Сколько на рынке свежих наследных квартир (про короновирус и недвижимость)? 66 / 1146

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
24 дек. 2020
komeska,
более в 50% клиенты собираются эту недвижимость продать, часто купить в замен другую.
В силу специфики налогообложения (освобождается после 3-х лет со дня смерти) эта масса квартир начнёт выходить в продажу в 2023 году.
Так что к концу 2023 года мы увидим "наследственный" навес квартир вышедших в продажу во вторичном рынке (80-90%). Часто это свободные и недорогие варианты.
Это значит, что людям давно планирующим продажу старой вторички желательно выходить в продажу на рынок до этого времени...
.
Спасибо за интересную тему!
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
24 дек. 2020
24.12.20, 10:46
Святослав Теплов писал(а):
Так что к концу 2023 года мы увидим "наследственный" навес квартир вышедших в продажу во вторичном рынке (80-90%). Часто это свободные и недорогие варианты.
Только за последний месяц купили ДВЕ квартиры с сентябрьским наследством. В обоих случаях - полная стоимость. Так что, если так и пойдет квартиры начнут появляться в середине 21 года. Через 6 месяцев от сегодняшних дат.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 дек. 2020
23.12.20, 23:11
Fargon писал(а):
23.12.20, 23:07
РазрезБатонов писал(а):
23.12.20, 23:03
Fargon писал(а):
Думаете просто так вот родится в Москве?)))
Думаю, да. Особенно с учётом того, что громче всех выступают потомки лимитчиков 60-х годов завоза, проспавшие всю свою жизнь в 90-2000-е. Просто у других социальных групп есть чем гордиться: профессией, образованием, деньгами наконец.
Да, ладно, надо гордится тем, что родился в Москве, в столице)))
Кому там деньги нужны, каким таким социальным группам))) не смешите.))
Питер, Минск, Новосибирск, Владивосток, Уфа, в Москве мы рады всем, и всем найдётся место и еда,
Но если для тебя в Москве всё так плохо и не в кайф, то что ты здесь забыл?
Мы бездуховны и циничны, но здесь клубы и бабло, так сколько ты просил?
Что за странная привычка гадить прямо где живешь и чм*рить тех кто кормил?
Я житель столицы, и мне есть чем гордиться и есть кому гордиться мной.
Я житель столицы, причины не бодриться, нет ровным счетом никакой!
Если для тебя "москвич" — синоним слову "п*дорас", почему ты так стремишься стать одним из нас?
Я не московский шовинист, не ультраправый радикал, мне по большому счету наплевать.
Я просто слышать устал как изливается к*л и мне было, что сказать!
Я житель столицы, и мне есть чем гордиться и есть кому гордиться мной.
Я житель столицы, причины не бодриться, нет ровным счетом никакой!
Последний раз редактировалось JaJa 24.12.20, 11:11, всего редактировалось 3 раза.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
24 дек. 2020
24.12.20, 10:55
Олег Назаров писал(а):
24.12.20, 10:46
Святослав Теплов писал(а):
Так что к концу 2023 года мы увидим "наследственный" навес квартир вышедших в продажу во вторичном рынке (80-90%). Часто это свободные и недорогие варианты.
Только за последний месяц купили ДВЕ квартиры с сентябрьским наследством. В обоих случаях - полная стоимость. Так что, если так и пойдет квартиры начнут появляться в середине 21 года. Через 6 месяцев от сегодняшних дат.
Ну это зашквар, сейчас все клиенты от вас разбегутся, только не надо писать, что вас заставили купить такую опасную недвижимость, а вы не возражали, ведь деньги не пахнут
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
24 дек. 2020
24.12.20, 11:08
Иван Терехов писал(а):
Ну это зашквар, сейчас все клиенты от вас разбегутся, только не надо писать, что вас заставили купить такую опасную недвижимость, а вы не возражали, ведь деньги не пахнут
Ванечка. В общении с вами не вижу более никакого смысла, думаю, что вы и сами знаете почему.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 дек. 2020
Олег забанил меня после своего чистосердечного признания, что покупает своим клиентам свежее наследство не старше трех месяцев, я еще в этом и виноват оказался, что коньяк не мягкий.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
24 дек. 2020
24.12.20, 12:04
Иван Терехов писал(а):
свежее наследство не старше трех месяцев
Три + шесть = девять месяцев.
Судьбоносный срок.
При определенных условиях вполне приемлемо, если других вариантов нет и не предвидится.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 дек. 2020
24.12.20, 12:10
Николай Тюленев писал(а):
24.12.20, 12:04
Иван Терехов писал(а):
свежее наследство не старше трех месяцев
Три + шесть = девять месяцев.
Судьбоносный срок.
При определенных условиях вполне приемлемо, если других вариантов нет и не предвидится.
я думал Олег крепче, наверное в теме про Навального его довели, устал к концу года, такая ответственность, напокупал свежего наследства своим клиентам, теперь сиди переживай, будут ли суды, возвращать ли комиссию...
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
24 дек. 2020
24.12.20, 12:10
Николай Тюленев писал(а):
При определенных условиях вполне приемлемо, если других вариантов нет и не предвидится.
Иван просто не знает, что квартиры покупают не риэлторы, а клиенты. И задача риэлтора состоит в том, чтобы сделать покупку максимально безопасной ... насколько это возможно в данных конкретных условиях.
Впрочем, откуда это ему знать?
А что касается визгов и писков ... так ванечка прекрасно знает, за что именно я его забанил. А здесь - просто притворяется.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
24 дек. 2020
24.12.20, 11:06
JaJa писал(а):
в Москве мы рады всем, и всем найдётся место и еда,
"Вот за это нас вас и не любят." Никто у местных и не спрашивает рады ли они. Я бы даже сказал, некоторым местным довольно открыто намекают, что им тут не рады.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя