Планы на будущее для среднего класса и инвестиции в недвижимость: где комфортнее и выгоднее всего жить будущему пенсионеру в России? Какой должна быть недвижимость к пенсии? 313 / 5825

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
07 окт. 2020
07.10.20, 21:13
lnv писал(а):
07.10.20, 19:00
Meyer Lansky писал(а):
Синяя птица,
Вот вы уже и под лям $ (с учетом "теплых опций) обобщили :lol:
Расклад видится такой (кроме собственного жилья, тачки, дачки):
1) Рент недвига 60%
2) Заначка в голде/валюте - 20%
4) На бумажные "игрульки" если НЕ ПРОФИ и "прям подгорает" - НЕ БОЛЕЕ 20%!!!!
По минималке (в $) - 2 ликвидных отремонтированных однушки у метро по $100-$120, заначка 50-80 и на "игрульки" ну никак не более. ИТОГО: $300-400 К, что эквивалентно типовым пенснакомлениям среднего эуропейса или пиндостанца. И не забываем о том, что "московская недвижимость НЕ всегда в цене" и пресловутые однушки когда-то стоили по 30 килобаксов.
КРИТИКУЕМ, ПРЕДЛАГАЕМ, ОБОБЩАЕМ.
Что такое голда? Понятно, что золото gold, только в каком виде - омс, слитки украшения или что-то еще))
Цепура с палец толщиной)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
07 окт. 2020
07.10.20, 21:13
lnv писал(а):
Что такое голда? Понятно, что золото gold, только в каком виде - омс, слитки украшения или что-то еще))
Думаю, что монеты и/или ОМС. Недостатки слитков обсуждали - (НДС), украшения почти всегда имеют высокую наценку к цене металла за "работу" или "художественную ценность", которую вряд ли адекватно оценят в скупке. ОМС моментально ликвиден в рубли (НО НЕ В ФИЗМЕТ!!!!), но вы зависите от надежности и спредов конкретного банка. Монетки надо хранить и в них изначально заложена "премия за наличность" к цене голды по бирже и плюс спред банка или иной конторы их продающей.
07 окт. 2020
07.10.20, 21:23
JaJa писал(а):
Цепура с палец толщиной)
Ага. И голдовые ролики с брюликами.
07 окт. 2020
Какая в этом селе Кукуеве охренительная медицина можно судить по домишкам и пиццерии ))
Омскую больничную сральню (извините, туалетом это назвать язык не поворачивается) вся страна уже лицезрела. А это даже не Омск...
АН МАЯК
07 окт. 2020
07.10.20, 21:42
Наталия Карамзина писал(а):
Какая в этом селе Кукуеве охренительная медицина можно судить по домишкам и пиццерии ))
Омскую больничную сральню (извините, туалетом это назвать язык не поворачивается) вся страна уже лицезрела. А это даже не Омск...
Скажете тоже... Там даже лежаки делают из досок старого туалета) :ps_ih:
Этим людям ничего не страшно)))
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
07 окт. 2020
07.10.20, 21:47
ONSA писал(а):
07.10.20, 21:42
Наталия Карамзина писал(а):
Какая в этом селе Кукуеве охренительная медицина можно судить по домишкам и пиццерии ))
Омскую больничную сральню (извините, туалетом это назвать язык не поворачивается) вся страна уже лицезрела. А это даже не Омск...
Скажете тоже... Там даже лежаки делают из досок старого туалета) :ps_ih:
Этим людям ничего не страшно)))
Срубая старый туалет
Покинувшего дачу прокурора
Я тщетно силился понять,
Как из дощечек вновь собрать
Себе софу для чаепитий

***

Из мрачной глубины участка
Ты поднимался исполином,
Твое аромат мирил врагов
Высоким сводом потолков
Пылинки в солнце романтично
Роились!

*****

Листая старенький дневник
Покинувшего дачу прокурора
Я тщетно силился понять
Как прокурор мог сам собрать
С деревьев двух всего, вот как?!
Орехов грецких - аж 2435
07 окт. 2020
07.10.20, 21:24
Meyer Lansky писал(а):
Монетки надо хранить и в них изначально заложена "премия за наличность" к цене голды по бирже и плюс спред банка или иной конторы их продающей.
:du_ma_et:
А что с ними вообще делают? У нас этих монет золотых (что-то вроде из платины и серебра даже есть) сберовских надаренных штук 60 наверное валяется. Грамм по 15-30 каждая. Вообще не понимаю, что с ними делают люди? Куда их девать? С одной стороны просто сувенирчики, а с другой - вроде драгметалл чуть больше 1,5 кг, но опять же не деньги же, хоть и монетки :nez-nayu:
Что с этой фигней вообще делают? Сувенирный мертвый груз? На ювелирку пускают?
07 окт. 2020
07.10.20, 22:31
Asti495 писал(а):
А что с ними вообще делают? У нас этих монет золотых (что-то вроде из платины и серебра даже есть) сберовских надаренных штук 60 наверное валяется. Грамм по 15-30 каждая. Вообще не понимаю, что с ними делают люди? Куда их девать? С одной стороны просто сувенирчики, а с другой вроде драгметалл
Что с этой фигней вообще делают?
Фигню эту тащите мне :lol: Я вам айфон подарю))) Asti, ну хорош прикалываться-то. Золотая четвертьунцевая (7,78 г чистого золота 999) монетка типа Победоносца сейчас выкупается за 40+ тыров минимум. Я уж не знаю что там у вас по 15-30 г (1/2 и 1 oz) но уж фигней это точно не назвать. Платиновых монет не припомню, серебряные на порядок дешевле золотых.
07 окт. 2020
07.10.20, 22:39
Meyer Lansky писал(а):
Фигню эту тащите мне :lol: Я вам айфон подарю))) Asti, ну хорош прикалываться-то. Золотая четвертьунцевая (7,78 г чистого золота 999) монетка типа Победоносца сейчас выкупается за 40+ тыров минимум. Я уж не знаю что там у вас по 15-30 г (1/2 и 1 oz) но уж фигней это точно не назвать. Платиновых монет не припомню, серебряные на порядок дешевле золотых.
я не прикалываюсь. так по коробочкам и в пластик запаянные и валяются.
их просто насобиралось много то ли с 1993, то ли с 1995 года. нам дарили, мы дарили, как сувенирчики, когда не знаешь, что подарить, а так вроде кругляшок, но золотой. дырочку можно сделать и как кулончик носить.
в нынешнем году только этих круглях еще не дарили.

они ценны как металл или что-то другое? кому их продают?
07 окт. 2020
Чет не припомню я в те годы инвест монет золотых российских. Самая ходовая Победоносец, номинал 50 руб, золото 999, 7.78 г. Типа того внешняя ссылка
Ну почитайте, что на монетках написано. Должно быть Au, проба и вес в граммах или унциях.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Клеев и 5 гостей