Ремонт, мебель и техника для аренды. Есть вопросы 158 / 4724

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 июн. 2018
Белорусочка, не знаю, как далеко вы продвинулись с ремонтом на данный момент. Но не думаю, что слишком далеко. )))) Мой многолетний опыт сдачи квартир в Минске говорит мне, что:
1) Выделить в студии спальную зону - идея привлекательная. Но только если ваша студия не с одним окном, как это на плане с расстановкой мебели. Студии - товар специфический. Студии снимают одиночки или пары. Если снимает пара, то, пожалуй, возможность уединиться и поспать, когда второй работает, хороша. Но только если ее реализация не создать ощущение награможденности и ограниченности пространства.
2) Если есть возможность поставить ванну и это будет выглядеть нормально, то ставьте ванну. Квартирантам, собственно, по большому счету все равно. Но, во-первых, стальная ванна с установкой может оказаться дешевле душевой. Во-вторых, оставляете квартирантам возможность полежать в ванной. Даже если они этой возможностью ни разу не воспользуются.
3) Духовка хороша, но не могу сказать, что так уж необходима. Именно из-за студии и ее типичных обитателей. Но если есть возможность, то лучше быть. Довольно много людей любят готовить. Посудомойка не увеличит стоимость аренды, но добавит привлекательности. То есть сократит время экспозиции и будет работает на общее улучшение впечатления.
4) Кухня нормальная.
5) Диван - как хотите. Но лучше, когда спинка дивана закрывает стену. Во-первых, в сложенном состоянии меньше трут стену спинами. Во-вторых, при пересдаче есть возможность сложить диван и скрыть потертости стены.
6) Скажу так. Все хотят ламинат. Но лично у меня лежит линолеум под ламинат. По цене ни разу не дешевле. И далеко не все опознают с первого взгляда, что это такое. ))))) Вопросов точно не задают. ))))

И еще один момент, который всплыл при обсуждении. Вы упомянули, что собираетесь поставить на комод телевизор. Вот это совершенно не нужная вещь. У всех квартирантов есть лептопы и им этого хватает. Телевизор практически никто никогда не смотрит. Тем более, базисные каналы. Вы же не собираетесь подключать им что-то особенное?

Где ваши студии? У метро Петровщина-Малиновка или Восток? В первом случае у вас будет большой наплыв иностранных студентов из Меда. Подумайте, надо ли вам они.
27 июн. 2018
nmrsu,
Спасибо большое за подробный ответ!
Квартиры около ст.м.Михалово.
Пару дней назад видела объявление - в соседнем доме аналогичная квартира со скромным ремонтом сдавалась за 340$.
27 июн. 2018
Fila,
Решили Бримнэс из ИКЕА ставить. Если будет жить один человек (на что мы надеемся), то можно не раскладывать кушетку.
27 июн. 2018
Белорусочка, извините, что не по теме. А сколько стоит студия в Минске ? И сколько ремонтные работы без материалов?
27 июн. 2018
Белорусочка,
у вас хороший такой, динамичный район. Много всего уже построено и многое строится. Квартиры там пользуются устойчивым спросом. Да и близость метро расширяет круг потенциальных нанимателей. Формат квартиры ходовой. Короче, все супер. )))
Если вам нужен совет, не делайте ничего особенного в плане ремонта. Все должно быть светлым, функциональным и минималистическим. То есть декоры, разноцветная плитка, потолочный плинтус и прочее - это все от лукавого. Делая ремонт, думайте о том, чтобы его нужно было не переделывать, а освежать минимальными усилиями, минимальными средствами и за минимальное время. Лично мне очень близок вариант стен под покраску. Хотя дорогущие обои в одной из моих квартир все еще прилично выглядят даже после двадцати лет эксплуатации. ))) Но желательно, чтобы ваши рабочие сделали все на совесть. Эксплуатировать ваши квартиры будут в жестком режиме, без церемоний и бережности. Если бы это была моя квартира, я бы сэкономленные на отделке деньги вложила в посудомойку. ))) И еще раз говорю, телевизор не нужен. Равно как не надо проводить и подключать интернет и дополнительные телевизионные каналы. Ваши квартиранты сами отлично с этим справятся. За одно и оформят контракт с провайдером на свое имя. Мой опыт говорит, что людям свойственно перекладывать решение своих проблем (аннулирование договора, например) на чьи-нибудь чужие плечи. ))))
27 июн. 2018
nmrsu,
Спасибо за ценную информацию! У меня уже есть небольшой опыт ремонта под аренду и сдачи квартиры:
viewtopic.php?f=56&t=47901
В этой квартире квартиранту как раз не понадобился тв.
27 июн. 2018
Alonna,
Про стоимость работ расскажу по факту, пока не знаю, сколько получится.
Студия на этапе котлована около 37000$, точно не помню. Черновая отделка.
27 июн. 2018
Добрый день. Немного не по теме. Сколько стоит посуточно снять студию без излишеств (желательно у метро) в Минске?
27 июн. 2018
27.06.18, 16:50
lnv писал(а):
Добрый день. Немного не по теме. Сколько стоит посуточно снять студию без излишеств (желательно у метро) в Минске?
airbnb Вам в помощь. Получите полное представление, что и сколько стоит.
27 июн. 2018
27.06.18, 16:55
MariyaD писал(а):
airbnb
спасибо!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость