Продажа квартиры с обременением, которая была куплена с участием МатКапа. 98 / 3567

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 фев. 2016
Какой смысл смотреть квартиры в которых стоимость кредита по обременению почти равна или превышает стоимость квартиры ??? :nez-nayu:
(Нарваться на сопротивление собов ?)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
01 фев. 2016
Святослав писал(а):
Какой смысл смотреть квартиры в которых стоимость кредита по обременению почти равна или превышает стоимость квартиры ???
(Нарваться на сопротивление собов ?)

В том случае, все грамотно сделано. Заемщик обращается с заявлением в банк о согласовании сделки КП на определенных условиях, с конкретными сторонами. Банк собирает кредитный комитет, и выносит решение по заявлению. Так все прозрачно, и проблем ни с продавцом, ни с банком у нового собственника не возникнет. Есть правда еще тонкое место-иные кредиторы. А они у таких заемщиков частенько бывают. Но здесь спасает обременение квартиры в пользу именно данного кредитора-банка. А вот иное имущество покупать у этих продавцов опасно.
02 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Вот она засада! Сейчас продадут, а потом дети и остальные обделенные члены семьи заявят в суде о нарушении своих прав. Я естественно от такого варианта отказался, хотя меня и пытались с серьезным видом уверить, что продавать такие квартиры можно, и что они их регулярно продают, а люди охотно покупают. И ведь покупают, кто бы спорил.

Вопрос от дилетанта можно :smu:sche_nie: ?
Опека здесь вообще никакую роль не играет? Т.е. пока не выплачен весь кредит и не определены доли каждого члена семьи, в том числе и детей, от опеки никаких документов не надо?
не риелтор
02 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Ситуация на самом деле тупиковая. МатКап вернуть нельзя.

Можно.
Возвращают.
Проконсультируйтесь.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
02 фев. 2016
Татьяна R писал(а):
Вопрос от дилетанта можно ?
Опека здесь вообще никакую роль не играет? Т.е. пока не выплачен весь кредит и не определены доли каждого члена семьи, в том числе и детей, от опеки никаких документов не надо?

Опека вообще никаких документов не выдает. Они только инициируют. А документы выдают органы МСУ, например управа района в лице главы. В данном случае, для регистрации перехода права собственности, никаких документов в отношении несовершеннолетних не надо, т.к. формально их правами не наделили.
02 фев. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Можно.
Возвращают.
Проконсультируйтесь.

Допускаю. Но мне не известен механизм возврата и его нормативно-правовая база. В отделениях ПФ тоже ничего не знают об этом.
02 фев. 2016
Алексей Слесарев
Перечисленное за образование возвращают на раз.
По аналогии пишется запрос на имя нач территориального ПФ и все.
Когда хотели дду расторгать, ходили узнавали в ПФ, подтвердили что все можно так сделать, но не пришлось, люди решили пока не расторгать дду с застройщиком (деньги были перечислены застройщику на р/с).


"Обращаем Ваше внимание! Для возврата неиспользованной части оплаты за обучение в ДВФУ, перечисленной из средств Материнского (семейного) капитала необходимо предоставить:

Договор об оказании платных образовательных услуг.
Дополнительное соглашение к договору об оказании платных образовательных услуг.
Копия государственного сертификата на Материнский (семейный) капитал."
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
02 фев. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Вот это и страшно. Потому и решил написать, вдруг кому то поможет.

Зеркальная ситуация. Истории свежие, январские.
Две квартиры, обе кооперативные, купленные в начале 2000-х.

В обоих вариантах клиент не с риелтором, а с юристом.

В первой 1 собственник (в браке с тех времён, согласие, естественно, есть). Прописаны: собственник, дочка, внучка. Всем есть куда выписаться - в квартиру к мужу /отцу. Снятие с регистрационного учёта до сделки.

Вариант номер 1.

- Здравствуйте, я юрист. Когда опекунский совет проходить будете?
- :sh_ok:

Вариант номер: 2 собственника (муж и жена)

-Здравствуйте, я юрист. Почему квартира не приватизирована?
- :sh_ok:

Поэтому с января месяца в мой словарный запас введено новое слово - #здравствуйтеяюрист.

- Здравствуйте, я доктор. Вы идите на гинекологическое кресло, Вы на стоматологическое, а Вы готовьтесь к операции, будем делать шунтирование.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
02 фев. 2016
Наталия К писал(а):
Поэтому с января месяца в мой словарный запас введено новое слово - #здравствуйтеяюрист.


С юристами не поможет вообще ничего, потому как все крайне непредсказуемо. И что там может прийти в голову, совершенно неизвестно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 фев. 2016
Юристы, они все разные. Но те, кто решил заняться продажами квартир, резонно вызывают опасения. Обычно, это люди, у которых ничего не получилось в юриспруденции, и они пытаются с особым пафосом продать свои услуги в другой сфере.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей