Налоговая реформа 2024 111 / 2063

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
30 мая
30.05.24, 13:49
Fargon писал(а):
:)
30 мая
30.05.24, 13:49
Merinda-nik писал(а):
30.05.24, 13:46
Fargon писал(а):
30.05.24, 13:38
Merinda-nik писал(а):
Сейчас ИП никто даже наличку не даст снять, ну максимум 50 тыс на расходы.
Вроде такой факханалии не наблюдается))
Ну условно) может 150-300 тыс в месяц наличными снимают. Остальные движения по безналу с расчетного счета. Но для это же копейки. Если говорить про те цели, про которые писал Сергей.
По мне ИП по другому действуют.)
Просто снятие происходит не со счета ИП...)
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
30 мая
30.05.24, 13:38
Merinda-nik писал(а):
Сейчас ИП никто даже наличку не даст снять, ну максимум 50 тыс на расходы.
Сколько угодно можно снять, желательно не «под ноль» и только после уплаты всех обязательных платежей, включая налоги или резервируя средства на р/с для их последующей оплаты. Да, будет с комиссией свыше суммы 300тыр, до 300 тыр без комиссии, но все законно и позволительно.
Можно заключить договор на зарплатный проект в банке и выводить по нему на другую карту предпринимателя, используя определенные коды.
30 мая
30.05.24, 14:31
Дубль-3 писал(а):
30.05.24, 13:38
Merinda-nik писал(а):
Сейчас ИП никто даже наличку не даст снять, ну максимум 50 тыс на расходы.
Сколько угодно можно снять, желательно не «под ноль» и только после уплаты всех обязательных платежей, включая налоги или резервируя средства на р/с для их последующей оплаты. Да, будет с комиссией свыше суммы 300тыр, до 300 тыр без комиссии, но все законно и позволительно.
Можно заключить договор на зарплатный проект в банке и выводить по нему на другую карту предпринимателя, используя определенные коды.
Вы просто не работали как ИП, раз так пишите)
Какая такая комиссия? :sh_ok:
Не, если другие варианты не использовать, то да, остаётся только платить комиссию )
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
30 мая
30.05.24, 15:10
Fargon писал(а):
30.05.24, 14:31
Дубль-3 писал(а):
30.05.24, 13:38
Merinda-nik писал(а):
Сейчас ИП никто даже наличку не даст снять, ну максимум 50 тыс на расходы.
Сколько угодно можно снять, желательно не «под ноль» и только после уплаты всех обязательных платежей, включая налоги или резервируя средства на р/с для их последующей оплаты. Да, будет с комиссией свыше суммы 300тыр, до 300 тыр без комиссии, но все законно и позволительно.
Можно заключить договор на зарплатный проект в банке и выводить по нему на другую карту предпринимателя, используя определенные коды.
Вы просто не работали как ИП, раз так пишите)
Какая такая комиссия? :sh_ok:
Не, если другие варианты не использовать, то да, остаётся только платить комиссию )
Комиссия за снятие наличных свыше установленного лимита банка называется.))

Не будете ли Вы столь любезны, чтобы поделиться вариантом снятия наличных с р/с ИП без комиссии, свыше установленного лимита банка?
Речь только о снятии наличных.

Другие варианты используются. Комиссия не платится. Возвращаясь к контексту моего ответа, несложно заметить, что речь шла о том, что «никто не даст снять наличку…» - я описала стандартную схему снятия наличных для ИП.

С удовольствием пообщаюсь на предмет обмена премудростями по снятию наличных или выводу на личный счёт ИП, минуя комиссию.
30 мая
30.05.24, 15:27
Дубль-3 писал(а):
Не будете ли Вы столь любезны, чтобы поделиться вариантом снятия наличных с р/с ИП без комиссии, свыше установленного лимита банка?
А что говорит Ваш бухгалтер?)
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
30 мая
Дубль-3,
Те схемы, о которых говорил Сергей, там снималось по 15-20 млн за раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
30 мая
30.05.24, 15:39
Merinda-nik писал(а):
Дубль-3,
Те схемы, о которых говорил Сергей, там снималось по 15-20 млн за раз.
Да не важно сколько. Важно как быстро.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
30 мая
30.05.24, 15:35
Fargon писал(а):
30.05.24, 15:27
Дубль-3 писал(а):
Не будете ли Вы столь любезны, чтобы поделиться вариантом снятия наличных с р/с ИП без комиссии, свыше установленного лимита банка?
А что говорит Ваш бухгалтер?)
Вопросом на вопрос :lol:
Я сама веду учёт.
Перевод на личную карту ИП до 300тыр в Сбере без комиссии.
Далее перевод через зарплатный проект на личную карту ИП, но не по коду выплаты заработной платы.
ИП без сотрудников, деньги на р/с остаются всегда, под ноль не выводятся, подозрительных операций не происходит на р/с, никогда не бывает вывода средств в день поступления (нет такой необходимости), поступления от деятельности регулярны - если налоговая заинтересуется, я вполне дам пояснения о невозникновении дополнительного дохода при переводе собственных денег с р/с на личный счёт даже в рамках зарплатного проекта.
Вывод до 4-5 лям в мес и не каждый месяц именно таких сумм, вполне возможен при соблюдении параметров неподозрительного бизнеса.
30 мая
30.05.24, 15:39
Merinda-nik писал(а):
Дубль-3,
Те схемы, о которых говорил Сергей, там снималось по 15-20 млн за раз.

Ясно, но я комментировала не это.
Я не про обнал, а про ведение деятельности))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость