Точка. 32 / 870

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 фев. 2017
Мне недавно в дорогой бизнес-класс предложили семью - следите за руками- то ли бурят, то ли калмыков, то ли башкирцев.. С маленькими детьми. Звонившая женщина-агент три раза за полминуты меняла национальности подопечных. Вроде бы те, а вроде и не те. Далее.
В объявлении указано и по тел устно повторяю - собственники не рассматривают малышей до 5 лет. Далее.
Стандартный вопрос с моей стороны - откуда люди, сколько их, в каком составе и где работают. Мне ответили, почти буквально - А какое ваше дело!
На мою просьбу уточнить, кто все-таки эти люди, ( буряты, калмыки и башкирцы очень часто самым чудесным образом могут превратиться в многочисленное семейство из Афганистана) дама-агент смачно покрыла меня руганью и "швырнула трубку".
Я посмотрела телефон в Яндексе - звонившая оказалась ДИРЕКТОРОМ известного АН.
Более того. Вскоре после этого в ЦИАНе появилась единственная на меня жалоба.
Дама еще и нажаловалась.
Давно хотела поднять эту тему - получается, ты беззащитен перед жмакающими жалобы, даже если ни в чем не виноват. А нажаловались просто из злости. Вот покажите через часик квартиру, в 12-35. Не можете? Жалоба. С детьми не берете? Жалоба! Котов не рассматриваете? Получай жалобу.
14 фев. 2017
Иногда бывают этакие "корольки". Лёша к ним не относится, кстати. Которые имея объект - общаются крайне высокомерно. Им все или часть нормальную и понятную часть о клиенте расскажешь - клиент действительно нормальный. Так они меня учат, что я мол неправильно расспросил. Уточнить им деревню надо, просто Области не достаточно. Мужчина 30 лет программист - чуть ли не отдел им назови. Тоже иногда раздражает. Кстати, меня очень трудно провести про количество и гражданство - умею разговаривать, задавая точные и прямые вопросы. Поэтому, кстати, пока и сохраняю комиссию в объявлениях, как некий фильтр, от совсем уж отморожннных. При этом клиенты готовы платить за нормальный вариант. Ругаться и ругать кого-то считаю глупым, хотя бывало и не сдерживался. Спокойный и холодный тон общения по телефону очень отрезвляет собеседника. Насчёт того, что все агенты - каазлы, не согласен. Обычно встречаю очень неплохих ребят. А может просто их "готовить" умею. Лех, у твоих контрагентов "крышу сносит" от возможности получить гонорар выше. Наверняка и куча "уток" висит под твои объявления. Я полностью отказаться от работы, грамотной, с контрагентами не готов. Но использую старую схему отсева, если не хочу иметь с ними дело. Ставлю им 70%. Вот на такой % если и приходят - то адекватные. Которым реально важно помочь своим клиентам. И клиенты им платят 100%. Но обычно - ставлю 50/50. Тут ведь имеет место много факторов. Цена объекта, его привлекательность, реклама, фото, скорость сдачи. Мягче надо быть, мягче. И на вопросы смотреть гибче. ))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 фев. 2017
Просто своей 0 комиссией Алексей притягивает рвачей.
14 фев. 2017
Александр Харыбин
Такие практически не встречаются. При соблюдении правильного алгоритма контрагент отвечает вежливо и показывает объект в удобное для всех время.
14 фев. 2017
Такому деятелю можно не отказывать в просмотре. Просто плотно кормить завтраками. Что в объектах с комиссией, что в объектах без неё прилетают такие красаучеги. По мне, так большее зло не их напор здесь и сейчас, а умышленное сокрытие состава проживающих. Здесь нельзя ответ давать потом, нужно прямо на показе рассказать, какой Му...щщина этот ваш агент и зря потратил ваше и наше время, в рекламе все указано и проговорено и пока он повел вас на эту квартиру, где вам откажут, 100%, он мог заселить на другую. Вот такое рассоединение больше накажет дебила, чем мягкое "нам нужно подумать".
По поводу жалоб в Ци.
Есть ощущение, что данная система на руку только нечестным дельцам. Рыбакам с фейками удаётся подолгу висеть в базе, а работающих агентов банят за субъективную фигню.
Санкт-Петербург, 89533536846.
14 фев. 2017
Я то же уже года два-три не работаю с Огентами по аренде, это мы уже обсуждали, особенно если сразу слышу какой либо акцент...
Есть конечно же и редкие исключения из этого правила...

ЦИАН тут конечно видимо в последнее время усугубил ситуацию, разрешив давать платные объявление в аренду, без обеспечительного взноса за аккаунт в 3 тыс.руб. :hi_hi_hi:

Опять же все эти "заманухи"- красивые и дешевые не существующие варианты висящие на квартиры в каждом почти районе "годами"...
(На том же Авито) :pa_la_ch:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 фев. 2017
Святослав Теплов писал(а):
Я то же уже года два-три не работаю с Огентами по аренде, это мы уже обсуждали, особенно если сразу слышу какой либо акцент...
Есть конечно же и редкие исключения из этого правила...

ЦИАН тут конечно видимо в последнее время усугубил ситуацию, разрешив давать платные объявление в аренду, без обеспечительного взноса за аккаунт в 3 тыс.руб. :hi_hi_hi:

Опять же все эти "заманухи"- красивые и дешевые не существующие варианты висящие на квартиры в каждом почти районе "годами"...
(На том же Авито) :pa_la_ch:


авито, вообще, знатная помойка арендная.
14 фев. 2017
Нам выгоден хаос на рынке))
Шучу.
Слушайте, неужели все такие профи? Ни разу сами огентамт небыли? Я был. Хоть и очень мало)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 фев. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Такому деятелю можно не отказывать в просмотре. Просто плотно кормить завтраками. Что в объектах с комиссией, что в объектах без неё прилетают такие красаучеги. По мне, так большее зло не их напор здесь и сейчас, а умышленное сокрытие состава проживающих. Здесь нельзя ответ давать потом, нужно прямо на показе рассказать, какой Му...щщина этот ваш агент и зря потратил ваше и наше время, в рекламе все указано и проговорено и пока он повел вас на эту квартиру, где вам откажут, 100%, он мог заселить на другую. Вот такое рассоединение больше накажет дебила, чем мягкое "нам нужно подумать".
По поводу жалоб в Ци.
Есть ощущение, что данная система на руку только нечестным дельцам. Рыбакам с фейками удаётся подолгу висеть в базе, а работающих агентов банят за субъективную фигню.

Недавно появился фейк на наш объект класса премиум, цена несколько десятков млн.
Фото отсутствуют. Звоню, задаю вопросы. На вопрос о фото женщина-агент отвечает - Хозяин не хочет, чтобы были фото.
Почему?
Ну. Родственники увидят.
На все вопросы - ни единого ответа кроме ХАРАКТЕРНОЙ фразы-стикера, произнесенной мною ОСЕНЬЮ 2016 года, когда мне по этому же объекту звонил некий агент.
На все остальные вопросы по объекту - повторюсь - премиум-класса, агент отвечала мне - НЕ ЗНАЮ!
На след неделе попросим показать этот объект. Посмотрим, куда нас приведут.
14 фев. 2017
Вывод только 1. Лучшие агенты по аренде живут на Нерсе :)
Прям баннер в сети можно давать)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Игорь Т. и 16 гостей