Классические вопросы новичка :) 22 / 1051

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
29 июн. 2017
ONSAKL писал(а):
Funny1985 писал(а):
- что такое "гнилушки"?

Старые дома с деревянными перекрытиями.

Funny1985 писал(а):
- как понять, что покупаешь панельное ликвидное жилье?(думаю, года через три продать,если вдруг денег заработаю на что-то получше)

Достойный район, рядом метро, средний этаж, чистый подъезд, хорошая инфрастуктура.

Funny1985 писал(а):
- почему все боятся вторых и последних этажей?

Не все. Но, второй плох, если первый не жилой, окна выходят на козырек подъезда или крышу магазина, последний - если протекает крыша или через стену машинное отделение лифта.

Funny1985 писал(а):
- и почему боятся жилья возле ж/д?

Шумно и грязно.


Funny1985 писал(а):
- и что лучше - панельки 1967 года в престижных районах или за те же деньги новостройки в замкадье, на Пятницком шоссе и тп?

На вкус и цвет - все фломастеры разные.


Funny1985 писал(а):
я так понимаю,при пеезде в замкадье, но рядом с метро, все равно теряешь московскую прописку?

Если в Новой Москве - то нет. :)

У меня тоже вопрос (я не из Москвы и была здесь только проездом). Чем так страшны районы за мкадом? Что дает Московская прописка? И если район Москвы находится за Мкадом, но есть метро или достраивается, то чем он отличается от обычного спального района Москвы? Я так поняла, что это Митино, Бутово, Солнцево, Ново-Переделкино. Про Балашиху еще слышала, но это вроде уже область..
29 июн. 2017
Светлячок85 писал(а):
У меня тоже вопрос (я не из Москвы и была здесь только проездом). Чем так страшны районы за мкадом? Что дает Московская прописка? И если район Москвы находится за Мкадом, но есть метро или достраивается, то чем он отличается от обычного спального района Москвы? Я так поняла, что это Митино, Бутово, Солнцево, Ново-Переделкино. Про Балашиху еще слышала, но это вроде уже область..


По таким районам за МКАДом, основная проблема - удаленность от центра и меньшая транспортная мобильность. Даже если есть метро - станции дальше, чем внутри МКАД. В остальном, отличий от обычных спальников, расположенных прям перед МКАД, не наблюдаю. Инфраструктура Бутово, Митино, Новокосино, и тд. вполне сравнима с отдельными внутримкадовскими районами.
-----------
Why not?!!
29 июн. 2017
Mr. Fix писал(а):
Светлячок85 писал(а):
У меня тоже вопрос (я не из Москвы и была здесь только проездом). Чем так страшны районы за мкадом? Что дает Московская прописка? И если район Москвы находится за Мкадом, но есть метро или достраивается, то чем он отличается от обычного спального района Москвы? Я так поняла, что это Митино, Бутово, Солнцево, Ново-Переделкино. Про Балашиху еще слышала, но это вроде уже область..


По таким районам за МКАДом, основная проблема - удаленность от центра и меньшая транспортная мобильность. Даже если есть метро - станции дальше, чем внутри МКАД. В остальном, отличий от обычных спальников расположенных прям перед МКАД, не наблюдаю. Инфраструктура Бутово, Митино, Новокосино, и тд. вполне сравнима с внутримкадовской.

Спасибо! То есть страшилкам про маргиналов за мкадья верить не надо) Тяжело отделить мух от котлет на форуме)
29 июн. 2017
Светлячок85 писал(а):
Спасибо! То есть страшилкам про маргиналов за мкадья верить не надо) Тяжело отделить мух от котлет на форуме)

Страшилкам можно верить, если они основаны на фактах/статистике. А факты говорят, что маргинал Гольяновский, т.е. внутримкадный, может быть гораздо опаснее Новопеределкинского.
-----------
Why not?!!
29 июн. 2017
Mr. Fix писал(а):
Светлячок85 писал(а):
Спасибо! То есть страшилкам про маргиналов за мкадья верить не надо) Тяжело отделить мух от котлет на форуме)

Страшилкам можно верить, если они основаны на фактах/статистике. А факты говорят, что маргинал Гольяновский, т.е. внутримкадный, может быть гораздо опаснее Новопеределкинского.

А районы без маргиналов вообще существуют?
29 июн. 2017
Светлячок85 писал(а):
А районы без маргиналов вообще существуют?


Видимо нет. Может в ЦАО где-нибудь, но богатые тоже могут оказаться быдлом.
29 июн. 2017
Светлячок85 писал(а):
А районы без маргиналов вообще существуют?


Да. Существует. В единственном числе. И находится он внезапно... в "замкадье" :)
29 июн. 2017
bobr12 писал(а):
Светлячок85 писал(а):
А районы без маргиналов вообще существуют?


Видимо нет. Может в ЦАО где-нибудь, но богатые тоже могут оказаться быдлом.



bobr12, быдло и маргиналы - это разные биологические виды )
29 июн. 2017
moikotik писал(а):
bobr12, быдло и маргиналы - это разные биологические виды )


Но испортить жизнь могут оба вида
29 июн. 2017
Светлячок85 писал(а):
У меня тоже вопрос (я не из Москвы и была здесь только проездом). Чем так страшны районы за мкадом? Что дает Московская прописка? И если район Москвы находится за Мкадом, но есть метро или достраивается, то чем он отличается от обычного спального района Москвы? Я так поняла, что это Митино, Бутово, Солнцево, Ново-Переделкино. Про Балашиху еще слышала, но это вроде уже область..

Сейчас Вам тут нарассказывают страстей... При этом не забывая хвалить свой пятачок... :lol:
Москва настолько огромна и разнообразна, что одним словом - хорошо или плохо ни один район обозначить нельзя.
Районы замкадья тоже очень разные - Некрасовка и Саларьево и Рублевка с Барвихой - это все замкадье :hi_hi_hi: Поверьте, в Барвихе совсем неплохо и даже рядом с ней - замечательно.
Московская прописка дает Вам более-менее беспроблемное попадание в сады, школы и поликлиники с больницами. ИМХО, все это достаточно условно. Важно для тех, кто пользуется исключительно бесплатными услугами, наверное. Плюс на данный момент это т.н. "лужковские" доплаты к пенсиям.
По поводу московских р-нов за МКАДом Вам наверху уже написали- это исключительно разница по времени поездок.
Вы смотрите, чтобы Вам было близко до работы, родственников, друзей. Ездить на работу по 2 часа в один конец(для Москвы обычное дело) - для Вас будет очень тяжело вначале. Хотя к такому и привыкать не надо. Время, убитое в транспорте - это одна из главных тягот жизни в столице...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя