1000 и одна сделка по аренде квартир 12895 / 623458

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 авг. 2015
Говорят, что дорога ложка к обеду. Не спорю. Но вот только собрался и записал рабочие истории, как можно короче расскажу о сделках за июль. :pisa_tel:
1. 1 июля собираюсь выходить из дома, чтобы поехать в офис. Звонок в 9.45. Коллега из нашей компании предлагает клиентов «срочные, мама с дочкой, деньги на руках». Закатываю глаза «ох уж эти срочные», а вслух говорю – «да, могу быть через 45 минут на месте, ключи на руках». Показываю, всё нравится. Семья с севера, мама снимает для дочки-студентки, учебное заведение совсем рядом. Подъезжает хозяйка с документами, составляем договор, расчеты. Квартира закрывается до августа – тогда дочка и переберётся, мама будет навещать. Это был первый показ квартиры, дня три назад съехали знакомые хозяйки. Калининский район, метро Гражданский проспект, 15 минут пешком. 20+КУ. А через неделю хозяйка родила :poz_drav_liayu:
2. 7 июля заселил семейную пару в Купчино, квартира нужна была на 1 месяц. Один просмотр – на день, еще вечером запасной вариант. Квартира – 20 тысяч, включая коммуналку. Попали с клиенткой в сильный ливень, на обратном пути к метро подбросила нас хозяйка на Ниве.
3. 7 июля, пока собирался на просмотры для пары в Купчино, позвонили по 3 комнатной квартире, расположенной на метро Комендантский проспект, 5 минут пешком. Особенность квартиры в том, что ремонт включал перепланировку для проживания пары и других составов хозяева не рассматривали. Так вот, контрагент привел пару – мужчина юрист, приезжие из Сибири. Договор написали на месте. 45+КУ. Дня три прошло с момента выставления в рекламу, до этого предлагали не подходящих жильцов.
4. 8 июля заселил двух молодых людей в квартиру на метро Московской, 5 минут пешком. 18+КУ. Простая квартира, но с шикарным видом на Московский проспект. Думаю, не скоро теперь такие ценники увидим в Московском районе у метро :)
5. 11 июля подписали договор по микростудии, расположенной в Парголово, 15 минут на транспорте от метро Озерки и Проспект Просвещения. Но клиенту, молодому человеку, удобно – работа в 5 минутах езды от дома, а раньше снимал полноценную однушку на Культуры, и теперь будет экономить и деньги и время. 12 (!) тысяч рублей, коммуналка уже включена в цену. Студии ещё есть, но постепенно цена растёт вместе со спросом на них. :a_g_a:
6. 11 же июля, пока ездил в Парголово, позвонили по комнате, расположенной в Кировском районе, метро Ленинский проспект, 15 минут пешком. Женщина, лет 45 (наниматель) очень понравилась хозяйке, а женщине – комната с евроремонтом. За 13 тысяч звонков и просмотров не было, в итоге сдались за 12 тысяч плюс электроэнергия.
7. 12 июля – договор по однокомнатной на метро Парнас. Первоначальная цена – 20+КУ. На тот момент за эту цену сдавались на Парнасе квартиры у метро, у нас же было предложение в 20 минутах пешком (крайние дома в ЖК Северная Долина). Простой – 3 недели до прогнозированного снижения. В итоге сдали за 17+КУ семье с ребенком.
8. 14 июля – Невский район, Студия, ЖК Рио. 20 минут пешком от метро Проспект Большевиков. На момент обращения – в квартире голые стены. Хозяева не спешили со сдачей и предложили рекламировать с меблировкой квартиры под клиента. Через полторы недели нашлись желающие (семейная пара, переезжающая из другой парадной этого же дома), готовые подождать несколько дней для установки кухни, шкафа и спального места. 11 июля оставили задаток, встретились для подписания договора 14 числа. 18+КУ.
9. 16 июля – заселил молодую пару из Твери. Обратились ко мне по рекламе другого объекта недели за три до приезда в наш город. Понятно, что та квартира к моменту приезда уже сдалась. Поздним вечером предыдущего дня они приехали поездом в СПб, остановились в хостеле, а днём уже заехали в квартиру в Приморском районе. 19+КУ.
10. 17 июля –ЖК Есенин. 10 минут пешком от метро Озерки. Однокомнатная. С вечера названивал беспокойный агент, просил утром показать квартиру его клиенту-срочнику. Ок! В 10 часов на месте. Важный турист прошелся кругами по квартире, всем видом показывая, что либо он «подумает», либо мы его «подумаем». Тут же звонок – ещё клиенты бегут. Ждём полчаса, приходит пара, снимающая квартиру в том же ЖК, квартира нравится. Обсуждаем несколько моментов, через полтора часа подъезжают хозяева для договора, а в промежуток успеваю заскочить в офис, сделать несколько дел. 24+КУ. В рекламу квартиру выставил сначала без фотографий (квартира была в процессе ремонта и сборки мебели) – как и ожидалось, только выгрузка фотографий в рекламу собрала реальные отклики.
Хорошо, что в тот день освободились рано – вторая половина дня запомнилась ливнями, градом, мокрыми ботинками, транспортным коллапсом и закрытыми-затопленными супермаркетами.
11. 24 июля –ЖК Калина-парк. 15 минут пешком от метро Лесная.
После одного просмотра с парой 16 июля присели на лавочку, обсудить дальнейшие действия, через некоторое время подошла женщина и предложила сдать её однокомнатную квартиру, которую как раз сейчас наполняют мебелью и техникой. Хорошо! Уделяю несколько минут, даю визитку. В начале следующей недели подъезжаю на объект, фотографирую. Несколько пустых звонков по рекламе, 24-го приходит молодая пара, после просмотра уходит еще на одну квартиру, просят подождать полчаса. Хозяева согласны. Звонок в оговоренное время – возвращаются к нам. Договор. 20+КУ. Бегу дальше, времени мало… :bet_ment:
12. 24 июля – ЖК Северная Долина. Двухкомнатная. Хозяин пару недель рекламировал квартиру сам. Сдача превратилась для него в квест: на просмотр приходили неподходящие, либо неплатежеспособные наниматели (три девушки, семья, отказывающаяся оставлять залог и ещё множество подобных). Затем обратился в наше агентство, со второго показа нашли подходящих жильцов: семья. Торговались с 30+КУ до 28+КУ, хозяин отказался, вместо скидки пообещал приобрести мебель и пару светильников в комнаты. Наниматели ушли думать, на следующий день согласились снимать. Приехал на договор сразу с Лесной, минута в минуту.
В конце добавлю несколько фотографий с тех июльских моментов. :fo_tik:
Последний раз редактировалось Юрий Яцкевич 09.08.15, 03:30, всего редактировалось 1 раз.
Санкт-Петербург, 89533536846.
09 авг. 2015
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Санкт-Петербург, 89533536846.
09 авг. 2015
Юрий Яцкевич (Yac)
:co_ol:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
09 авг. 2015
bakbuk писал(а):
Laverna писал(а):
Сломалась саратовская красотка на том что гостям ночевать в квартире по мнению Наты совсем не фэншуйно.

И правильно сломалась. Бечь надо от энтой Наты , как от вступления в НАТО. Резво так бечь: хоть галопом, хоть рысью. С какого-такого перегару это Нато будет решать за молодую половозрелую женщину то, в какое время суток ей можно заниматься устройством своей личной жизни?

Может Нато ещё и пропишет в договоре, что из Камасутры дозволено делать на новом двуспальном матрасе, что - облокотившись на стиральную машинку, а что напротив зеркала шкафа-купе?
Какой-то феншуй у неё странный, у Наты...

У Натуси свои представления о том кому она готова сдавать квартиру и на каких условиях.
А извините переночевать вэлкам в гостишку.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
09 авг. 2015
Юрий Яцкевич (Yac)
Юра. Прикольно. Отчёт интересный.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
09 авг. 2015
Юра
Красафчик. Растешь на глазах. Все больше сделок в месяц делаешь. Доходы растут. Молодец.
Квартиру с кремовой кухней я бы тоже снял. Хорошая. Ток не там где она сдавалась))

Лаверна
Гости это нормальное явление. Если они не живут постоянно. Человек снимает квартиру. Не за 50 рублей в месяц. И если кто-то иногда заночует,то не вижу никаких проблем.
У меня девушка тоже снимает и как бы я иногда остаюсь. У нас правда не Ната хозяйка:) Жёстким феншуем не увлекается. Платим в срок. Чистота и порядок.
Сегодня девушка заехала бы одна ,а через месяц может МЧ появится.
Стереотипы у Вас со времён 90 все гуляют,иногда:)
09 авг. 2015
Anton Smolev писал(а):
Юра
Красафчик. Растешь на глазах. Все больше сделок в месяц делаешь. Доходы растут. Молодец.
Квартиру с кремовой кухней я бы тоже снял. Хорошая. Ток не там где она сдавалась))


Спасибо, Антон.
Квартира с кремовой кухней - это трёшка на Комендантской, из серии снимков оттуда ещё спальня на предыдущем снимке.
Санкт-Петербург, 89533536846.
09 авг. 2015
Сегодня был последний рабочий день за это лето.
Днем мы сдали замечательную квартиру в Митино (вторым посмотревшим, так как первые нас не устроили) и вечером вторую - в пос. Развилка. Что в Ленинском районе. Недалеко от метро Домодедовская. Если двушку в Митино я сдал за пару дней, то с Развилкой пришлось повозиться почти месяц.
Дело в том, что за 40 ее брать не хотели, а дешевле сдавать смысла просто не было. Ибо хороший ремонт и начинка. Но сегодня по Развилке был даже ажиотаж. Так сложилось, что на нее претендовали сразу трое клиентов. Первые не понравились мне. Второй клиент согласился ее снять, но за 40. Третий клиент предложил 45. Ему и сдали. К сожалению второй клиент обиделся, обвинил меня в том, что я не сдержал слова (к слову сказать задатка не было) и что деньги мне дороже устного договора. Пообещал написать на форумах что я не честен.
На самом деле я всего лишь озвучил собственнику предложения от всех троих.
И, разумеется, собственник выбрал более выгодное предложение. Не очень приятно на душе, но это моя работа и мой клиент - собственник. Он мне и заплатил премию.

Я был обязан отстоять его интересы, что и сделал.

В остальном все замечательно.

Завтра я буду на море со своей семьей до конца августа и наконец отдохну. Лето было жарким для меня лично (хотя Гидрометцентр может со мной и не согласиться) и плодотворным.

Слава Богу!

Заметки не теоретика, но практика. С ув. Александр.

Изображение

Изображение
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
09 авг. 2015
Александр Харыбин
Хорошего Отдыха ! :co_ol:
09 авг. 2015
Александр, какое это приложение у вас на телефоне?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя