Какую квартиру купить, однокомнатную или двухкомнатную? 56 / 2444

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 нояб. 2017
29.11.17, 22:08
Юлия Лурье писал(а):
маленькая двушка 38-40 квм с изолированными в кирпичноу(лучше)девятиэтажке в Медведково(метро пешком) за 5.0 - ваше спасение
Поддержу. Но скорее всего, это будет блочная 9-этажка с сидячей ванной.
29 нояб. 2017
29.11.17, 22:12
Алексей Слесарев писал(а):
29.11.17, 22:08
Юлия Лурье писал(а):
маленькая двушка 38-40 квм с изолированными в кирпичноу(лучше)девятиэтажке в Медведково(метро пешком) за 5.0 - ваше спасение
Поддержу. Но скорее всего, это будет блочная 9-этажка с сидячей ванной.
ну уж что есть сейчас то и надо брать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 нояб. 2017
Да, лучше взять двушку маленькую. Но так и не поняла, сколько своих денег. В начале вроде было про свои, потом в постах ипотека появилась.
Пусть все сбудется!
29 нояб. 2017
29.11.17, 22:08
Юлия Лурье писал(а):
потом поймете, что к 50 уже и не хочется всего
А чего вам уже не хочется после 50?
29 нояб. 2017
29.11.17, 19:10
canitake писал(а):
В чем ошибочность моего подхода? Почему все так не делают, а влазят в неподъемные ипотечные платежи на десятки лет?
Делают так, может не массово, но делают.
У меня знакомые купили однушку, сдали её, а рядом снимают двушку.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
29 нояб. 2017
29.11.17, 22:54
Pakster писал(а):
29.11.17, 22:08
Юлия Лурье писал(а):
потом поймете, что к 50 уже и не хочется всего
А чего вам уже не хочется после 50?

работать не хочется
примерно лет 40 последние :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 нояб. 2017
кстати есть тема на форуме с оценкой маленькой двухи 43 квм на Рязанке
вот такую бы ТС за 4,8 млн
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 нояб. 2017
Топикастер, а сколько у вас своих денег на первоначальный взнос? Москва, конечно, лучше, но хватит ли у вас сил. Может стоит еще раз посчитать самому? Если вы сможете в течении 5-6 лет купить квартиру в Мытищах-Болшево, то продадите и с доплатой возьмете Москву. Нисколько не призыв не брать, просто посчитайте плюсы - минусы, а по сдаче в аренду отдача выше в том же Болшево. А при схлопывающейся экономике подписываться на выплаты на много лет вперед, мне бы было страшно.
29 нояб. 2017
canitake,
Почему именно Медведково-Мытищи локация?
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 нояб. 2017
29.11.17, 19:10
canitake писал(а):
Правильно ли я понимаю, что выгоднее вкладывать в рентабельное жилье в области и снимать в Москве квартиру там, где удобно, чем надолго привязываться к локации, стоять в пробках и читать занимательные комменты в яндекс-навигаторе?
В чем ошибочность моего подхода? Почему все так не делают, а влазят в неподъемные ипотечные платежи на десятки лет?
Подход разумный, но не учитывает что "рентабельную" квартиру в трэш-локациях может оказаться гораздо сложнее сдать (меньше спрос - будет простаивать, беднее контингент - возможны проблемы с неоплатой, с частным съездом, и т.п.).

В принципе, самая большая доходность при аренде - у владельцев трущёб в бедных локациях. Но зато контингент там мама не горюй, и риски простоев/неуплат/разгрома квартиры и т.п. - гораздо выше.

Что вы будете делать, если окажется что ваши арендаторы не платят и съезжать отказываются, а тем временем банк требует платёж за ипотеку, и хозяин вас трясёт за грудки, чтоб вы оплатили вашу аренду?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel, пытливая и 14 гостей