Взять ипотеку только для использования маткапитала. 28 / 826

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
24 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
нет, также пишется фраза что в соответствии с 488 не возникает, и в случае неперечисления МК прописывается обязательство Покупателя выплатить сумму МК из личных средств.


а я обременение накладывала до полного расчета. хотя тоже не страхует от того, что просто не дойдут до ПФ и не напишут заявление на выплату. Т.е. родитель должен быть добросовестный и исполнить обязательства. Если мама не дойдет до ПФ, никаких перечислений на р/с Продавца не будет... а так хоть какой никакой залог... и условия расторжения ДКП.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
24 апр. 2017
Евгений Палько писал(а):
Что мешало это же самое увидеть 5 лет назад?

Я и 10 лет назад рекомендовала покупателям избегать по возможности наделения детей собственностью, дабы не связывать себя по рукам подчас весьма странными и субъективными решениями ООиП. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
24 апр. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Если мама не дойдет до ПФ, никаких перечислений на р/с Продавца не будет...

это из сериала про ССР, также как и МК в оплате дкп при ребенке менее 3 лет. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
24 апр. 2017
Беляева Елена
У Вас какой то другой порядок оплаты был?
Сначала ДКП, потом уже после перехода права на родителя, комплект документов в ПФ с заявлением.
Если будет отказ ПФ (были случаи, погуглите) то не факт, что по суду квартиру вернут...
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
24 апр. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Если будет отказ ПФ (были случаи, погуглите) то не факт, что по суду квартиру вернут...

Если будет отказ ПФ то вступает в силу обязательство расплатиться личными средствами в ограниченный срок. Зачем мне гуглить, если я про отказ ПФ только что выше написала. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
24 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Что мешало это же самое увидеть 5 лет назад?

Я и 10 лет назад рекомендовала покупателям избегать по возможности наделения детей собственностью, дабы не связывать себя по рукам подчас весьма странными и субъективными решениями ООиП. :)

Да тут до собственности еще как до Китая....А уже масса проблем.
Для регионов то понятно - халява и прилично в процентах от стоимости недвижимости. Но с увеличением это доли денег государства прямо пропорционально увеличивается желающих эту типа халяву пустить не туда куда нужно и не так как нужно.
24 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Если будет отказ ПФ (были случаи, погуглите) то не факт, что по суду квартиру вернут...

Если будет отказ ПФ то вступает в силу обязательство расплатиться личными средствами в ограниченный срок. Зачем мне гуглить, если я про отказ ПФ только что выше написала. :)

Ну учится так человек. Гуглом, че мешаете то? :)
24 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
вступает в силу обязательство расплатиться личными средствами в ограниченный срок.

ок, личных средств нет. что дальше? разворот сделки? а продавец уже часть денег потратил.
Не тратить два месяца?
а если у продавца альтернатива?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
25 апр. 2017
Ольга Стаськова писал(а):
А проценты по кредиту не смущают? Даже если погасить ипотеку досрочно? Наделение детей долями. При продаже сделка с участием опеки и много других нюансов. Вашей клиентке так не терпится использовать материнский капитал? Тем более, по Вашим словам, можете обойтись и без ипотеки. Нецелесообразность использования в Вашем случае.
А лишними 400 т не будут и через 3 года.


Ну на самом деле для 400 тысяч для неё не очень большие деньги, и сейчас как раз появилась сумма крупнее на порядок, и хочет купить однушку в МСК. Про риски в курсе, про проценты - ипотека будет загашена за 3-6 месяцев, проценты будут маленькие. Взнос первоначальный будет большой. Ипотека нужна только как инструмент для траты маткапитала. Квартира продана не будет до совершеннолетия детей. Сдача.
25 апр. 2017
stesS писал(а):
Ольга Стаськова писал(а):
А проценты по кредиту не смущают? Даже если погасить ипотеку досрочно? Наделение детей долями. При продаже сделка с участием опеки и много других нюансов. Вашей клиентке так не терпится использовать материнский капитал? Тем более, по Вашим словам, можете обойтись и без ипотеки. Нецелесообразность использования в Вашем случае.
А лишними 400 т не будут и через 3 года.


Ну на самом деле для 400 тысяч для неё не очень большие деньги, и сейчас как раз появилась сумма крупнее на порядок, и хочет купить однушку в МСК. Про риски в курсе, про проценты - ипотека будет загашена за 3-6 месяцев, проценты будут маленькие. Взнос первоначальный будет большой. Ипотека нужна только как инструмент для траты маткапитала. Квартира продана не будет до совершеннолетия детей. Сдача.

Это сейчас Вы думаете, что не будет продано до совершеннолетия. Тут незнаешь, что будет завтра. Нужно предусматривать разное развитие событий.
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей