Разгильдяйство работников РОСРЕЕСТРА. Хроника одного отвратительного рабочего дня. Как "на ровном месте" рушатся сделки 285 / 4360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
10 сен. 2016
Татьяна Костянова
Если разобрать на составляющие - ничего.
Если "по факту" срыв запланированной сделки, неожидаемое и непредсказуемое известие, моральное потрясение. При чем потрясение было бы при любом раскладе: неважно даже, когда бы они узнали об умерших старичках в собственниках.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Так как от такой выписки неподготовленный человек обязательно "сляжет"

Какие все нежные.

А по факту, Вам платят за то, что бы таких неожиданностей ПОСЛЕ закладки избежать. 260тр не плохая сумма за то, что бы не было таких неожиданностей на сделке.

В случае отказа Покупателей от сделки, кто компенсирует ему стоимость аренды ячейки? И издержки того, что деньги лежат в ячейке, а не на р/с? И издержки транспортировки в Банк?

По моей вине (был косяк), сделку отложили на неделю. Покупатель сказал, что через неделю ему не актуально. Ок. Я вернула деньги из своих за оценочный альбом. Считаю мой косяк (по срокам должны были спокойно выйти на неделю раньше на сделку). Но Покупатель все таки квартиру через неделю купил, а деньги за оценку мне вернул обратно.

Мой клиент был Продавец, а Покупатель без агента.

Ошибки надо признавать и исправлять и конечно учитывать на будущее.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
10 сен. 2016
Егет Финн писал(а):
Смотреть за пол минуты нельзя было? Бесплатно. И никто бы не слег. Элементарно, Ватсон


Поинтересуюсь. В порядке расширения кругозора. А что это за такой волшебный сервис, который забесплатно и за полминуты показывает собственников объекта? :smu:sche_nie:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 сен. 2016
rosreestr.ru видимо
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
10 сен. 2016
gunka писал(а):
Егет Финн, так там некуда было смотреть! Они же не могли получить эту бумаженцию несколько дней - что-то там "базово висело". Когда получили, тогда и увидели

Открою секрет. Баз несколько. Они перекрестные. И то что висит он лайн от зависшей основной базы ну никак не зависит. Только что скоростью обновления (позднее появляются обновления и то не факт).

Ну так вот. Как было у меня.

Площадь в ЕГРП он лайн поменялась в ДЕНЬ ее изменения регистратором. Площадь в ЕГРП откуда ее получает нотариус, так же поменялась на новую (только ждали два дня выписки, вместо 10 минут). А площадь по эл. ключу ЕГРП которую я рутинно заказываю, НЕ ПОМЕНЯЛАСЬ даже на момент сделки. Обычно обратная ситуация. Онлайн долго висит старая информация, а с эл ключом уже новую присылают.

Получается минимум три независимые базы, которые еще не известно как синхронизируются.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
10 сен. 2016
Вот если бы эту тему продавец завел. Да ещё со счастливым концом: как риэлтор всё предусмотрел, да разрулил. Это понятно было бы.
А так.. :du_ma_et: Мнение по ситуации, конечно, есть, но вот слов -нет))) :nez-nayu:

(карму не хочется портить ваабще))
Всем добра :)
10 сен. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Но нотариус не знаю зачем (не из-за 2х же тысяч), долго упиралась, что бы АПП был подписан одновременно с ДКП. Хотя предыдущая сделка, там она за АПП так не воевала.

Грамотный нотариус, и все сделала верно, конкретно в том случае. А почему, напрягите мозг.
10 сен. 2016
Алексей Слесарев
Сами напрягайте, безграмотный и жадный.

Посмотрела бы я, как Ваши клиенты подписали бы АПП до получения квартиры, будь Вы со стороны Покупателей.

Мы с ней поспорили, чего она через раз АПП требует, даже дело поднимали, она уверяла, что всегда АПП подписывают у нее.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
10 сен. 2016
Нотариус самадура. Требует лишние и не нужные документы. Не первый раз, не первая сделка. В Подольске выбирать не приходится.

Например разрешение опеки на сделку, где ребенок не соб. Или выписать ребенку "в никуда". Ей как бы и не надо быть грамотной, она же нотариус и так люди деньги несут.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
10 сен. 2016
Вторые сутки трете единичный случай? :sh_ok:
Никакой у вас стрессоустойчивости, коллеги.
А если действительно по-настоящему что-то серьезное случится? НЕРС разнесете))
То покупатель взбрыкнул, то продавец в оДмароке - но риэлтор-это капитан корабля! Выдержка должна быть железная.
Хватит уже про ЕГРП.
Люся, обращайтесь если что - сделаю за ЛЮБОЕ нужное для сделки время эту выписку для вас. От 2 часов до ..... бесконечности. Любой каприз за деньги тех, кто заинтересован в сделке, а не в неожиданностях.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: B-52, L*** и 10 гостей