Помогите определиться с направлением и форматом дачи. 35 / 922

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 сен. 2016
Алексей Слесарев
А если заказать строительство? Например вот: внешняя ссылка
30 сен. 2016
Александр Тестянов
Не знаю, Саша. Скорее всего, результат выйдет так-себе, потребуются доработки и переделки. И обычно на сайтах таких фирм указывают БАЗОВОЮ стоимость. А если нужно по уму, умножай минимум на 2. А если хочешь действительно хорошо, ищи настоящих мастеров на каждый, отдельный вид работ. А найти их сложнее чем дом.
30 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Александр Тестянов
Не знаю, Саша. Скорее всего, результат выйдет так-себе, потребуются доработки и переделки. И обычно на сайтах таких фирм указывают БАЗОВОЮ стоимость. А если нужно по уму, умножай минимум на 2. А если хочешь действительно хорошо, ищи настоящих мастеров на каждый, отдельный вид работ. А найти их сложнее чем дом.


Я готова плюсовать раз сто! Думаю, надо перед покупкой посчитать всё таки сколько у денег, посчитать проект и умножить на два. В данный момент строить это ужас.
У меня подруга бюджетница( но дорогой сигмент) строит дом в Крыму. Перед каждым летом берёт кредит полтора миллиона и четыре месяца строит. Зиму расплачивается. Следующим летом история повторяется. Уже пять лет. Идея , кстати неплохая. Строит основательно , нанимая на каждый этап специалистов, четко всё рассчитывая.
Я решила одним махом построить в Подмосковье. Прошёл год......
30 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Александр Тестянов
Не знаю, Саша. Скорее всего, результат выйдет так-себе, потребуются доработки и переделки. И обычно на сайтах таких фирм указывают БАЗОВОЮ стоимость. А если нужно по уму, умножай минимум на 2. А если хочешь действительно хорошо, ищи настоящих мастеров на каждый, отдельный вид работ. А найти их сложнее чем дом.

И еще надо "жить" на стройке, контролируя каждый этап. И закупать все самому.
30 сен. 2016
мария34 писал(а):
...
Вообщем, чтобы выбрали Вы?

Вам бы поездить, посмотреть, тогда и сами определитесь что-же.

Чисто для дачи 15 соток много, максимум 10. Если под ПМЖ в будущем рассчитывать, то 15 соток это минимум.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
30 сен. 2016
Сергей Кучуков писал(а):
мария34 писал(а):
...
Вообщем, чтобы выбрали Вы?

Вам бы поездить, посмотреть, тогда и сами определитесь что-же.

Чисто для дачи 15 соток много, максимум 10. Если под ПМЖ в будущем рассчитывать, то 15 соток это минимум.


Это максимум. Ибо это максимальный размер участка, который реально поддерживать в порядке самостоятельно. Все что больше уже требует привлечения на постоянной основе наемных работников - а это уже "совсем другая история" (с).
30 сен. 2016
moikotik писал(а):
Ибо это максимальный размер участка, который реально поддерживать в порядке самостоятельно. Все что больше уже требует привлечения на постоянной основе наемных работников

Какое-то странное заявление, 15 соток это довольно мало.
Не риэлтор
30 сен. 2016
Dmitry T. писал(а):
moikotik писал(а):
Ибо это максимальный размер участка, который реально поддерживать в порядке самостоятельно. Все что больше уже требует привлечения на постоянной основе наемных работников

Какое-то странное заявление, 15 соток это довольно мало.


После моих крымских 4 соток, я стою на 15, чешу в затылке и думаю, Боже, что же мне с этим всем делать :lol:
30 сен. 2016
Большой участок это дорогой забор, покос травы, уборка, выравнивание и т.п.+ инструменты, бензин и их обслуживание. Один только покос травы для ленивых урбанистов, привыкших шевелить только мозгами и компьютерными мышками, как марафон для древнего грека. :lol:
30 сен. 2016
Dmitry T. писал(а):
moikotik писал(а):
Ибо это максимальный размер участка, который реально поддерживать в порядке самостоятельно. Все что больше уже требует привлечения на постоянной основе наемных работников

Какое-то странное заявление, 15 соток это довольно мало.


Это свидетельства и мнение людей, не первый год (а точнее, уже полтора десятка лет) проживающих в своем доме круглогодично и видящих ситуацию изнутри, а не строящих теоретические выкладки. И да: 15 соток по европейским меркам - это очень много.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя