Планы на будущее для среднего класса и инвестиции в недвижимость: где комфортнее и выгоднее всего жить будущему пенсионеру в России? Какой должна быть недвижимость к пенсии? 313 / 5825

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
07 окт. 2020
07.10.20, 20:07
Meyer Lansky писал(а):
07.10.20, 19:53
Lea ** писал(а):
Все меняется молниеносно, брюлики и золото тоже могут потерять свою ценность как НЗ, раритетные произведения искусства молодому поколению покажутся неинтересными, они свои наваяют.
Таки как только все начнется, я готов сообщить адрес складика куда подвозить никому ненужные унции, караты и Матиссов с Ван-Гогами. Могу даже обменять на прогрессивные 3D-принтеры, продвинутые гаджеты и прочие "стеклянные бусы" :lol:
Я о будущем, боженька милостив, надеюсь, шо не доживу. :ti_pa:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
07 окт. 2020
Конечно Урюпинск со 172 днями это не Сочи с 246 солнечными, но это и не Москва.
Что реально говорят так это о падении солнечных дней в Москве до 70 в год.
Все чаще возникают такие темы, о планах, о комфортном проживании , то один говорящий на ютубе обмолвится, то другой.
Это реально уже всех напрягает.
и эта тема с переездами имеет один корень - это малое количество солнца
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
07 окт. 2020
07.10.20, 20:04
Lea ** писал(а):
Старость сама по себе страаашная подлянка, дык, хоть поесть
Нет! Бегать, плавать, спортзал и шпили-вили!
07 окт. 2020
07.10.20, 20:15
Рентополучатель писал(а):
Конечно Урюпинск со 172 днями это не Сочи с 246 солнечными, но это и не Москва.
Что реально говорят так это о падении солнечных дней в Москве до 70 в год.
Все чаще возникают такие темы, о планах, о комфортном проживании , то один говорящий на ютубе обмолвится, то другой.
Это реально уже всех напрягает.
и эта тема с переездами имеет один корень - это малое количество солнца
Москва - это ещё и броуновское движение всегда и везде, толпы, негативные эмоции из-за недостатка личного пространства. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
07 окт. 2020
07.10.20, 20:20
Meyer Lansky писал(а):
07.10.20, 20:04
Lea ** писал(а):
Старость сама по себе страаашная подлянка, дык, хоть поесть
Нет! Бегать, плавать, спортзал и шпили-вили!
Да-да, до 100 лет. Но еда - это тоже неотъемлемая частичка полноценной жизни. В смысле - люблю не только спорт, но и вкусно поесть. :obdol_bysh: :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
07 окт. 2020
06.10.20, 08:43
Синяя птица писал(а):
Дорогие форумчане, как вы считаете, где комфортнее и выгоднее всего жить будущему пенсионеру в России? И почему?
Копите деньги. Покупаете в Москве две однушки или малогабаритки-двушки у станций. Дальше зависит от детей/внуков и уровня медицинского обслуживания. Если нет необходимости быть рядом - покупаете квартиру в регионе. Регионы выбора: Пятигорск, Калининградская область, если много здоровья - юг. Целевой размер накоплений - 25 млн рублей в нынешних ценах.
07 окт. 2020
07.10.20, 20:24
Lea ** писал(а):
люблю не только спорт, но и вкусно поесть.
Ну здесь уж каждый "сам хозяин своего оргазма". Я только хотел заметить, что базовый относительно здоровый рацион без "приятных излишеств" не шибко дорого стоит для тощих и неприхотливых "засланцев" типа меня)))). Излишества (В ЕДЕ!!!!) тоже нужны, но не очень часто. И вааще ХАВЧИК это топливо, а не источник эндорфинов.
07 окт. 2020
07.10.20, 20:37
Meyer Lansky писал(а):
07.10.20, 20:24
Lea ** писал(а):
люблю не только спорт, но и вкусно поесть.
Ну здесь уж каждый "сам хозяин своего оргазма". Я только хотел заметить, что базовый относительно здоровый рацион без "приятных излишеств" не шибко дорого стоит для тощих и неприхотливых "засланцев" типа меня)))). Излишества (В ЕДЕ!!!!) тоже нужны, но не очень часто. И вааще ХАВЧИК это топливо, а не источник эндорфинов.
Спасибо, кэп. Мне просто интересно, в каких таких излишествах вы меня подозреваете? Сыр, орехи, ягоды, овощи-фрукты, хорошее масло из разных орехов, нежирное, но свежее мясо, творог из АВ, рыба и морепродукты - вот, собсна, и весь наш рацион. Хамон, икра - ну очень редко, мы не по этому делу. Я ещё полезную гречку люблю. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
07 окт. 2020
07.10.20, 20:45
Lea ** писал(а):
Спасибо, кэп. Мне просто интересно, в каких таких излишествах вы меня подозреваете?
Упаси Боже меня кого то подозревать)))) Если вам послышалось "Ешь ананасы, рябчиков жуй" - то таки нет. Кушайте на здоровье хоть кошерное, хоть халяльное)))
07 окт. 2020
07.10.20, 19:00
Meyer Lansky писал(а):
Синяя птица,
Вот вы уже и под лям $ (с учетом "теплых опций) обобщили :lol:
Расклад видится такой (кроме собственного жилья, тачки, дачки):
1) Рент недвига 60%
2) Заначка в голде/валюте - 20%
4) На бумажные "игрульки" если НЕ ПРОФИ и "прям подгорает" - НЕ БОЛЕЕ 20%!!!!
По минималке (в $) - 2 ликвидных отремонтированных однушки у метро по $100-$120, заначка 50-80 и на "игрульки" ну никак не более. ИТОГО: $300-400 К, что эквивалентно типовым пенснакомлениям среднего эуропейса или пиндостанца. И не забываем о том, что "московская недвижимость НЕ всегда в цене" и пресловутые однушки когда-то стоили по 30 килобаксов.
КРИТИКУЕМ, ПРЕДЛАГАЕМ, ОБОБЩАЕМ.
Что такое голда? Понятно, что золото gold, только в каком виде - омс, слитки украшения или что-то еще))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей