Что происходит на вторичном рынке? 405 / 4895

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 июл. 2016
Марина Илмар писал(а):
Как правило, если есть мозг, его очень сложно "вынести".
Тем более "чисто из интереса".


Вынести сложно. Но можно попробовать это сделать, причем много раз. ::yaz-yk:

index_svg писал(а):
Вы можете хоть мужа своего ... выдать за вашего риэлтора, потому что без риэлтора у вас резко падают шансы, это неоспоримый факт этого рынка. Я проверил, лично. ;)


Далеко не правы. Работать с ПРЯМЫМ клиентом, а особенно с клиентом - покупателем, часто значительно проще, чем с его агентом. Поскольку он сосредоточен на своей главной цели - КУПИТЬ. А агент, или не дай бог юрист покупателя, далеко не всегда.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
05 июл. 2016
Белова Анна писал(а):
Но стоять выше рынка процентов на 20 (и даже 10), соб в одиночестве будет вечно.


Из опыта самсебепродажи: квартира продалась на 10-15% выше "средней" цены агентов, и на 36% выше самой низкой цены, в которую её "оценили" агенты, пытавшиеся заключить договор. (Это не считая пары агентов, которые предлагали поставить квартиру выше рынка на 10-15%, говоря что "за эту цену конечно не продать, но пусть постоит, потом через два месяца снизим.") :lol:

Цена продажи оказалась "самая высокая рыночная цена, предлагавшаяся агентами, минус их комиссия". Т.е., по верхней планке рынка минус комиссия.

Вывод: если ты СОБ и хочешь быстро продать - определи сам рыночную цену и отними из нее комиссию агента. Тогда квартира не зависнет из-за завышенной цены, а наоборот будет более привлекательна для покупателей; и тебя не надуют с заниженной ценой (что приводит к скрыткам, а покупатель этих денег тоже не увидит).
05 июл. 2016
Олег Назаров

Я СОБ Я СОБ Я СОБ
на мой взгляд покупатель без риэлтора - более интересен
он менее осведомлен в подводных камнях проведения сделки, легкая добыча

Всем сам-себе покупателям читать в обязательном порядке. Причем, обратите внимание на первую строчку. Это пишет НЕ риэлтор, а Ваш прямой контрагент - собственник. Который рассматривает Вас не как партнера, а как добычу.


С собом поведешься, к риэлтору вернешься! :lol: К таким собам "без предварительной подготовки" лучше не соваться.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
05 июл. 2016
index_svg
Мы на ты не переходили, или я что-то пропустила?
05 июл. 2016
лфз38 писал(а):
Олег Назаров

Я СОБ Я СОБ Я СОБ
на мой взгляд покупатель без риэлтора - более интересен
он менее осведомлен в подводных камнях проведения сделки, легкая добыча

Всем сам-себе покупателям читать в обязательном порядке. Причем, обратите внимание на первую строчку. Это пишет НЕ риэлтор, а Ваш прямой контрагент - собственник. Который рассматривает Вас не как партнера, а как добычу.


С собом поведешься, к риэлтору вернешься! :lol: К таким собам "без предварительной подготовки" лучше не соваться.


Ну не все же такие "простые" собы- покупатели :lol:
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
05 июл. 2016
Solar

Solar писал(а):
Из опыта самсебепродажи: квартира продалась на 10-15% выше "средней" цены агентов, и на 36% выше самой низкой цены, в которую её "оценили" агенты, пытавшиеся заключить договор. (Это не считая пары агентов, которые предлагали поставить квартиру выше рынка на 10-15%, говоря что "за эту цену конечно не продать, но пусть постоит, потом через два месяца снизим.")

Когда была продажа, в каком году, в 2015? 2016?
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
05 июл. 2016
лфз38
Вот так приблизительно Вы и строите диалог с пркупателем? Я Вам конкретный вопрос-какие вопросы меня должны беспокоить? Удивите меня было следствием Ваших веселых смайликов? Вы прям как Великий и Ужасный, который все знает и все умеет, но никому ничего не скажет. Ответьте может тогда, если знаете: на просьбу "покажите планировку?" мне задают вопрос-а что это?
05 июл. 2016
Ant писал(а):
Можно поподробнее, возможно для некоторых контрагентов это так, часто бегаю с женой и если Вы правы могу изобразить риелтора при ней.


Фишка в том что не изобразите, потому что, условный Тюленев ... даже звонить туда не будет.
Условый Тюленев не потащит вас на показ просто так, прежде чем вас туда везти, он очень много чего выяснит и оценит реальность/шансы, как с одной стороны, так и с другой.
05 июл. 2016
Solar писал(а):
Вывод: если ты СОБ и хочешь быстро продать - определи сам рыночную цену и отними из нее комиссию агента.


Потрясающий совет. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
05 июл. 2016
Solar писал(а):
Белова Анна писал(а):
Но стоять выше рынка процентов на 20 (и даже 10), соб в одиночестве будет вечно.


Из опыта самсебепродажи: квартира продалась на 10-15% выше "средней" цены агентов, и на 36% выше самой низкой цены, в которую её "оценили" агенты, пытавшиеся заключить договор. (Это не считая пары агентов, которые предлагали поставить квартиру выше рынка на 10-15%, говоря что "за эту цену конечно не продать, но пусть постоит, потом через два месяца снизим.") :lol:

Цена продажи оказалась "самая высокая рыночная цена, предлагавшаяся агентами, минус их комиссия". Т.е., по верхней планке рынка минус комиссия.

Вывод: если ты СОБ и хочешь быстро продать - определи сам рыночную цену и отними из нее комиссию агента. Тогда квартира не зависнет из-за завышенной цены, а наоборот будет более привлекательна для покупателей; и тебя не надуют с заниженной ценой (что приводит к скрыткам, а покупатель этих денег тоже не увидит).

Вы все-таки продавец. :)
Вот другой случай- соб оценивает свою квартиру в 75 млн. Комиссия его агента - не больше 1 млн.
Реальная цена его квартиры на сегодняшний день- та же самая плюс+ в лучшем случае-несколько млн, что и была после известного падения рубля, то есть- 40-45 млн. Это РЕАЛЬНАЯ цена, за которую еще нужно умудриться ее продать.
Вопрос- как долго соб будет продвать свою квартиру по цене 74 млн? Это, по вашему рецепту, есть верхняя планка минус комиссия. Ваш рецепт не сработает даже по самой нижней планке-минус-комиссия, рынок потому что ВОТ ТАКОЙ, какой есть. Комиссия тут погоды не делает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Факел и 0 гостей