Коронавирус. Опыт. Лечение. Советы. 322 / 3920

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 окт. 2021
нужно обязательно сдать кровь - общий, срб, ферритин, д-димер, прокальцитонин. По ним принимать решения о коагулянтах гормонах и антибиотиках. Это важнее и полезнее кт. Если срб зашкаливает, то пневмония есть, если сильно зашкаливает, то лучше в больницу. При повышенном д-димере надо ксарелто, и только при повышенном прокальцитонине антибиотики, это значит что бактериалка присоединилась, что бывает редко, антибиотики ковид не лечат
30 окт. 2021
29.10.21, 22:38
чао писал(а):
Мамой клянусь. Пропадало обоняние нафик. еще в 1990году
М.б., это и был ковид? Просто тогда ничего не боялись и лечились как обычно.
30 окт. 2021
29.10.21, 23:57
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Цитрамон отлично помогает от головной боли
Мне цитрамон помог во время ковида - тоже ломило всё тело и голова болела, не могла спать. Но у меня и давление пониженное. Цитрамон всегда хорошо помогает как обезболивающее.
30 окт. 2021
30.10.21, 09:37
Мосина Ольга писал(а):
29.10.21, 22:38
чао писал(а):
Мамой клянусь. Пропадало обоняние нафик. еще в 1990году
М.б., это и был ковид? Просто тогда ничего не боялись и лечились как обычно.
Не знаю), панголинов не ела.
Меня лично в этой истории подсчеты нарастающим итогом раздражают. Манипуляции, считаю.
IceCool
30 окт. 2021
30.10.21, 08:24
Александр Тестянов писал(а):
Всем огромное спасибо ! Очень много полезного узнал. Ночью выпил Ибупрофен вместо парацетамола и вуаля, конкретно пропотел и температура упала до 36,6, впервые за почти неделю. Сегодня пойду пополнять аптечку и на КТ.
Саша, у меня было точно так же - первые три дня тяжело, температура, ломка.. Потом - всё норм. Тест был положительный.
Зачем КТ?? Одышки же нет? Следи за дыханием.
30 окт. 2021
30.10.21, 09:58
Мосина Ольга писал(а):
30.10.21, 08:24
Александр Тестянов писал(а):
Всем огромное спасибо ! Очень много полезного узнал. Ночью выпил Ибупрофен вместо парацетамола и вуаля, конкретно пропотел и температура упала до 36,6, впервые за почти неделю. Сегодня пойду пополнять аптечку и на КТ.
Саша, у меня было точно так же - первые три дня тяжело, температура, ломка.. Потом - всё норм. Тест был положительный.
Зачем КТ?? Одышки же нет? Следи за дыханием.
Не сглазить пока температура в норме. Чудеса какие-то. Одышки нет. Есть сильный упадок сил. Чуть что то поделаю, моментально усталость, как будто пахал весь день.
30 окт. 2021
Я бы наверное кровь всё таки сдала для начала.
Показатель lgM должен показать есть вирус или нет,а потом уже отталкиваясь от этой информации и от своего состояния делать КТ.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
30 окт. 2021
30.10.21, 10:40
Любезная Снегурочка писал(а):
Показатель lgM должен показать есть вирус или не
В начале болезни он еще не образуется
30 окт. 2021
30.10.21, 10:41
Loccci писал(а):
30.10.21, 10:40
Любезная Снегурочка писал(а):
Показатель lgM должен показать есть вирус или не
В начале болезни он еще не образуется
Я из расчёта на то,что если ПЦР отрицательный ,то вирус уже ушёл вглубь и это не первые дни его жизни в организме.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
30 окт. 2021
Тататьяна,
Спасибо
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)), Clone, Mail.ru [Bot], Людмила Воронина и 24 гостя