Есть ли жизнь на первом этаже 137 / 1424

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 нояб. 2023
28.11.23, 17:35
Татьяна Костянова писал(а):
28.11.23, 17:25
eugen писал(а):
Это только у Сергея Зеленоградского много квартир, а по факту все занято или сдается.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Они у него :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: выстаиваются. И покупатели и квартиры)))
Моя школа! Томление :hi_hi_hi:
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
28 нояб. 2023
28.11.23, 18:11
edelweis))) писал(а):
Для меня главным аргументом не брать себе первый этаж всегда была мысль: "А вдруг кто-то из моих детей не будет иметь возможности улучшить себе жилищные условия и вынужденно будет жить здесь до конца своих дней"
В Ростове, я , конечно, не знаю, первый этаж - зашквар? Удивлена.
IceCool
28 нояб. 2023
28.11.23, 14:43
Елочка писал(а):

Имхо, трешку на первом не брать.

Самое время продавать первый этаж - зимой, когда отопление включено и щедро обогревается все и вся. Потому что летом без теплых полов будет влажно и сыро, слишком влажно и сыро. В дождливую погоду влажноcть доходит до 90%.


Лучше найдите нормальную двушку и сторгуйте до приемлемой для вас суммы. Все реально.
Спасибо, ценное замечание
28 нояб. 2023
28.11.23, 14:53
Елочка писал(а):
Helga_G,

Вы об этой квартире думаете?
В том числе, один из вариантов.
28 нояб. 2023
28.11.23, 17:27
Тататьяна писал(а):
28.11.23, 17:22
Юлия Битузе писал(а):
28.11.23, 17:21
Тататьяна писал(а):


Если это та квартира, которую нашла Елочка, то там продажа по доверенности еще.
а за это сейчас разве дисконт дают?
что в этом необычного второй год?
я продаю по доверенности 50 процентов квартир, и покупаю, ничего страшного, никакого дисконта
Юлия Владимировна, ну Вы по 5 разу будет рассказывать как Вы умеете покупать по доверенности? Во первых тут еще не известна какая доверенность и тд, во вторых тут комбо, 1этаж+ доверенность, тот кто готов брать по доверенности не всегда готов брать первый, тот кто готов брать первый не всегда готов брать по доверенности.
Там они с 17+ начинали
я тут многое по сотому разу за 10+ лет рассказываю
но ситуация с доверенностью стала иной именно полтора года назад, или вы не заметили разницы в статусе доверенности с 2022 года, разницы в отношении банков, нотариусов, Росреестра, риэлторов, потребителей к наличию доверенностей в процессе?
так опять повторю - разницы в цене нет для квартиры с доверенностью или для квартиры без доверенности, если соблюдены еще многие формальности
ок, повторю и про бюджет, при таком бюджете выбор 1ого этажа и продажи по доверенности, есть ли там дисконт или нет - оправдан
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 нояб. 2023
28.11.23, 17:27
Тататьяна писал(а):
Юлия Владимировна, ну Вы по 5 разу будет рассказывать как Вы умеете покупать по доверенности?
Лучше про доверенности, чем опять про хавчик и бухло с чеками.
По любому. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 нояб. 2023
28.11.23, 17:33
Сергей Румянцев писал(а):
Аааа (задумчиво). Ну, тогда + 2-3 миллиона вам помогут.
Тоже так думала. Совсем недавно. Если что небольшая ипотека все решит.
На днях Ипотеку одобрила с запасом. Неприятным сюрпризом оказалась получившаяся в итоге ставка и сумма. Впору не докидывать миллиончик другой, а скидывать(. Ставку повысили в процессе одобрения. Ещё и предупредили (устно в банке), что в случае чего ставка не фиксируется, и может изменится в процессе ожидания сделки .
28 нояб. 2023
28.11.23, 19:55
Helga_G писал(а):
предупредили (устно в банке), что в случае чего ставка не фиксируется, и может изменится в процессе ожидания сделки .
Это где Вы такой банк нашли?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 нояб. 2023
28.11.23, 20:01
Николай Тюленев писал(а):
Это где Вы такой банк нашли?
Сбер
28 нояб. 2023
Это не первая ипотека. Но такого Ещё не видела.
На добавить пару миллионов платеж получается как совсем недавно за квартиру на первичке полностью в кредит
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость