Кого не нужно рассматривать как Нанимателей?! (Или особенности профессий Нанимателей ) 185 / 2679

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 апр. 2017
А так - везде есть разные люди.. Я ярлыки не вешаю. Продолжаю работать с Питером, с удовольствием. Например недавно они хотели посмотреть квартиру, а потом исчезли и трубку не брали..
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
12 апр. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Справедливости ради, надо сказать что с людьми из Питера были и замечательные сделки. Правда один из них - из Челябинска)

Питерцы в Москве это не те питерцы, что в самом Ленинграде.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
12 апр. 2017
Мосина Ольга писал(а):
А должны быть квартиры, в которых можно заводить кошек. Как выяснилось, россияне - самые большие любители кошек в мире. Кстати, значительно увеличивается круг потенциальных съёмщиков. У меня даже было в рекламе на Никулинской - "преимущество этой квартиры в том, что берут с кошками"))

Жили у меня с 2-мя кошками. Тишь, да гладь и чистота! Одна кошка любила спать под самым потолком ( на полках), другая - в раковине , в ванной. И никаких подраных обоев и мебели! Вот такие воспитанные киски, гораздо лучше многих людей :)
12 апр. 2017
Мосина Ольга писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Мораль: не угадаешь.

Грязища страшная, хорошо, что уже ранее собственница запланировала ремонт. А так бы рассталась с ней сразу после истечения первого срока договора.

Тут много жалоб на чистоту квартиры после съезда квартирантов. Интересно, не прижилось в договоре прописывать отдельным пунктом финальную уборку тыс за 5? Вроде самый понятный пункт из всего депозита и не должно вызывать вопросов... Нет денег или просто чистоплотный, сделаешь сам, если лень - уже 5 тыс при въезде были отданы и их просто не вернут, а потратят на уборку ))
12 апр. 2017
Klaudia

Klaudia писал(а):
Тут много жалоб на чистоту квартиры после съезда квартирантов. Интересно, не прижилось в договоре прописывать отдельным пунктом финальную уборку тыс за 5? В

Ну, прописать можно, причем часто так и делают. А вот получить не всегда.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
12 апр. 2017
Кстати ИМХО, но
крайне нежелательно сдавать квартиру знакомым, а друзьям тем более.
Есть шанс испортить отношения навсегда.
12 апр. 2017
Тататьяна
Родственников забыли!
Туды их, в качель (с)!
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
12 апр. 2017
С родственниками вообще край)
Они считают, что им в квартире все можно и очень обижаются, что их заставляют платить.
Репутация хапуги собственнику обеспечена навсегда за сколько бы не сдавал.
Последний раз редактировалось Тататьяна 12.04.17, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
12 апр. 2017
Klaudia писал(а):
Тут много жалоб на чистоту квартиры после съезда квартирантов. Интересно, не прижилось в договоре прописывать отдельным пунктом финальную уборку тыс за 5? В

Прописано в договоре: из депозита может быть удержана сумма за профессиональную уборку. Однако чем дольше живут, тем больше зас... ся: фасады кухни, сантехника, холодильник.
12 апр. 2017
Знаете, кого не хотелось бы в качестве нанимателей, причем, не мне одной? Отвечу: всякого рода певунов и музыкантов. Вот, где бесконечный ужас!
У певцов рот не закрывается. Всем песня строить, а им жить помогает!
И если, этот певец ... действующий, то распевы и напевы растягиваются на доооо-лги-ии-еее часы, что характерно, слышно будет реально всем, но ближайшим соседям сверху-снизу, однозначно. А если еще и аккомпанирует себе при этом, ойгад, то все - тушите свет, и дайте мне бенгальские огни (я знаю, что с ними делать!). :a_g_a:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ден Федосеев и 13 гостей