ЗилАРТ. Ваше мнение? 163 / 6107

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
18 мар. 2019
18.03.19, 22:43
Ланалика писал(а):
я была в квартире на окт.поле, над метро и там каждый вагон проходящего поезда чувствовался и это было ужасно.
Вибрация от метрополитена особенно заметна в домах, стоящих над линиями мелкого заложения.
Характерный пример был в Крылатском, когда ветку стали продлевать в сторону Строгино.
Поскольку сама станция "Крылатсккое" строилась (ещё в СССР) открытым способом, уйти на большую глубину тоннель резко не мог. И несколько ближайших домов при пуске ветки оказались в зоне вибрации.
После жалоб трудящихся движение было остановлено, а пути перекладывались по специальной "смягчающей" технологии.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 мар. 2019
18.03.19, 23:00
Николай Тюленев писал(а):
18.03.19, 22:43
Ланалика писал(а):
я была в квартире на окт.поле, над метро и там каждый вагон проходящего поезда чувствовался и это было ужасно.
Вибрация от метрополитена особенно заметна в домах, стоящих над линиями мелкого заложения.
Характерный пример был в Крылатском, когда ветку стали продлевать в сторону Строгино.
Поскольку сама станция "Крылатсккое" строилась (ещё в СССР) открытым способом, уйти на большую глубину тоннель резко не мог. И несколько ближайших домов при пуске ветки оказались в зоне вибрации.
После жалоб трудящихся движение было остановлено, а пути перекладывались по специальной "смягчающей" технологии.
Если в жк Лефорт под домами пройдет метро то все равно вибрация вряд ли будет чувствоваться на средних и верхних этажах. А на нижних вероятность велика, это да
19 мар. 2019
18.03.19, 23:00
Николай Тюленев писал(а):
18.03.19, 22:43
Ланалика писал(а):
я была в квартире на окт.поле, над метро и там каждый вагон проходящего поезда чувствовался и это было ужасно.
Вибрация от метрополитена особенно заметна в домах, стоящих над линиями мелкого заложения.
Характерный пример был в Крылатском, когда ветку стали продлевать в сторону Строгино.
Поскольку сама станция "Крылатсккое" строилась (ещё в СССР) открытым способом, уйти на большую глубину тоннель резко не мог. И несколько ближайших домов при пуске ветки оказались в зоне вибрации.
После жалоб трудящихся движение было остановлено, а пути перекладывались по специальной "смягчающей" технологии.
А вибрация все равно есть...

Монолитные дома не понятно как поведут себя вообще.
Там на первом этаже молоток упадёт или сверлят а вибрации и звук на последнем слышно.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
19 мар. 2019
Коллеги, я обещаю Вас информировать при появлении вибрации после запуска метро.
23 нояб. 2022
Ну как, вибрация появилась?
23 нояб. 2022
23.11.22, 16:38
belka_che писал(а):
вибрация появилась
Конечно, когда соседка вибратор роняет
nevermind
24 нояб. 2022
23.11.22, 16:38
belka_che писал(а):
Ну как, вибрация появилась?
Доброе утро!
Как оказалось все тихо и спокойно. Вибраций нет, поездов не слышно. Действительно установили наверное современное шумоподавление.
Третий дом делает ремонты и заселяется. Имеем лучшее место на районе Лефортово:)
24 нояб. 2022
24.11.22, 08:15
Antuan писал(а):
Имеем лучшее место на районе Лефортово:)
Antuan, я, честное слово, всегда радуюсь, читая Ваши сообщения. Вот приятно, когда человек, купивший то, что хотел, всем доволен и живет в выбранной квартире (доме и пр.) счастливо :ki_ss: Помню, как Вас многие отговаривали, всякие страшилки рассказывая. :hi_hi_hi:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
24 нояб. 2022
24.11.22, 08:21
gunka писал(а):
24.11.22, 08:15
Antuan писал(а):
Имеем лучшее место на районе Лефортово:)
Antuan, я, честное слово, всегда радуюсь, читая Ваши сообщения. Вот приятно, когда человек, купивший то, что хотел, всем доволен и живет в выбранной квартире (доме и пр.) счастливо :ki_ss: Помню, как Вас многие отговаривали, всякие страшилки рассказывая. :hi_hi_hi:
Спасибо за добрые слова :)
Точно отговаривали :lol:
Пытались убедить в балалаешном проекте, но как говорится, были демоны но они самоликвидировались. :ps_ih:
24 нояб. 2022
Antuan,
ТПУ построили?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей