Пора становиться гибче к рынку и богаче. 42 / 1739

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 авг. 2014
ArtHome писал(а):
serghv писал(а):
Павел Стандзонь
А отсюда возникает проблема, озвученная Григорием Александровичем - чтобы самому не умереть с голода в ожидании, пока клиент пройдёт нужные круги Ада. И здесь можно подумать, как применить современные технологии себе на пользу.

Я расматриваю данный вопрос не как способ не умереть с голоду, наоборот такой риелтор должен быть очень уверенным в себе и своей услуге человеком,а такие не умирают с голоду :).
Это вопрос нового подхода к клиентам, к новому сегменту, на который просто уже нужно открыть свои глаза.
Мы можем перейти от тихой ненависти к "сам себе риелторам", до принятия и взаимовыгодного сотрудничества, при этом не навязывая ему свои взгляды.
Надо тебе толкьо это? Окей, цена такая.

Так мы получим через некоторое время и большее уважение и понимание нас как класса, понимание нашей ценности.
В будущем я хочу чтобы снами работали по предоплате и вне зависимости от результата.
Юристы же этого добились, чем мы хуже?

Но это в дальнейшем, а пока.... эта тема.
15 авг. 2014
Павел Стандзонь писал(а):
В будущем я хочу чтобы снами работали по предоплате и вне зависимости от результата.
Информационка?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
15 авг. 2014
Сергей А. Шевченко писал(а):
Павел Стандзонь писал(а):
В будущем я хочу чтобы снами работали по предоплате и вне зависимости от результата.
Информационка?


Мы все хотим, что бы нам платили за несделанную работу. Желание халявы неискоренимо.

Господа риэлторы, хоть иногда ставьте себя на место клиентов ...
15 авг. 2014
Васяnew писал(а):
Сергей А. Шевченко писал(а):
Павел Стандзонь писал(а):
В будущем я хочу чтобы снами работали по предоплате и вне зависимости от результата.
Информационка?


Мы все хотим, что бы нам платили за несделанную работу. Желание халявы неискоренимо.

Господа риэлторы, хоть иногда ставьте себя на место клиентов ...


Ставим. Поэтому в коммерции - работа только с предоплатой.
Санкт-Петербург, 89533536846.
15 авг. 2014
Павел Стандзонь писал(а):
...
В будущем я хочу чтобы снами работали по предоплате и вне зависимости от результата.
Юристы же этого добились, чем мы хуже?
...


Услуги по предоплате хорошо бы оказывать и
собственникам с завышенной первоначальной ценой.

Как это реализовать?
Лучший гид России:
внешняя ссылка
15 авг. 2014
Павел Стандзонь писал(а):
Григорий Александрович писал(а):
[
7 показов, и ни одного договора.
7 показов, ни одного договора, и так 7 дней.

Какая цена в каждом случае?


Без разницы, т.к. риелтор в данном случае не несёт ответственности за результат.
Его задача. придти с клиентом на квартиру, проанализировать ситуацию. выбить лучшие условия для клиента, проверить адекватность соб-ка, отвести в сторонку клиента и дать ему весь расклад. Собственно говоря ему только за это и заплатили.


Павел, не сочтите за сарказм, вопрос несколько серьёзен: по воде не пробовали ходить?
Real Estate Business Structure
15 авг. 2014
Павел Стандзонь писал(а):
Григорий Александрович писал(а):
[
7 показов, и ни одного договора.
7 показов, ни одного договора, и так 7 дней.

Какая цена в каждом случае?


Без разницы, т.к. риелтор в данном случае не несёт ответственности за результат.
Его задача. придти с клиентом на квартиру, проанализировать ситуацию. выбить лучшие условия для клиента, проверить адекватность соб-ка, отвести в сторонку клиента и дать ему весь расклад. Собственно говоря ему только за это и заплатили.


Очередь из клиентов будет?
Real Estate Business Structure
15 авг. 2014
Например, за помощь в выборе/покупке подержанных авто люди платят с удовольствием - спецы и металл прозвонят, и электронику считают, и бумаги посмотрят намётанным взглядом. Но там, допустим, 3-5 т.р. за осмотр - это считанные проценты от цены подбираемого авто, а не 10 и более процентов, как получится в эконом аренде.
15 авг. 2014
Bloomington писал(а):
Например, за помощь в выборе/покупке подержанных авто люди платят с удовольствием - спецы и металл прозвонят, и электронику считают, и бумаги посмотрят намётанным взглядом. Но там, допустим, 3-5 т.р. за осмотр - это считанные проценты от цены подбираемого авто, а не 10 и более процентов, как получится в эконом аренде.


Вот: за осмотр!

А тут у нас: проанализировать ситуацию. выбить лучшие условия для клиента, проверить адекватность соб-ка, отвести в сторонку клиента и дать ему весь расклад.

Нет данных как анализирование проходит. Как выбивают условия и чем. Как проверить адекватность, начать со своей. Что такое расклад, как разводилово.

Тут нет мнения частного лица ИМХО, тут по прайсу услуги. Как их будут сертифицировать?
Real Estate Business Structure
15 авг. 2014
Сергей А. Шевченко писал(а):
Павел Стандзонь писал(а):
В будущем я хочу чтобы снами работали по предоплате и вне зависимости от результата.
Информационка?

Обычная качественная услуга. Я уже так работаю.

Сергей Прокофьев писал(а):
Павел Стандзонь писал(а):
...
В будущем я хочу чтобы снами работали по предоплате и вне зависимости от результата.
Юристы же этого добились, чем мы хуже?
...

Услуги по предоплате хорошо бы оказывать и
собственникам с завышенной первоначальной ценой.
Как это реализовать?


Да, это я тоже стал по-тихоньку реализовывать. Причём в экономе. где платить "должен" вроде бы как наниматель.

Васяnew писал(а):
Сергей А. Шевченко писал(а):
Павел Стандзонь писал(а):
В будущем я хочу чтобы снами работали по предоплате и вне зависимости от результата.
Информационка?


Мы все хотим, что бы нам платили за несделанную работу. Желание халявы неискоренимо.

Господа риэлторы, хоть иногда ставьте себя на место клиентов ...


Это не халява, а вопром ответственности, сейчас есть сильный перекос с второну риелторов, на риелторов вешают всех "собак" обвиняют за неудачи. хотя от тебя самого зависит не меньше, а даже больше в конечном результате.

Григорий Александрович писал(а):
Павел Стандзонь писал(а):
Григорий Александрович писал(а):
[
7 показов, и ни одного договора.
7 показов, ни одного договора, и так 7 дней.
Какая цена в каждом случае?

Без разницы, т.к. риелтор в данном случае не несёт ответственности за результат.
Его задача. придти с клиентом на квартиру, проанализировать ситуацию. выбить лучшие условия для клиента, проверить адекватность соб-ка, отвести в сторонку клиента и дать ему весь расклад. Собственно говоря ему только за это и заплатили.


Павел, не сочтите за сарказм, вопрос несколько серьёзен: по воде не пробовали ходить?


пробовал

Bloomington писал(а):
Например, за помощь в выборе/покупке подержанных авто люди платят с удовольствием - спецы и металл прозвонят, и электронику считают, и бумаги посмотрят намётанным взглядом. Но там, допустим, 3-5 т.р. за осмотр - это считанные проценты от цены подбираемого авто, а не 10 и более процентов, как получится в эконом аренде.


Здесь по деньгам получается примерно также, читайте выше примерную мою раскладку.
Последний раз редактировалось Павел Стандзонь 15.08.14, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей