Помогите выбрать из двух квартир 205 / 2644

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 авг. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
а Вы ведетесь.


По себе людей судите :)
А мне в личку уже не только предложения, но и угрозы местные "риэлторы" пишут. Значит, нужно людям и интересно. :)
15 авг. 2016
niagara1978@mail.ru писал(а):
Белита
Это к тому, что сколько там умерло, страдало и тп

В Питере вообще тогда жить нельзя. Что дурь, конечно.
НЕ РИЭЛТОР
15 авг. 2016
Белита писал(а):
В Питере вообще тогда жить нельзя. Что дурь, конечно.


Почему, если вы решили - сразу дурь? :)
Есть вещи, которые можно исправить. Есть те, которые исправить нельзя.
Есть свежие проблемы, а есть просто события, которые сами уходят.
Если вы что-то не понимаете, это не означает, что чего-то нет.
Думайте лучше о хорошем и благодарите за то, что вам что-то подсказывают.
И ваша жизнь станет приятнее.
15 авг. 2016
Марина Илмар писал(а):
Белита писал(а):
В Питере вообще тогда жить нельзя. Что дурь, конечно.


Почему, если вы решили - сразу дурь? :)
Есть вещи, которые можно исправить. Есть те, которые исправить нельзя.
Есть свежие проблемы, а есть просто события, которые сами уходят.
Если вы что-то не понимаете, это не означает, что чего-то нет.
Думайте лучше о хорошем и благодарите за то, что вам что-то подсказывают.
И ваша жизнь станет приятнее.

Я и думаю о хорошем и не намерена думать иначе под влиянием "типа понимающих". Ибо понимать и делать вид - абсолютно разные качества. Делают вид многие и на этом заколачивают бабки. Я не готова поддерживать их бизнес на чужой мнительности.
НЕ РИЭЛТОР
15 авг. 2016
Белита писал(а):
Я и думаю о хорошем и не намерена думать иначе. Под влиянием "типа понимающих". Ибо понимать и делать вид - абсолютно разные качества. Делают вид многие и на этом заколачивают бабки. Я не готова поддерживать их бизнес на чужой мнительности.


Вот и правильно. Думайте о хорошем и придерживайтесь этой стратегии :)
15 авг. 2016
Марина Илмар писал(а):
Белита писал(а):
Я и думаю о хорошем и не намерена думать иначе. Под влиянием "типа понимающих". Ибо понимать и делать вид - абсолютно разные качества. Делают вид многие и на этом заколачивают бабки. Я не готова поддерживать их бизнес на чужой мнительности.


Вот и правильно. Думайте о хорошем и придерживайтесь этой стратегии :)

Мудрость ценна, когда она действительно мудрость. А не искусственный антураж. Сакральные знания и судьбоносные предчувствия случаются гораздо реже, чем изображают "тонко чувствующие" натуры.
НЕ РИЭЛТОР
15 авг. 2016
Белита писал(а):
случаются гораздо реже, чем изображают


Так не изображайте, и не случится :)
15 авг. 2016
acn

acn писал(а):
DmitryB писал(а):
Мне, всего лишь, был интересен социальный портрет покупателя этого неликвида.

У меня знакомая собралась Реутов брать двушку за 7.5. Приехала год назад в Москву из Владимира. Теперь офисный планктон. Муж тоже понаехавший, сисадмин. Москву плохо знает, снимала в Печатниках, теперь хочет взять в Реутове, говорит, что близко во Владимир ездить. Деньги от продажи двух квартир во Владимире.
Пытался отговаривать, но как-то неудобно. Потом ответственность нести ещё.

Дело даже не в ответственности, а в муках выбора и его последующей обоснованности. У людей могут быть разные приоритеты, представления о том, что правильно и необходимо. Мои покупцы мне признались в присутствии их риэлтора, что он настоятельно отговаривал их от покупки, но хозяин-барин. А мой риэлтор придерживался другой тактики, считая, что мне выбирать и жить, поэтому подбор осуществлял, а на выбор не влиял. Наверное, зависит о типа личности профи, что обусловливает его поведенческие стратегии.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
15 авг. 2016
лфз38 писал(а):
Мои покупцы мне признались в присутствии их риэлтора, что он настоятельно отговаривал их от покупки, но хозяин-барин. А мой риэлтор придерживался другой тактики, считая, что мне выбирать и жить, поэтому подбор осуществлял, а на выбор не влиял. Наверное, зависит о типа личности профи, что обусловливает его поведенческие стратегии.


Отговаривать от покупки непрофессионально. Но обязательно нужно рассказать о плюсах и минусах покупки, Покупатель должен обладать полной объемной информацией о том, что он покупает. Зная все подводные камни (особенно это касается документации), Покупателю проще принимать решение.

Естественно, если решение было принято, и ничьи мнения не нужны, их и не будет. По-моему, это очевидно для каждого разумного. Хотя разумных среди риэлтеров не всегда много :)
15 авг. 2016
лфз38 писал(а):
А мой риэлтор придерживался другой тактики, считая, что мне выбирать и жить, поэтому подбор осуществлял, а на выбор не влиял. Наверное, зависит о типа личности профи, что обусловливает его поведенческие стратегии.

Не только от личности риэлтора зависит, но и от личности клиента-Заказчика.
Иногда просят посоветовать, но понятно, что ничьих советов человек слушать не станет - он точно знает, что он хочет.
Есть жесткий стереотип - запад лучше, чем восток Москвы. Но посмотрите на цены - можно ли утверждать, что на востоке они сильно низкие и доступные каждому желающему купить квартиру? Всё относительно. Люди везде живут, где жить можно.
Сидеть на западе у леса без работы, или катать через всю Москву - это не самый удачный выбор и рекомендации.
Локация для каждого своя. Где у человека якоря - там и лучшая для него локация. И как за кого-то такое может решить риэлтор? Куда бросить свой якорь решает капитан судна, а не рулевой.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 15.08.16, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 2 гостя