Все, что я не до конца понимал при просмотрах (но поверил. что так и должно быть), сейчас находит подтверждение, и это каждый раз радует.

Пока готовлюсь к ремонту, неделю пожил в новой квартире - все вокруг нравится. Битцевский лес для пробежек, кафе-рестораны рядом без пафоса, но приличные, пруды для релакса, выезд в центр на встречи, выезд в область в магазины, атмосфера во дворе. Даже консьержка русская бабулечка, которая держит в узде дворников и в подъезде чистота и уют. Вот удивительно, на Анохина такие же дома, а атмосфера совсем другая.

P.S. Предвосхищая вопросы - купили П3М 76м 700м от Беляево за 15.2 (17 этаж под ремонт).
P.P.S. Почему обратился к риэлтору "без имени" - по началу ломки были, форумная пропаганда работает :lol: Но "по делам их судите". Общался со многими риэлторами, и из агентств, и частниками. С кем было комфортнее общаться и чей профессионализм не вызывал сомнений, того и выбрал.

Всем спасибо! Юлии особенно :son-ce:
18 июл. 2019
brainstorm13,
Поздравляю, молодцы) В Юлии не сомневаюсь никогда, красавица и умница)
IceCool
18 июл. 2019
Есть 2 человека , которые просто безбожно торгуются .
Это Елочка и Слесарев Алексей.
Обоим сказала , чтобы не звонили мне никогда по моим объектам. С целью купить.
Даже не сомневаюсь , что Вы купили недорого при причине нудных Юлиных"торгов".
Ну и терпение у неё - ангельское ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 июл. 2019
18.07.19, 14:05
Людмила Воронина писал(а):
Даже не сомневаюсь , что Вы купили недорого при причине нудных Юлиных"торгов".
Торг был. Элегантный и аргументированный.
18 июл. 2019
Трешка в П3м, Беляево..хороший выбор!
Поздравляю!
Мне тоже Елочка виртуально нравится)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
18 июл. 2019
Поздравляю! Молодцы!
Счастливой жизни в новой квартире!
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
18 июл. 2019
18.07.19, 14:07
brainstorm13 писал(а):
18.07.19, 14:05
Людмила Воронина писал(а):
Даже не сомневаюсь , что Вы купили недорого при причине нудных Юлиных"торгов".
Торг был. Элегантный и аргументированный.
Ага.
Кто бы сомневался.
Знаю я их "аргументы" .
Со мной эти номера просто не проходят.
Вам повезло. Что она была Вашим агентом.
Именно агентом покупателя.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 18.07.19, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 июл. 2019
18.07.19, 14:11
Людмила Воронина писал(а):
18.07.19, 14:07
brainstorm13 писал(а):
18.07.19, 14:05
Людмила Воронина писал(а):
Даже не сомневаюсь , что Вы купили недорого при причине нудных Юлиных"торгов".
Торг был. Элегантный и аргументированный.
Ага.
Кто бы сомневался.
Знаю я их "аргументы" .
Со мной эти номера просто не проходят.
Вам повезло. Что она была Вашим агентом.
Именно агентом покупателя.
Не повезло, а выбрал)
IceCool
18 июл. 2019
Поздравляю участников сделки. Юля - классный специалист и приятный в общении человек. По моим наблюдениям - один из лучших профессионалов на форуме.
18 июл. 2019
brainstorm13,
вот это повесть!
Спасибо огромное, было очень интересно почитать!)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей