Опыт покупки квартиры в Москве в 2015 г. 1455 / 98546

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 авг. 2015
Алексей Слесарев
-Vitaliy- писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Вам только белого жеребца не хватает. Все остальное у вас уже есть.

а человек между тем нормально ответил и если бы выбирал между вами к кому обратиться, думаете к Вам бы обратился?

Спасибо великодушно. Со мной всё в порядке. Мы с Алексеем знакомы. Вот сделку сделали, месяца не прошло. Так что он не со зла. Видать и впрямь решил мне коня подарить)))) Чур меня, Алексей, отобью еще чего-нибудь на нем, без жеребцов обойдусь. :lol:
С уважением,
Илья Шкоп
16 авг. 2015
-Vitaliy- писал(а):
а человек между тем нормально ответил и если бы выбирал между вами к кому обратиться, думаете к Вам бы обратился?

Ну, ко мне вы вряд ли бы когда обратились. У нас с вами абсолютно разные ценности. Так что, зачем нам с вами такой мазохизм?
16 авг. 2015
Илья Шкоп писал(а):
Спасибо великодушно. Со мной всё в порядке. Мы с Алексеем знакомы. Вот сделку сделали, месяца не прошло. Так что он не со зла. Видать и впрямь решил мне коня подарить)))) Чур меня, Алексей, отобью еще чего-нибудь на нем, без жеребцов обойдусь.

Коней бояться...
Илья, вы добрый человек. Грешно с моей стороны вам зла желать. Берите пони, и ничего не бойтесь.
16 авг. 2015
Алексей Слесарев
То вы пишите, что я закрыт и ценности непонятны, то они уже разные у нас...я думаю нужно на этом остановиться уже
16 авг. 2015
-Vitaliy- писал(а):
Алексей Слесарев
пффф, можете и сказать, я понял уже, что язык-помело у Вас
и кстати я не говорил, что вам делать как в том анекдоте " Зачем полез, читать все равно не умею"

Соболезную.
16 авг. 2015
-Vitaliy- писал(а):
Алексей Слесарев
То вы пишите, что я закрыт и ценности непонятны, то они уже разные у нас...я думаю нужно на этом остановиться уже

Так вы раскрылись весь. Мне все ясно. Бисер кончился, прощайте.
16 авг. 2015
-Vitaliy- писал(а):
Asti495
Ну как бы Вам сказать... а как тогда Вас выбрать? или вы писали, что это просто форум, хотя я думаю, если реальный клиент будет через форум, Вы же не обломитесь? По идее за компетентность выбирают, а если вопросом на вопрос или подтрунивание и почти без конкретики... Вполне допускаю, что к этому

Во-первых, он не выбирает здесь риэлтора. Риэлтор у него есть. Что конкретно не позволяет, вера или конституция, задавать своему риэлтору вопросы... Я лично не знаю ответа на этот вопрос.
Во-вторых, на форуме не все ищут клиентов. Среди нас есть риэлторы, которым достаточно клиентов и в тучные, и в бедные времена. При выборе между своим клиентом и каким-то с форума вопрос в пользу форумного не решит даже размер гонорара, потому что клиент по рекомендации - это сеть отработанных годами клиентов, которая постоянно дает веточку за веточкой, а форумный - случайность случайная и довольно сумасбродная. Сумасбродная в силу того, что не станет человек на сделку с N-миллионами привлекать первого встречного с улицы. Интернет то же самое что улица.
Форумный всегда проигрывает рекомендованным клиентам. Рекомендованных клиентов нельзя бросать, потому что с отмиранием веточки может отмереть и вся ветка, что в результате грозит потерей части потенциальных клиентов. Ради кого такие жертвы? Окна между рекомендованными существуют только для возможности маневрирования, чтобы можно было втиснуть еще одного внезапно пришедшего рекомендованного и чужой это место занять не может.
Таковы правила игры, когда работаешь по рекомендациям.
Грубо говоря, для рекомендованных мы не спим, не едим, время у нас всегда есть и голова у нас никогда не болит.
Чтобы я взяла форумного... :du_ma_et: Ну это мне очень проникнуться по человечески нужно. Тогда может быть и возьму, если окно будет. Однако такое желание у меня было лишь однажды за все время на форуме, но к сожалению, окна близкого не оказалось из-за покупки загорода, что у меня в тот момент в работе уже была. А так именно этому замечательному во всех отношениях человеку помогла бы с превеликим удовольствием.
А так просто.. Неа. Я даже перепродажами клиентов за долю малую не занимаюсь. С каждым сама лично работаю.

-Vitaliy- писал(а):
вас привел ваш опыт, но и позиция "мы все тут профессионалы договаривайся с любым и задавай потом свои вопросы за деньги" не самая лучшая, как по мне лучше одного советчика выбрать, но ведь его еще нужно выбрать же, поэтому лично мне бы понравилось, если бы профессионалы несколько щедрее своим опытом делились

Я согласна с Вами в том, что "посмотреть всех" и прицениться - это вполне нормально.
Мы и сами ведем себя так же будучи клиентами.
Однако посмотреть и прицениться можно в отношении того, кто/что/у кого продается.
А чего в продаже нет, того в продаже нет. В мою сторону в этом отношении можно даже не смотреть и разводить меня как девочку на слабо то же не получится.
Чего-то присоветовать могу либо по доброте из гуманных соображений, либо по настроению, либо из любопытства, либо в профессинальной дискуссии среди риэлторов.
В данной теме ничего советовать не буду. И ответы мои предназначены были другим пользователям.
Мне не нравится поведение ТС. Пусть ему другие что-нибудь советуют.
Последний раз редактировалось Asti495 16.08.15, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
16 авг. 2015
Asti495
Спасибо за развернутый ответ, как-то все спокойно и по полочкам, нафига только лысый чувак влазил я не понял ;;-))) я же Вам писал
16 авг. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Я жил в стокгольме по работе правда всего неделю. Показался очень депрессивным городом (был осенью) из-за однообразных неярких цветов в архитектуре.

Еще за эту неделю было пара неприятностей с местными. Один раз в местном крутом ночном клубе потеряли вещь и попросили посетителей встать чтобы мы смогли поискать ее - они отказались и ржали при этом типа как они здорово придумали - припугнули что вызовем полицию только так они поднялись (не представляю такого в Москве). Еще в боулинге у парня который был с нами украли ботинки - он переобулся чтобы поиграть а обратно переобуться не смог - ботинки увели - так и ходил весь вечер в ботинках из боулинга и долго материл шведов за это. Ну и местные шведы ныли что их социализм достал.

Осенью Стокгольм необыкновенно хорош. Спокойное и вечное, засыпающее на зиму бескрайнее озеро, отражает серое, иногда свинцовое небо и изумляет всеми оттенками серебра... Читаю ваши посты и есть такое странное послевкусие: все вам как-то не так, все не везет... :lol: Шведы отличаются удивительной, иногда даже противной честностью. :hi_hi_hi: Тут сумку можно оставить и три дня она будет стоять. Кто-то, возможно, пошутил над вашим приятелем в боулинге: вести себя надо приличнее, у нас разный менталитет... :a_g_a:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 авг. 2015
ir-ka писал(а):
Место на любителя СССР и культа вождей пролетариата.

Сейчас уже даже на бизнес не тянет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lorik13, Mail.ru [Bot], Ungheni, Флинт, элн и 16 гостей