Малаховка - оптимальный вариант реализации участка 232 / 3048

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
22 дек. 2023
22.12.23, 16:15
Merinda-nik писал(а):
Maxim_U,
Без знания локации цену не понять. Правая сторона или левая? Речка-вонючка рядом? Туда многоквартирные дома канализацию сливают и сделать ничего не получается. Что с грунтами? Для ПМЖ или дача раз в неделю приезжать.
Лес рядом и входит ли гослесфонд. Тогда при любом включении бензопилы приезжает полиция с лесохраной и выписывает штраф. Подъезд асфальтированный/грунтовый/ ширина и соседи - любят ли лошадей и кроликов?

Много неизвестных, малаховка 6 км на 6 км, а в загородке каждые 100 метров имеют значение
Правая сторона, за озером. Административно это уже Удельная, но на границе с Малаховкой. Я так понял, это совсем рядом с вашим тирольским шале?))) Речки-вонючки нет рядом. Из ограничений в ЕГРН только 78 см вдоль передней границы попадают в зону газопровода. Подъезд асфальтированный. Про лошадей и кроликов - вопрос неожиданный, но не замечал. А там есть кроликоферма?
Последний раз редактировалось Maxim_U 22.12.23, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
22 дек. 2023
22.12.23, 16:19
Николай Тюленев писал(а):
22.12.23, 15:45
Maxim_U писал(а):
Я взял этот объект за 13,5 млн. 27 соток. При рыночной стоимости сотки 0,8-1 млн. Как вы думаете, за счет чего такой дисконт?
Тут и думать не чего. За счёт срочности продажи. )
Дотерпели ...
Не удивлюсь, если собственник(и) уже свалили из страны, и продажа по доверенности.
Нет, не продавалось долго. Все, кто смотрел, высказывались за снос недостроя. И дороже чем за 12,5 брать это не хотели.
22 дек. 2023
22.12.23, 15:26
Maxim_U писал(а):
22.12.23, 15:19
Николай Тюленев писал(а):
22.12.23, 13:26
Maxim_U писал(а):
Если рынок знаете
;;-)))
22.12.23, 11:49
Maxim_U писал(а):
я так понял это самый оптимальный вариант
Так - это как?
Как поняли? :du_ma_et:
....
Время, потерянное на размежевание и далее по списку; на поиск ДВУХ, а не одного покупателя, не учитываете?
Выигрыш, может составить копейки, не оправдывающие пустые хлопоты на деление.
...
Вы хотя бы попробуйте продать объект целиком.
Не прокатит до майских - порежете.
Николай, монолитный недострой - абсолютный неликвид, резко снижающий цену на участок. Поэтому считаю правильным выделить участок с нормальным домиком, лишенный этой проблемы, реализовать его, а затем заняться решением проблемы недостроя. И время основное потратится не на поиск второго покупателя, а на приведение недостроя в нормальное состояние (либо его снос).
Тем самым вы усугубите проблему с недостроем.
Ничего делать с монолитом не надо - виден конструктив.
В отличии от ранее тут представленной "избы-общаги" за 30 млн. у вашего недостроя не так все печально с архитектурой как минимум.
:smu:sche_nie:
Вообще так слона не продашь - только позитивный настрой !
:a_g_a: :men:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
22 дек. 2023
Maxim_U,
Адрес назовите. Так вилка от 500 до 1 млн. Удельная ни разу не Малаховка, меньшие площади больше пользуются спросом, 6-8 соток. Средний прайс 400-500, я брала в 2021 за 285 тыс сотка, потому что все недостатки участка были заложены в цену. А сейчас после наложения защитных зон - и этого не стоит, если дом не зарегить. А вот дом с участком - совсем другое дело. Чисто земля - неликвид под огород.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
22 дек. 2023
22.12.23, 17:04
Merinda-nik писал(а):
Maxim_U,
Адрес назовите. Так вилка от 500 до 1 млн. Удельная ни разу не Малаховка, меньшие площади больше пользуются спросом, 6-8 соток. Средний прайс 400-500, я брала в 2021 за 285 тыс сотка, потому что все недостатки участка были заложены в цену. А сейчас после наложения защитных зон - и этого не стоит, если дом не зарегить. А вот дом с участком - совсем другое дело. Чисто земля - неликвид под огород.
Ул. Пушкина д. 14
22 дек. 2023
Maxim_U,
Делить на максимальное количество участков, прайс 600-800 сотка. Монолитный дом сносить как можно скорее, он тут нахрен никому не нужен.

На месте госдач от академии наук за деревянным забором согласовано строительство многоэтажек, будут смотреть как раз на ваш участок. Поэтому рекомендую поторопиться.

Если купили недавно, то все равно межевать и платить налоги
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
22 дек. 2023
22.12.23, 17:49
Merinda-nik писал(а):
Maxim_U,
Делить на максимальное количество участков, прайс 600-800 сотка. Монолитный дом сносить как можно скорее, он тут нахрен никому не нужен.

На месте госдач от академии наук за деревянным забором согласовано строительство многоэтажек, будут смотреть как раз на ваш участок. Поэтому рекомендую поторопиться.

Если купили недавно, то все равно межевать и платить налоги
Госдачи академии наук - это на другой стороне ул. Пушкина или возле Макдональдса?
22 дек. 2023
22.12.23, 10:06
Maxim_U писал(а):
Нет, это не мое на циане. Вот мои фото- большой недострой и маленький дом.
Недострой интересный. Наверно, из него что то можно будет сделать.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
22 дек. 2023
22.12.23, 18:04
Сергей Румянцев писал(а):
22.12.23, 10:06
Maxim_U писал(а):
Нет, это не мое на циане. Вот мои фото- большой недострой и маленький дом.
Недострой интересный. Наверно, из него что то можно будет сделать.
А что например, кроме сдачи под праздники? Видите, знающий местный человек сносить тоже рекомендует
22 дек. 2023
22.12.23, 18:14
Maxim_U писал(а):
22.12.23, 18:04
Сергей Румянцев писал(а):
22.12.23, 10:06
Maxim_U писал(а):
Нет, это не мое на циане. Вот мои фото- большой недострой и маленький дом.
Недострой интересный. Наверно, из него что то можно будет сделать.
А что например, кроме сдачи под праздники? Видите, знающий местный человек сносить тоже рекомендует
Так сносите. Если местный человек рекомендует.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr и 0 гостей