Какой авто купить, чтобы потом легче всего можно было продать? 23 / 629

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
20 апр. 2016
Червяков Игорь писал(а):
Пройдя все круги, вернулся к тому с чего начинал, к немцам. Кроме опеля.

Опель уже давно не немец. Опеля теперь корейцы и россияне.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 апр. 2016
Червяков Игорь писал(а):
Никогда новый не покупал, машин было не счесть, от полугодовалых до трехлеток на старте.
Никогда ни один авто с меня не вытянул и 10 доли от разницы в цене между новой и подержаной. Последние 2 авто эксплуатирую по 5-6 лет. Ничего они не вытягивают, басни пересказываете, Алексей, а я умею считать деньги. Если бы было хоть в легком приближении к вашим сказкам, вторичного рынка бы не было.

Каждому-своё. Умеете выбирать значит. Только не всем дано. И да, если бы было хоть в легком приближении к вашим сказкам, первичного рынка бы не было. :hi_hi_hi:
21 апр. 2016
А из этих авто вы какую бы выбрали? что по объявлению трудно сказать, но так на глаз примерно
внешняя ссылка
21 апр. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Никогда новый не покупал, машин было не счесть, от полугодовалых до трехлеток на старте.
Никогда ни один авто с меня не вытянул и 10 доли от разницы в цене между новой и подержаной. Последние 2 авто эксплуатирую по 5-6 лет. Ничего они не вытягивают, басни пересказываете, Алексей, а я умею считать деньги. Если бы было хоть в легком приближении к вашим сказкам, вторичного рынка бы не было.

Каждому-своё. Умеете выбирать значит. Только не всем дано. И да, если бы было хоть в легком приближении к вашим сказкам, первичного рынка бы не было. :hi_hi_hi:


Интересно посмотреть статистику продаж вторички и первички. Конечно много любителей, пусть на солярисе, но на новом и потом трястись ка каждую царапину этого гуана. А можно купить себе за эти деньги хотя бы паркетник или седан классом выше. Новую машину никогда не продашь за те деньги за которые купил. А подержанную можно частенько продать и дороже. Во всяком случае у меня получалось и не раз.
21 апр. 2016
Алексей Слесарев
Да по сути даже навыков выбора не надо.
Визуально осматриваем. Желательно купить толщиномер краски.

Если визуально никаких косяков нет-загоняем в близжайший сервис, на поверхностную диагностику(ходовка, кузов, двиг).
Цена вопроса 2-5 тыров.
Если и там все норм-загоняем в контору, специализирующуюся по диагностике при покупке(контор много, гуглим).
А уж там, за 20-25 тыр проверят все. Сделают эндоскопию цилиндров, погадают на моторном масле.
Замерят давление в АКПП. Проверят на криминал-варенный вин, угон, итп. Определят мотаный пробег. Стреляли ли подушки.
Короче, спустя час-два будет полная картина состояния авто.
Также, для совсем "блондинок" есть спецы с выездом из подобных контор.
21 апр. 2016
Сергей__ писал(а):
Алексей Слесарев
Если визуально никаких косяков нет-загоняем в ближайший сервис, на поверхностную диагностику(ходовка, кузов, двиг).
Цена вопроса 2-5 тыров...
А уж там, за 20-25 тыр проверят все.

Мда, так протестить 2-3 машины и уже покупать ничего не надо (денег не хватит) :lol:
Крым - Россия! Продаю недвижимость в Крыму внешняя ссылка
21 апр. 2016
I-V-S писал(а):
Опеля теперь корейцы и россияне.



Это какая же модель Опеля теперь россиянин?
21 апр. 2016
agent-yalta
Ну так не все подряд тестить надо.
Я же писал-сначала загоняем в сервис, и за 2-5 тыр отсеиваем откровенный хлам.
Если все хорошо, то загоняем на комплексную диагностику.

Усредним. 3тыр * 10 авто=всего 30 тыр. Но, если нарветесь на откровенны хлам тридцатки не хватит даже поменять ходовку.
Да и откровенный хлам обычно видно издалека. Даже специалистом не надо быть :)
21 апр. 2016
Я в 90-х машинами занимался очень плотно. 90% покупателей вторички ничего не проверяют. Максимум в ближайший сервис попросят проехать. К слову, был много раз свидетелем того, когда машину, сделанную на троечку сервисмены признавали не крашенной. Про движку и ходовку вашьпе молчу. Да, еще в 90-е пробовал развить тему агента по покупке авто. Так вот, мало кто соглашался тогда платить за подбор от 200 бакинских и выше.
21 апр. 2016
Чтобы вы лично из этого взяли? чтобы за 4 года пришлось в нее меньше всего вкладываться
и было легко продать
итак
470 000 руб.
Hyundai Solaris белый седан, 2013 г., пробег 55 000 - 59 999 км.
1.6 AT (123 л.с.),
470 000 руб.
Chevrolet Aveo чёрный седан 4 двери, 2014 г., пробег 20 000 - 24 999 км.
1.6 AT (116 л.с.)
500 000 руб.
Volkswagen Polo серебряный седан, 2013 г., пробег 60 000 - 64 999 км.
1.6 AT (105 л.с.)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя