Сталинка или современный ЖК? 869 / 14442

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 авг. 2020
14.08.20, 09:45
moikotik писал(а):
13.08.20, 23:11
Fontanera писал(а):
13.08.20, 22:06
grappler писал(а):

Сейчас сложно найти новостройку со стандартными потолками (2.64). Все минимум 2.85 в чистоте или 3м уже, в бизнесклассе если.
неужели, по 3 метра везде в чистовом, ага :lol: :lol:
Я прошу прощения... а что, есть реальная ощутимая разница между потолками 2.70 и 3.00? :smu:sche_nie:
Есть, особенно для небольших (10-12 квадратов) комнат и кухонь. Когда живешь в 3+ долгое время - пригибаешься при входе )
14 авг. 2020
14.08.20, 11:18
al25 писал(а):
Там много что сложилось с моменте. На углу Гагаринского и Б. Афанасьвского банк продавал помещение под кафе 120 метров с небольшим сервитутом за 35 млн. Место мне лично нравилось и цена, поэтому и решил что можно попробовать такую кофейню. У меня есть разной близости люди, которые управляют чем то похожим и при одном кафе в Хамовниках и в собственном помещении( это сам себе ещё и аренду платишь) цифры выходили коммерческие. А обязательство на два новых кафе в течении года, это уже другой район и вообще- это какая то новая работа ещё и не на себя, после этой информации я про Волконского думать перестал.
Спасибо.
Просто одна моя экс, вышедшая замуж за французского кондитера Доменика Дусе, вместе с ним работали над развитием сети в глобальном масштабе и в рамках этой задачи разработали франшизу. Я удочку-то и закинул. Татьяна мне ответила, что они думали над франшизой для России, но у них вышло, что, по крайней мере при московских затратах, франшиза оказывалась неработающей.
Как-то так ))
14 авг. 2020
14.08.20, 11:20
protopopov писал(а):
14.08.20, 09:45
moikotik писал(а):
13.08.20, 23:11
Fontanera писал(а):


неужели, по 3 метра везде в чистовом, ага :lol: :lol:
Я прошу прощения... а что, есть реальная ощутимая разница между потолками 2.70 и 3.00? :smu:sche_nie:
Есть, особенно для небольших (10-12 квадратов) комнат и кухонь. Когда живешь в 3+ долгое время - пригибаешься при входе )
Как хорошо, что я никогда не жил в 3+ :lol:
14 авг. 2020
14.08.20, 09:45
moikotik писал(а):
Я прошу прощения... а что, есть реальная ощутимая разница между потолками 2.70 и 3.00? :smu:sche_nie:
Даже между 2,65 и 2,85 есть. Разницу надо измерять не от пола, а от среднего роста человека и расстояния от пальцов вытянутой вверх руки и потолком.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
14 авг. 2020
14.08.20, 09:45
moikotik писал(а):
13.08.20, 23:11
Fontanera писал(а):
13.08.20, 22:06
grappler писал(а):

Сейчас сложно найти новостройку со стандартными потолками (2.64). Все минимум 2.85 в чистоте или 3м уже, в бизнесклассе если.
неужели, по 3 метра везде в чистовом, ага :lol: :lol:
Я прошу прощения... а что, есть реальная ощутимая разница между потолками 2.70 и 3.00? :smu:sche_nie:
Шутите?
Разница огромная.
Причем разница остро ощущается когда первый раз заходишь в сталинку из пришибленной квартиры, а затем когда уже в ней пожил - заходишь туда где 2,70 :)))
14 авг. 2020
14.08.20, 09:30
apvp писал(а):
14.08.20, 06:28
B-52 писал(а):
arsentyev_a, за неимением горничной сношаем дворника. До 60-х было другого, массового, в Москве и не было, можно сказать, и всякие баухаусы с конструктивизмом - единичны, не наберется на них столько "любителей".
Конструктивизма в москве довольно много.
Целые поселки есть. А единичных домов не счесть.
Сам конструктивизм принято классифицировать на 2 типа. С 1917 по 1932 авангардный конструктивизм. ФОТО №1

С 1932 по 1938 - постконструктивизм, когда в 1932 году после съезда архитекторов касательно конкурса на создание Дворца Советов, были сформулированы новые прин­ципы советской архитектуры. Среди прочего значилось: «Не предрешая определенного стиля, Совет строительства считает, что поиски должны быть направлены к использованию как новых, так и лучших приемов классиче­ской архитектуры, одновременно опираясь на достижения современной архитектурно-строительной техники». Тем не менее с 1933 го­да по 1936-й вся страна, от Ар­хангельска до Хабаровска, была застроена жилыми домами, кинотеатрами, школами, домами культуры, больницами, клубами в странном, довольно экстравагантном стиле, совсем не похожем на сталинский ампир, а скорее напоминавшем западные примеры ар-деко (Добавлены Арки, капители, карнизы, колонны, балконы). В начале 1930-х в СССР было два архитектурных поколения: старшее, имеющее опыт работы со многими стилями, в том числе с конструктивизмом, и молодое, имеющее опыт работы только с конструктивизмом. Если старшее поколение могло без особых проблем изменить свой стиль, то молодому предстояло освоить классическое архитектурное наследие. Смена стиля не могла быть моментальной ещё по одной причине, изначально неясна была глубина стилистических перемен. Нужно просто добавить колонны и симметричные фасады к конструктивистским зданиям, или начать копировать форму античных храмов и палладианских палаццо? В условиях тоталитарной архитектуры действовать приходилось осторожно. Можно было попасть под огонь разрушительной критики. Ведь ещё несколько лет назад сторонников классической архитектуры обвиняли в «архаизме» и «украшательстве», в некоторых случаях даже происходили аресты. Но и «перестараться» в погоне за декоративными элементами было нежелательно.

Посконтруктивисткий дом + планировка- ФОТО №2,3, 1936 года, а рядом (снесен 4 месяца) назад конструктивисткий дом 1931 года. ванны не было ФОТО№1.
14 авг. 2020
Гостей не люблю дома - поэтому голосую за сталинку!
(Не надо хвалится мопами)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 авг. 2020
arsentyev_a,
В Вашей заметке про архитектуру.
Про качество материалов и строительства не говорится. Про планировки тоже.
Как с приставкой, так и без нее, конструктивистские дома очень отличаются по качеству и планировкам от ампира. За небольшим исключением, возможно.
14 авг. 2020
Конструктивистские дома с деревянными перекрытиями - отличное расположение, практически любая перепланировка, толстые стены, зеленые дворы, большие окна, отсюда интересное естественное освещение, низкая этажность, экологичность квартиры- прохладно летом, тепло зимой, высокий потолок. Большие дворы со взрослыми деревьями которые, в основном огорожены. Наличие парковки.
Нюанс- в некоторых домах маленькие навесные лифты, из-за этого отсутствие окон в подъезде. Но так не везде.
14 авг. 2020
14.08.20, 12:53
apvp писал(а):
arsentyev_a,
В Вашей заметке про архитектуру.
Про качество материалов и строительства не говорится. Про планировки тоже.
Как с приставкой, так и без нее, конструктивистские дома очень отличаются по качеству и планировкам от ампира. За небольшим исключением, возможно.
Систематизируем:

1. 1937-1955. Ампир - это послевоенное торжество победы и накопленный опыт прошлый десятилетий советской школы архитектуры. Венец сталинской архитектуры.

2. 1932-1936. Постконструктивизм - это промежуточный этап развития архитектуры сталинской эпохи. Переход от авангарда к арт дэко. Фасады зданий украшаются. Квартиры в таких многоквартирных домах снабжаются кухнями, санузлами, высокими потолками, большим функциональным пространством, широкими лестничными маршами.

3. 1920-1931 Конструктивизм эпоха авангарда, экспериментов, творческого поиска. «Впервые не из Франции, а из России прилетело новое слово искусства – Конструктивизм» В.Маяковский Дома коммуны и.тп.


Слабое место посконструктивистских домов - это перекрытия деревяшки, но это лечится стяжкой, об этом я писал пост в этом топике, таким образом можно проапгрейдить свою хату до уровня хаты в сталинке типа ампир. Т.к. материалы стен и их толщина что у посконструктивистких домов, что у ампирных одинакова, но у постконструктивистких домов есть огромное преимущество большие окна.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя