как мы проверяем квартиры 358 / 4205

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
21 янв.
21.01.24, 11:25
Иван Терехов писал(а):
21.01.24, 11:20
Ostas писал(а):
Спасибо большое! Точно - основания для возникновения права собственности надо проверить.
Благодарю еще раз.

риэлтора у меня нет, обычно сам справлялся ))))
Правильно, бесплатный совет в интернете от непонятно кого самый лучший, главное платить не надо никому, на душе светло и теплее
Допускаю, что подобные вопросы могут задать разного рода писатели для своих материалов. Выудить полезную информацию у лопушков-риэлторов, подготовить и разместить материал, получить поощрение от руководства. Или, продать этот материал. Всё. Как вариант. Иначе, откуда в сети появляются разного рода публикации. А вот, отсюда. Бесплатно, же. Считаю, практику раздачи инструкций по технологиям риэлторской деятельности порочной. Это всё равно что обогревать улицу. Себе в убыток.
Последний раз редактировалось Сергей Румянцев 21.01.24, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
21 янв.
21.01.24, 11:04
Ostas писал(а):
форму номер 1 (соответствие фото и данных паспорта)
Если у вас есть доступ к такой информации, то риэлтор вам действительно скорей всего не нужен. Правда если сделка будет прямой, не альтернативной.
21 янв.
tradiscancia79,
Спасибо большое!
Сроки исковых требований при переходе права собственности...
ну и основания возникновения права собственности.
понял, благодарю.
21 янв.
21.01.24, 11:53
funfunych писал(а):
21.01.24, 11:04
Ostas писал(а):
форму номер 1 (соответствие фото и данных паспорта)
Если у вас есть доступ к такой информации, то риэлтор вам действительно скорей всего не нужен. Правда если сделка будет прямой, не альтернативной.
Спасибо! понял, если альтернатива - то смотрим всех участников сделки, что бы не было реституции по какой то причине.
Благодарю, об этом не знал.
Форма номер раз - всё, что можно получить как ответ на официальный запрос - не проблема, да.....
Уже был опыт, когда пуля мимо пролетела ))))
21 янв.
21.01.24, 11:41
Ostas писал(а):
21.01.24, 11:33
Иван Терехов писал(а):
Вы сильно заблуждаетесь в своих возможностях, а главное в опыте и знаниях, что с этими проверками делать дальше и какие выводы надо сделать
Вам правильно подсказали тему с бесплатными проверками из интернета, это ваш уровень
Да как же я раньше то жил без ваших советов ))))))
А я не вам советы даю, а постоянно пиарюсь для других людей, чтобы они обратились ко мне за качественной услугой, с вами все ясно из первого сообщения в теме
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
21 янв.
21.01.24, 11:56
Ostas писал(а):
21.01.24, 11:53
funfunych писал(а):
21.01.24, 11:04
Ostas писал(а):
форму номер 1 (соответствие фото и данных паспорта)
Если у вас есть доступ к такой информации, то риэлтор вам действительно скорей всего не нужен. Правда если сделка будет прямой, не альтернативной.
Спасибо! понял, если альтернатива - то смотрим всех участников сделки, что бы не было реституции по какой то причине.
Благодарю, об этом не знал.
Форма номер раз - всё, что можно получить как ответ на официальный запрос - не проблема, да.....
Уже был опыт, когда пуля мимо пролетела ))))
Форма 1 стоит 2000 рублей, в интернете полно предложений, даже Карпушкина может себе такую роскошь позволить после бесплатных баз
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
21 янв.
21.01.24, 11:50
Сергей Румянцев писал(а):
Допускаю, что подобные вопросы могут задать разного рода писатели для своих материалов.
Действительно, вопрос несколько странный для такой обширной темы. Из разряда: как проводить (любое) расследование?. Без каких-либо уточнений.
21 янв.
21.01.24, 11:54
Ostas писал(а):
Сроки исковых требований при переходе права собственности...
Они могут быть неожиданно большими. Например, если при отчуждении были ущемлены права несовершеннолетнего, то три года с момента совершенолетия. Или СИД при разделе совместно нажитого супружеского имущества внешняя ссылка
21.01.24, 11:54
Ostas писал(а):
ну и основания возникновения права собственности.
субъектов права объекта не забыли ?
21 янв.
Большое спасибо за участие всем участникам темы.
для небольшого уточнения.
Квартиру, которая нравится уже выбрали.
Юрист, который готовит договоры и проверяет квартиру есть.
Но - для страховки хочу проверить и сам, тем более, что есть возможности.
Вот и хочу понять, что именно надо смотреть, потому что правоприменительная практика меняется, а я никаких сделок с жилой недвижимостью не совершал лет 10.
Ах да, как будет окончательное решение будет принято - выставлю на продажу свою квартиру /ЖК Лосиный остров/
21 янв.
Вообще, такие темы полезны. Они могут напомнить читателю о том, что не зная брода не лезь в воду. Но, это для умных.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей