Господа риелторы, как вы проверяете совместную собственность в контексте Определения Верховного Суда РФ от 06.09.2016 N 203 / 2401

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 июн. 2017
Беляева Елена писал(а):
мне кажется проблема несколько преувеличена

отобрать квартиру это преувлечение?
Беляева Елена писал(а):
просто надо сделать максимум телодвижений для выявления возможностей такого появления.

Слова, слова... Мало того, Продавец нотариально написал, что нет притязаний жены. Полагаю, нужно ввести некие обязательства в ДКП, если это сработает
29 июн. 2017
KeyserSoze писал(а):
это хоть как-то улучшает позицию покупателя?

могу сказать только одно, я всегда пишу семейное положение обеих сторон в ДКП.
Буквально неделю назад, одна компания настойчиво попросила сделать нотариальное согласие супруги Покупателя на сделку, обосновывая просьбу особенным видением 35 СК, мы сделали, исходя хотя бы из того, что это лишний плюсик в архив по сделке моего клиента, плюсик для будущего общения с риэлторами и покупателями, когда наступит время отчуждать. Не надо будет доказывать с какой женой ты состоял в браке на момент покупки. :)
Прайм очень не хотел брать в пакет документов согласие Покупателя на покупку к ППФ. :lol: нет требования Росреестра - значит докУмент лишний!
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
29 июн. 2017
Егет Финн писал(а):
отобрать квартиру это преувлечение?

я тоже умею демагогизировать, но с троллями общаться жаль времени :lol:

Егет Финн писал(а):
Мало того, Продавец нотариально написал, что нет притязаний жены.

а это все же на мой взгляд территория УК. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
29 июн. 2017
Беляева Елена писал(а):
но с троллями общаться жаль времени

И сразу тролль. Я рад, что Вы настаиваете на этом пункте и понимаете его историческую(именно так) значимость
29 июн. 2017
V_I писал(а):
То есть, у жены в этом случае прав никаких не возникает? Они же в браке несколько лет выплачивают ипотеку. Значит, могут разделить в соответствии с тем, какая часть была выплачена до брака, а какая - в браке? Вот как тут быть?)

у жены возникают права, но они возникают не априори, как при покупке в браке, их надо доказывать в суде, также как и при значительном увеличении стоимости жилья за счет произведенного в браке ремонта. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
29 июн. 2017
Беляева Елена
Что можно порекомендовать им для того, чтобы разделить эту квартиру поровну и не испортить документы, т к после выплаты ипотеки сразу планируют ее продать. Эти люди жили неск лет до оф брака. Средства полностью совместно нажитые, но св о собственности выдали на несколько дней (!) раньше официально зарегистрированного брака.
29 июн. 2017
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
29 июн. 2017
V_I писал(а):
Что можно порекомендовать им для того, чтобы разделить эту квартиру поровну и не испортить документы, т к после выплаты ипотеки сразу планируют ее продать. Эти люди жили неск лет до оф брака. Средства полностью совместно нажитые, но св о собственности выдали на несколько дней (!) раньше официально зарегистрированного брака.

Брачный договор на этот объект. Титульным оставить одного, сроки владения сохранятся. На основании БД будет выдано нотариальное согласие.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
29 июн. 2017
V_I писал(а):
но св о собственности выдали на несколько дней (!) раньше официально зарегистрированного брака

У мну сейчас такая покупка в регистрации, получаем доки и на следующий день бракосочетание у Покупателя. С последней плиты успели, чтобы торжеству не помешать суетой :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
29 июн. 2017
Беляева Елена
А у мну наоборот - продала мамино, выходит замуж и аккурат после регистрации брака приступает к поиску квартиры мечты. :nez-nayu:
Не будем мешать счастию.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей