О жилищных кооперативах. Наболело... 155 / 6704

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
10 авг. 2020
03.01.18, 06:39
tArturrro писал(а):
03.01.18, 03:14
CityRent Московский писал(а):
Ну если хочется быть членом
МММ-щики опять возрождаются?
МММ-щики какие?
Если про организаторов, то не знаю.
Если про клиентов, то они никуда не девались.
Мнение о факте сильнее факта.
10 авг. 2020
10.08.20, 12:27
zver писал(а):
10.08.20, 11:33
Планета Земля писал(а):
А что скажете о кооперативе БЕст Вэй?
Все то же самое. Причем кооператив оформляет недвижимость на себя, а пайщику сдает в аренду с драконовскими условиями.
а мне показалась гениальной их схема работы
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
10 авг. 2020
10.08.20, 14:23
Планета Земля писал(а):
10.08.20, 12:27
zver писал(а):
10.08.20, 11:33
Планета Земля писал(а):
А что скажете о кооперативе БЕст Вэй?
Все то же самое. Причем кооператив оформляет недвижимость на себя, а пайщику сдает в аренду с драконовскими условиями.
а мне показалась гениальной их схема работы
Ага, точно как в сказке про Буратино.
Мнение о факте сильнее факта.
10 авг. 2020
10.08.20, 14:23
Планета Земля писал(а):
10.08.20, 12:27
zver писал(а):
10.08.20, 11:33
Планета Земля писал(а):
А что скажете о кооперативе БЕст Вэй?
Все то же самое. Причем кооператив оформляет недвижимость на себя, а пайщику сдает в аренду с драконовскими условиями.
а мне показалась гениальной их схема работы
Она, без сомнения, гениальна. Вот только выгодоприобретатели этой гениальности далеко не пайщики. Они как Лени Голубковы: не халявщики, а партнеры.

А организаторы этой богадельни отлично устроили процесс. Там раньше был какой-то ООО "Финконсалт", потом ООО "Финконсалт плюс", какая сейчас присоска не знаю. Взносы по 2000 рублей в месяц от нескольких тысяч пайщиков добросовестно утекали в эти присоски за бух и юр обслуживание. Десятки миллионов рублей в месяц. Сейчас вроде ежемесячные взносы еще повысили.

Приобретение жилья на имя кооператива оплачивалось отдельно пайщиком от 60 т.р. (Гениальная схема: жилье приобретается на кооператив, а оплачивает банкет пайщик, который далеко еще не собственник, а арендатор).

По последним данным более 40 человек исключили из кооператива, потому что люди не могли оплачивать взносы. Они потеряли ежемесячные взносы и вступительный побор (десятки и сотни тысяч рублей).

Там еще много чего гениального.
10 авг. 2020
zver,
Кто все эти люди кто деньги несут?😮 Это ж ужас что за бред
Что-то с чем-то
10 авг. 2020
10.08.20, 16:21
Judi писал(а):
zver,
Кто все эти люди кто деньги несут?😮 Это ж ужас что за бред
На определенном этапе (2003-2005) эта программа поддерживалась на государственном уровне. По ее образцу была создана программа военной ипотеки для военнослужащих.
Но... это уже давно в прошлом, сейчас вступать в ЖСК такого рода я бы крайне не рекомендовала. Основной момент, что в договорах не прописываются СРОКИ. И для того, чтобы она эффективно работала, руководство ЖСК должно быть кристально честным и должен быть гарантированный приток новых членов (как при военной ипотеке)
ЗЫ А придумали систему в Германии давно, там она успешно работает
внешняя ссылка
10 авг. 2020
Тататьяна,
Вся фишка в кристалльной честности и прозрачности, да:( Все это выродилось в пирамиду
Что-то с чем-то
10 авг. 2020
10.08.20, 16:08
zver писал(а):
10.08.20, 14:23
Планета Земля писал(а):
10.08.20, 12:27
zver писал(а):


Все то же самое. Причем кооператив оформляет недвижимость на себя, а пайщику сдает в аренду с драконовскими условиями.
а мне показалась гениальной их схема работы
Она, без сомнения, гениальна. Вот только выгодоприобретатели этой гениальности далеко не пайщики. Они как Лени Голубковы: не халявщики, а партнеры.

А организаторы этой богадельни отлично устроили процесс. Там раньше был какой-то ООО "Финконсалт", потом ООО "Финконсалт плюс", какая сейчас присоска не знаю. Взносы по 2000 рублей в месяц от нескольких тысяч пайщиков добросовестно утекали в эти присоски за бух и юр обслуживание. Десятки миллионов рублей в месяц. Сейчас вроде ежемесячные взносы еще повысили.

Приобретение жилья на имя кооператива оплачивалось отдельно пайщиком от 60 т.р. (Гениальная схема: жилье приобретается на кооператив, а оплачивает банкет пайщик, который далеко еще не собственник, а арендатор).

По последним данным более 40 человек исключили из кооператива, потому что люди не могли оплачивать взносы. Они потеряли ежемесячные взносы и вступительный побор (десятки и сотни тысяч рублей).

Там еще много чего гениального.
ну это же все рассказывают заранее, так сказать на берегу. А не можешь платить - тогда извини, это нормально имхо
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
10 авг. 2020
что мне больше всего понравилось дык это то что на квартиру накладывается обременение со стороны пайщика
Иркутск&область:
Все операции с недвижимостью. Т. +79642180373
10 авг. 2020
10.08.20, 16:21
Judi писал(а):
zver,
Кто все эти люди кто деньги несут?😮 Это ж ужас что за бред
А то в нашей стране нет легиона обманутых разными пройдохами.

Кто все эти люди:
те кто верит, что ЖК это все в рамках закона, хотя там чистой воды ЖНК с контролем Центробанком;
те кто верит, что в богадельне дешевле, хотя расчеты уже много раз приводились;
те кто верит, что выгоднее оформить квартиру на богадельню, чем на себя;
те кто верит, что гражданин(?) Соловьев не будет рекламировать мошенников;
те, кому по его финансовой истории не даст кредит даже микрофинансовый кооператив на остановке;
те, кто очарован вручением бирюлек на сцене под аплодисменты;
в конце концов те, кто считает себя продуманнее остальных и думает что успеет выскочить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей