В Крым, на пенсию 341 / 8645

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
06 мар. 2017
Названа средняя стоимость коттеджа в Крыму

Аналитики онлайн-сервиса объявлений «Мир квартир» посчитали, что за последний год стоимость коттеджей в Крыму упала на 2,2%. Средняя стоимость частного дома на полуострове составляет около 10,6 миллионов рублей, сообщает РБК.
Генеральный директор Мира квартир» Павел Луценко заявил, что причина спада заключается "в неоднозначном политическом статусе полуострова, правовой неопределенности крымских объектов, а также в сложности с оформлением собственности и неудовлетворительном состоянии инфраструктуры".
Наибольшее снижение цены произошло в Ялте, где цена упала на 5%. В Симферополе часные дома подешевели на 4,7%, а в Севастополе на 4,8%.
Самым дешевым городом стала Керчь, где сейчас частный дом стоит около 5 млн рублей.
При этом стоимость жилья на курортах Краснодарского края выросла на 2,6%. Больше всего цены выросли в Сочи (на 5,6%), в Анапе (3,7%) и в Геленджике (2,6%).
внешняя ссылка
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
06 мар. 2017
GreetS писал(а):
Облако_Морали писал(а):
Искать максимально сухую клим зону, думаю, будет оптимально для старости у моря.


Пример города или места можете привести с такой сухой климатической зоной? Чтобы было понятно о чем вы говорите.

степной
Не риелтор.
06 мар. 2017
Облако_Морали писал(а):
степной



Что степной? Так город называется или место?
06 мар. 2017
GreetS писал(а):
Что степной? Так город называется или место?

Образ жизни :lol:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
06 мар. 2017
Александр Зеленский писал(а):
GreetS писал(а):
Что степной? Так город называется или место?

Образ жизни :lol:

Как у монголов?))))
А идея хороша-в крым ,винишком на старости лет баловаться,любуясь,скажем так,местными красотами))))
Макс 1968**
06 мар. 2017
Мне кажется что покупка пустого участка и строительство на нём дома - ПЛОХОЕ начало для знакомства с соседями и местными жителями. Хотя конечно же найти место + дом + в бюджет вписывающийся, совсем не простое занятие.

Про 12 млн Москвичей, которые даже и не смотрят на Крым:
- богатые смотрят в сторону Европы,
- средний класс обнищал за два года, ему бы хоть просто на отпуск денег подобрать, или на чёрный день отложить...
- бедные - даже не мечтают, сводят едва-концы с концами....

Москвичи за последние 15 лет привыкли к чистым улицам, ухоженным дворам, хорошим дорогам...
(Этой весной правда дороги стали первый раз разбиты как никогда за 10 лет)
Они видели другие страны и континенты, и назад в СССР - не хотят.

А Крым как ни круто - возврат к совку: разбитым дорогам, отсутствию инфраструктуры, даже элементарно мусору везде, где только можно...(посмотрите ролики на ютубе) :ne_ne_ne:
С работой кроме огородничества, что бы кормить себя на пенсии, в более молодом возрасте - будут большие проблемы... Да и земля то там в той стороне куда Алексей собрался - не самая лучшая... :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
06 мар. 2017
Alex-ToRent
Алексей, вам ко мне за консультацией...))) Я с удовольствием смогу рассказать про всю специфику ЮБК....
Вы однозначно правильно определили территориально круг поиска, я вам рекомендую смотреть землю от Ливадии до Фороса и с другой стороны Ялты до Кипарисного... Однозначно не в Ялте и однозначно не в Алуште.. Полностью разделяю ваше мнение о самостоятельной постройке дома для себя.. С документами крайне аккуратно, сделку регистрировать в Крыму и в Украине.. Я сама планирую быть в Форосе с 30 апреля по 14 мая, так что всегда на связи и рада буду дать посильную консультацию.. Для оформления и ведения ваших дел в Крыму совершенно смело могу рекомендовать Дмитрия Майорова, знаю Диму много лет, толковее, опытнее и адекватнее спецов чем он в Крыму не встречала...)) :)
P.S. Село Родное - классное место и винодельня Павла Швеца недалеко :ya_hoo_oo: и водопадик прикольный, но соседство с татарами очень напрягает, сама хотела там землю купить, в селе есть газ, вода двух видов и электричество...
PSS . Обратите внимание на Мухалатку- для себя отличное место для проживания...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
06 мар. 2017
Alex-ToRent

Alex-ToRent писал(а):
Соратники, задался я вопросом приобретения чего-нибудь для тихой старости. Оно, конечно, молод еще и пахать на мне не перепахать, но: время-то летит. Вот и озадачился, пока силы позволяют, организовать себе берлогу. За границу не хочу. Много где был, много чего видел и поэтому не хочу. Хочу с соседями на родном языке здороваться и в магазине рублями расплачиваться. Дети опять же. Внуки. Тут фьюить! И прилетели. А вот сестра у меня в Испании живет, и не смотаешься лишний раз. Ну да ладно. Эт все лирика.

А Вы в тех краях когда были последний раз?
Как-нибудь зимой слетайте, в декабре, январе, побудьте с месяцок другой, посмотрите, как местные живут. Может решение само найдется. Вы жару сумасшедшую как переносите? А лет через 20? Может будете там отдыхать 3 мес. в году или меньше, только в бархатный сезон...
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
06 мар. 2017
GreetS писал(а):
Что степной? Так город называется или место?

может быть, степной крым)))
Не риелтор.
06 мар. 2017
лфз38 писал(а):
Как-нибудь зимой слетайте, в декабре, январе, побудьте с месяцок другой, посмотрите, как местные живут. Может решение само найдется. Вы жару сумасшедшую как переносите? А лет через 20? Может будете там отдыхать 3 мес. в году или меньше, только в бархатный сезон..

В декабре-январе примерно как сейчас в Москве - пасмурно, слякотно, дождливо и ветрено. При небольшом морозе и влажности пробирает до костей в любой одежде.
Летом тоже влажность, куда от нее денешься и жара...
И на пляжах львиная доля туристов, местные довольно редкие гости - работа, дела и море - куда оно денется-то?
Не риелтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя