Трехкомнатная квартира до 12 млн., ожидания и реальность. 239 / 8587

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 окт. 2017
30.10.17, 19:14
Cetrino писал(а):
Что ж должен же и на окраине кто то жить. В хороших домах.
Нашли чего? Или пока нет достойных вариантов?
30 окт. 2017
30.10.17, 09:44
Krat писал(а):
29.10.17, 14:42
Cetrino писал(а):
Все таки торг до 10% объективная реальность!
Я, возможно, Вас расстрою, но это далеко не так... :lol:
Ну что Вы, право. Это ж надо объективное заблуждение выдать за объективную реальность и мир заиграет новыми красками :)
30 окт. 2017
30.10.17, 19:42
Алексей Слесарев писал(а):
Нашли чего? Или пока нет достойных вариантов?
Учитывая что переезжать собираюсь не ранее чем через полтора года, на поиск достойных вариантов считаю времени достаточно :popcorn1: . А уж хватать абы что так сказать «в сезон», совсем не комильфо.
Пока буду новую реальность осознавать, что к заявленной цене неплохо бы ещё и накинуть, ну что бы очередь желающих на окраинные новостройки опередить :mi_ga_et:
30 окт. 2017
30.10.17, 19:14
Cetrino писал(а):
Что ж должен же и на окраине кто то жить. В хороших домах.
Насколько я поняла, дети уже определены по квартирам.
Чего бы не поближе к ним?Переженятся и что? То школы, то занятия и т.д. и т.п.
Хотя конечно бабушки нынче пошли не те. :du_ma_et:
Отлынивают от своих обязанностей. :nez-nayu:
30 окт. 2017
30.10.17, 22:49
Cetrino писал(а):
Учитывая что переезжать собираюсь не ранее чем через полтора года, на поиск достойных вариантов считаю времени достаточно . А уж хватать абы что так сказать «в сезон», совсем не комильфо.
Было у меня двое знакомых в начале нулевых. Оба скопили тогда по 15 тысяч убитых енотов. Один тогда квартиру купил, а другой все выжидал лучшего момента. Со вторым я встретился через 4-5 лет. Оказалось, что пока он выжидал, цены улетели вверх. К слову, та однушка первого стала стоить 200, т.е. дороже более чем в 10 раз. Ну а второй за это время подкопил все же, малость деньжат. Купил на все 30К подержанный мерс.
Вам каких марок автомобили больше нравятся?
30 окт. 2017
Asti495, ну я как бы эээээ, ещё не бабушка. Да и «дедушка» вполне себе, в планах и для себя пожить. Квартиры детям правда не в Москве, но как старт в жизни вполне себе вариант. А учитывая что это мальчики, то должны добиться чего-то и сами.
Кстати пример из собственной жизни: ещё лет в 15 родители обеспечили меня собственной квартирой, небольшой двушкой в типовой панельке, в очень приличном районе города (не Москва :) ). Мечта! И это в начале 90-х. Так вот в своей жизни прожила я там всего несколько месяцев, а потом после учебы так сложилось, что уехала из города. Насовсем.
Как оно сложится, кто ж знает, может мы все по одной крышей ещё долго будем жить. Нынешняя молодежь что то не торопится от родителей съезжать, а жить лучше удобно. И сейчас.
30 окт. 2017
Алексей Слесарев, как же Вы за мои деньги то переживаете, да ещё и ипотечные! А примеры у нас в жизни у каждого свои, кто то в квартиры вкладывается, кто то в машины. некоторые вообще за впечатлениями гоняются. И каждый прав по- своему.
31 окт. 2017
30.10.17, 22:49
Cetrino писал(а):
30.10.17, 19:42
Алексей Слесарев писал(а):
Нашли чего? Или пока нет достойных вариантов?
Учитывая что переезжать собираюсь не ранее чем через полтора года, на поиск достойных вариантов считаю времени достаточно
Дык это и не поиск, это вялое наблюдение, не более того.
31 окт. 2017
30.10.17, 23:34
Cetrino писал(а):
как же Вы за мои деньги то переживаете, да ещё и ипотечные! А примеры у нас в жизни у каждого свои, кто то в квартиры вкладывается, кто то в машины. некоторые вообще за впечатлениями гоняются. И каждый прав по- своему.
Отнюдь.
Глупость полнейшая- чужие деньги считать, и тем более переживать за них. Я вам про случай из практики рассказал. А вы уж думайте, посмеяться над этим, или к делу применить. Имеющий уши, да услышит. А рассказал я вам все это, потому что ситуация тогда, и ситуация сейчас, очень похожи.
31 окт. 2017
30.10.17, 23:17
Алексей Слесарев писал(а):
Было у меня двое знакомых в начале нулевых.
А у вас не было знакомых, которые в августе 2008 купили квартиру, да еще и в валютную ипотеку?
Ну или скажем в конце 2013? :mi_ga_et:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Maxnn, nordream и 4 гостя