Скрытая комиссия. Приемлемо или нет? 555 / 7011

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Алексей,а как продавец на это отреагирует?

Откуда мне знать? Это его личное дело. Каждый отвечает за себя сам. Что перед законом, что перед Богом.
11 июн. 2016
I-V-S писал(а):
на мой взгляд - да. Взятка за клиента.

Если так повернуть ситуацию, то может быть.
НЕ РИЭЛТОР
11 июн. 2016
I-V-S писал(а):
на мой взгляд - да. Взятка за клиента.


Мне кажется тут может быть масса точек зрения, почему никто не рассматривает возможность договорных отношений между вашим Продавцом и контрагентом?

Например, Я как продавец выставляю товар на рынок и хочу получить за него сумму S. Вы как мой агент I делаете рекламную компанию за эту цену, но покупателей пока не находите, агент V имеет покупателя, который рассматривает товар за цену S +150, этот покупатель пересмотрел уже много квартир, но по сердцу ему пришлась именно Ваша, возможно в этом исключительно заслуга агента V, он знает, как показать товар своему Клиенту, знает его потребности, он создал вашему товару дополнительную ценность в глазах Покупателя.Но он объявляет Покупателю не цену Продавца а S+150. Обманывает ли он Покупателя, создавая добавочную стоимость товару? Возможно агент V более четко оценивает баланс цены и ценности этого конкретного объекта для этого конкретного покупателя. Где-то он мог найти Покупателю и хуже и дороже, это рынок.Покупатель согласен с этой ценой и доволен.

Тогда агент V приходит ко мне и агенту I и говорит: я создал вашему товару дополнительную стоимость, которую хочу получить, как оплату за подбор Покупателя по договору с Продавцом :) что же это спекуляция? взятка? скрытка? откат? или таки рыночные отношения? :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
11 июн. 2016
Беляева Елена
По недомыслию ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2016
Беляева Елена
нюанс
ты доверенное лицо покупателя
доверенное понимаешь
а ты доверием злоупотребил
ну и кто ты после этого?

не вопрос, если покупатель ЗНАЕТ, что его агент берет бонус себе с продавца.

а если не знает, то вопрос, см. выше.

откаты всегда были
с откатами всегда боролись
например на МК Останкино откаты брать боятся (работали с ними долго)

агент доверенное лицо, это важно, ему доверяют (а как иначе)

если бы мое доверенное лицо, которому я плачу, за мой счет, увеличивало бы себе долю пирога
это бы мне явно не понравилось

господа и дамы, работайте уже честно и все скрытки пройдут мимо Вас

мне не единожды предлагали скрытку, что бы купить лояльность, как представителя покупателя
пустое это, когда так предлагают, как правило можно отжать больше и продавец заинтересован

один раз предлагали как представителю продавца, на этом вот рынке покупателя

купить может бы и проще взяткой
только тогда какой Вы профи то?
если иначе не умеете работать на таком рынке

ну и понятно, что мое мнение не продается, и работу надо делать как для себя

ну так вот, вы хотели бы, что бы Вас так нагрели в каком либо из видов услуг??? когда Вы и так платите исполнителю?

Приятно?

А когда прораб ворует - приятно?
Купил мешок на рынке п 180 - 20шт. и дописал в чеке 250 - 50 шт.
Мне было бы не приятно уж поверьте.

все хотят какой то халявы
нет ее

не умеет прораб обосновать свою цену, вынужден приворовывать, ну и кто виноват? жадный клиент или все таки горе специалист?

воруя у других, воруешь у себя, самоуважение как минимум
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 июн. 2016
Карпушкина Вероника
Вы слишком категоричны. Без полутонов НЕ БЫВАЕТ.
Честных добросовестных агентов гораждо больше, чем плохих ))
Несмотря на то, что почти по всем рекламируемым мной объектам есть фраза: Бонус агенту, думаете выстроилась очередь из желающих? Нет.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2016
Беляева Елена писал(а):
I-V-S писал(а):
на мой взгляд - да. Взятка за клиента.


Мне кажется тут может быть масса точек зрения, почему никто не рассматривает возможность договорных отношений между вашим Продавцом и контрагентом?

Например, Я как продавец выставляю товар на рынок и хочу получить за него сумму S. Вы как мой агент I делаете рекламную компанию за эту цену, но покупателей пока не находите, агент V имеет покупателя, который рассматривает товар за цену S +150, этот покупатель пересмотрел уже много квартир, но по сердцу ему пришлась именно Ваша, возможно в этом исключительно заслуга агента V, он знает, как показать товар своему Клиенту, знает его потребности, он создал вашему товару дополнительную ценность в глазах Покупателя.Но он объявляет Покупателю не цену Продавца а S+150. Обманывает ли он Покупателя, создавая добавочную стоимость товару? Возможно агент V более четко оценивает баланс цены и ценности этого конкретного объекта для этого конкретного покупателя. Где-то он мог найти Покупателю и хуже и дороже, это рынок.Покупатель согласен с этой ценой и доволен.

Тогда агент V приходит ко мне и агенту I и говорит: я создал вашему товару дополнительную стоимость, которую хочу получить, как оплату за подбор Покупателя по договору с Продавцом :) что же это спекуляция? взятка? скрытка? откат? или таки рыночные отношения? :)

Ну мне эта история видится так, подходит подслеповатая бабуля купить хлеба и обращается к другому покупателю:
- Помогите пожалуйста, плохо вижу вытащите купюру в 100рублей из кошеля, хочу купить хлеба, да не разберу купюру!
Негодяй смотрит в кошель видит там две бумажки: тысячная и сотка, вытаскивает тысячу и подмигивая продавцу:
- Дайте ей хлеба на сто рублей - и шепотом продавцу - 900 лишних рублей разделим потом, 600 мне, 300 тебе. Иначе пойдем в другому продавцу!

Что делать продавцу? Бабусю(в оригинале бедная семья с ипотекой и ребенком) обмануть или хлеб продать и 300 рублей заработать?
11 июн. 2016
Кстати был случай. Покупал у моего клиента Покупатель без агента. Все расписали. Цепочка. 2 ипотеки.

Продается квартира за 6,8 (все закладывается в ячейку нижним продавцам) Мои клиенты альтернативщики тоже с ипотекой (1,4 млн) себе берут из выданного им банковского кредита 400тр на сделке и 1 млн закладывается опять таки нижним продавцам. Все согласные.

Итого: квартира клиентов продается за 6,8 и они покупают за 7,8. 400тр берут на переезд и комиссию. логично.

Но в кредитном договоре моих клиентов конечно указано, первоначальный взнос 6,4 и займ 1,4 = правильно 7,8

Покупатель отправлял документы регистраторам (регистраторы были от банка ипотечника - покупателя), отправляет и договор моих клиентов и их документы. Видит что в договоре 6,4 первоначальный взнос и у него случается истерика. Делись говорит... Видимо начитался. Объяснила в лоб, что никаких скрыток и не предполагалось. Проблема была улажена. Но вот ведь додумался. А еще научный работник, инженер... оборудованием торгует... Предложила ему встретиться с моим клиентом еще раз и еще раз все проговорить. Что его не касается какую сумму денег и куда потратит мой клиент. Хоть выкинет.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
11 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
мне не единожды предлагали скрытку, что бы купить лояльность, как представителя покупателя

это к рассматриваемому случаю не относится.

Карпушкина Вероника писал(а):
если покупатель ЗНАЕТ, что его агент берет бонус себе с продавца.

Предположим Вы объявили Покупателю, что цена такая то он согласился с ценой, далее Вы объявляете, что Продавец предоставляет Вам бонус за информацию о Покупателе. Вы чисты перед Покупателем?Покупатель должен настаивать на снижении цены на сумму Вашего бонуса? :)
Вероника, Вы так не возбуждайтесь :) я просто теоретизирую на заданную тему, пытаясь выстроить конструкцию в правовом поле. Но кривенько получается, согласна. Мне интересно, может ли агент покупателя оправдать добавочную стоимость товара, пока получается, что перед Продавцом да, перед Покупателем нет.
Но при возникновении такой ситуации, договор контрагента с Продавцом, хотя бы зафиксирует сумму на случай расторжений. А все эти мутняки с гарантийками и того хуже.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
11 июн. 2016
Людмила Воронина
оооо!
вижу бонус агенту и зверею потихоньку.
точно понимаю
можно опускать :lol:

а клиенты реагируют так же, я бы сказала негативно
какой такой говорят бонус и начинают коситься

так что лишнее это и как после этого ссылку на Вашу рекламу отсылать клиенту?

:ne_vi_del:

Бонус?

Бонус это когда в документах проблема или вообще проблема / ну короче ничего хорошего с бонусниками не выходило, дорого хотели, да так и не продали.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя