кулстори на любимую тему - всем самсебериэлторам и прочим риэлторам читать и мотать на ус 1170 / 19101

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
08 окт. 2016
linaks

linaks писал(а):
Вся тема никуда не годится
Начнем с названия и посыла
все указывает на то, что советчики там были - юристы точно,
и покупатель отнюдь не наивный вьюноша с каким-то там национальным менталитетом( не понимаю по сию страницу , где человек с фамилией Ткачев может являться земляком в практической и ментальной плоскости с мужем продавца,

Почему не годится? Очень поучительная и где-то захватывающая история о покупке квартиры с обременением. Не исключено, что тетя советовалась с юристами до выписки племяша и по приватизации.
Даже убеленный сединами господин, может вляпаться в историю, как прыщавый вьюноша. Вы думаете, что он сознательно "пошел на таран"? ИМХО, если бы это было так, то он действовал бы другими методами. (Он, судя по виду, из военных или силовиков). Почему он не может быть земляком мужа тети, какие противопоказаниия к этому? Русские проживали в больших кол-ствах в разных республиках СССР, и дружно жили. Покидать насиженные места стали после 1991г. И да, там иная ментальность, отличная от нашей. Это у нас земеля - пустой звук. (Выбили, разрушив деревенские общины). Есть анекдот в тему:
Великая Отечественная. Захватывают немцы глухую русскую деревню, выстроили всех и командир говорит: - Всех мужчин мы расстреляем, но у женщин есть возможность спасти своих мужей. Мы выстроим мужиков в ряд, вам завяжем глаза, а вы по ... должны определить, кто ваш муж! Первая пошла. - Так этот не мой, не мой, не мой, о вот он мой! Следующая: - Этот не мой, не мой, вот мой! Так несколько баб прошло, командир думает:"Не так дело не пойдет, мы же никого не расстреляем!" Решили поставить между русскими несколько немецких солдат. Поставили. Пошла следующая: - так, этот не мой, этот не мой, этот не мой, а этот вообще не с нашей деревни...
linaks писал(а):
не потому случилась эта ситуация, что не было профессиональных советчиков
а потому, что покупатель всех собирался перебороть, не удивлюсь, если следующий суд окажется в его пользу
или сгинет на просторах... противоположная сторона
никогда никакой человек с или без риэлтора не захочет купить загаженную квартиру со странными владельцами и огромным долгом по коммуналке, для этого не нужно типа не быть лохом и обзавестись риэлтором
тема - глупость несусветная, ибо никак не соответствует посыл - реальности
нетути там ущерба благодаря отсутствию риэлтора!

Практика показывает, что если можно дешево, то еще и не такие убитые хаты покупают с риэлторами и без. И после пожаров, наркоманов и проч. Думаете, малый процент тех, кто без риэлтора действует на РН? Таких не единицы, потому как, считают, что сами умеют.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
08 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
в начале истории при исходниках в виде: кривой приватизации, заочного решения, серьезных долгов по комуналке, установив контакт с племянником до сделки, можно было решить этот вопрос абсолютно по другому, найдя компромисс для всех троих.
А вы можете и далее буйно фонтанировать мыслью о том, какие все вокруг мошенники и гады, каждый живет в своем мире :)

Хорошо, напишу еще более четко, в названии темы четко указано, что нельзя быть самсебериэлтором. В то время как и продавец и покупатель - жулики по обоюдному согласию, распилившие чужое имущество (его часть). Никто из них не собирался включать никого более в этот распил - никаких племянников. Если исходить из вашей странной логики, то можно подумать, что риэлтор покупателя нашел бы таки племянника и дело бы выгорело к всеобщему удовольствию). Не выгорело бы! Они по сей день не признают!!! и покупатель и продавец, что две трети выплаченной покупателем стоимости по праву принадлежат племяннику! Да, можно много говорить про суды и про непроживание. Но реальность такова, что они оба фактически мошенники. Дело судей - как получится в итоге(кто найдет лучшие рычаги или какая шлея судье под хвост попадет. Недавно мы выиграли суд. Подав апелляцию. Истец (мошенник) не знал, что у нас сохранены документы, подтверждающие нашу правоту. И решил подать в суд и нагреть ручонки. Первый суд мы проиграли. Судья, молодой парень сказал - да, подавайте, вы правы, я вижу! однако я не смог (три ха-ха) СФОРМУЛИРОВАТЬ! Второй суд мы выиграли, видимо потому, что со способностями к формулировкам там было лучше)
08 окт. 2016
Продавец вроде с Пинкомом действовала, ну и? Почему же ее ее пинкомовский риэлтор не предупредил, что могут того, денюжки обратно попросить или чего еще, как же они проверяли. Мораль сей басни - все вокруг мошенники, а ты найми себе тоже мошенника, авось поможет?
08 окт. 2016
не самсебериэлтор, а - ратуйте, люди добрые, как наши суды меняют решения ловко! вот как тема должна называться, ну или - вор у вора дубинку украл
08 окт. 2016
лфз38 писал(а):
Есть анекдот в тему:

ничо так анекдот "в тему", это через какую ментальность деревня б-дей пересекается с темой землячества? :lol:
Последний раз редактировалось Беляева Елена 08.10.16, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
08 окт. 2016
linaks писал(а):
Хорошо, напишу еще более четко,


Если исходить из вашей странной логики, так страшно жить!(с) :)

linaks писал(а):
Не выгорело бы!

как же многие любят домысливать ситуации, уверенно выдавая их за окончательный вариант развития событий. :)
Что было БЫ уже никто не узнает, уже есть, что есть. Но варианты компромиссов на начало покупки были, упущенные варианты.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
08 окт. 2016
Беляева Елена писал(а):
лфз38 писал(а):
Есть анекдот в тему:

ничо так анекдот в тему, это через какую ментальность деревня б-дей пересекается с темой землячества? :lol:

Главное анекдот забавный
89263956840
08 окт. 2016
Беляева Елена

Беляева Елена писал(а):
лфз38 писал(а):
Есть анекдот в тему:

ничо так анекдот "в тему", это через какую ментальность деревня б-дей пересекается с темой землячества?

Я художник, я так вижу (с), а художника обидеть может каждый.
А разве тема не про них? (См.выше) :du_ma_et:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
10 окт. 2016
linaks писал(а):
Если исходить из вашей странной логики, то можно подумать, что риэлтор покупателя нашел бы таки племянника )

Если исходить из общепринятой в крупных АН технологии проверки покупаемого объекта - то конечно же, нашли бы всех выписанных, нашли бы и решение суда, поняли бы, что на оглашении ответчик не присутствовал, юристы бы увидели в этом возможность развала решения и отсоветовали бы покупателю такое стремное имущество
вы тему-то почитайте
а тот так, с шашкой, врываетесь в тему, в которой уже как минимум 10 версий прозвучало, и начинаете мочало на колу теребить
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 окт. 2016
linaks писал(а):
Продавец вроде с Пинкомом действовала, ну и? Почему же ее ее пинкомовский риэлтор не предупредил, что могут того, денюжки обратно попросить или чего еще, как же они проверяли. Мораль сей басни - все вокруг мошенники, а ты найми себе тоже мошенника, авось поможет?

Инком защитил интересы продавца согласно договору с продавцом, а более у него никаких обязательств ни перед кем в этой сделке не было
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей