С 1 июля в налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо 312 / 8665

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
20 июн. 2018
20.06.18, 15:59
Dmitry T. писал(а):
20.06.18, 15:54
Ashrafieh писал(а):
20.06.18, 14:53
Dmitry T. писал(а):
Единственное что на уровне - мобильное приложение.
А откуда вам известно, что мобильное приложение в Сбербанке "на уровне", если услугами этого банка вы не пользуетесь ? Это мы, "неприличные люди", которые в Сбербанке обслуживаются, можем такое знать
:)
Ну у меня где-то 3 месяца была их карточка, хватит.
То есть был все-таки в вашей жизни период, которого нужно стыдиться. Не кристальная репутация:)
20 июн. 2018
20.06.18, 16:01
Ashrafieh писал(а):
То есть был все-таки в вашей жизни период, которого нужно стыдиться. Не кристальная репутация:)
Не знаю, чего вы ёрничаете. Ладно бы что-то стоящее защищали, но Сбер - объективно паршивый банк. очереди в отделениях, очереди к банкоматам, неадекватная политика по блокировкам по 115 фз, бесполезный колцентр и тд.
Не риэлтор
20 июн. 2018
20.06.18, 15:59
Dmitry T. писал(а):
Не понимаю, чего вы так обиделись, я прекрасно понимаю, что есть те, кто сам себе создает трудности, а потом героически их преодолевает.
Да я не обиделся - боже упаси :)
Просто мне казалось, что само выражение "приличный человек" уже давно неприлично употреблять, настолько его превратили в какое-то клише, которое используют, чтобы дистанцироваться. Маркер еще тот :)

А можно узнать, какими услугами еще "неприлично" пользоваться, живя в России ?
20 июн. 2018
20.06.18, 16:07
Ashrafieh писал(а):
А можно узнать, какими услугами еще "неприлично" пользоваться, живя в России ?
Ездить отдыхать в Крым или Сочи например, да много чего, что адекватный человек не будет делать.
Не риэлтор
20 июн. 2018
20.06.18, 16:10
Dmitry T. писал(а):
20.06.18, 16:07
Ashrafieh писал(а):
А можно узнать, какими услугами еще "неприлично" пользоваться, живя в России ?
Ездить отдыхать в Крым или Сочи например, да много чего, что адекватный человек не будет делать.
Так а с кем вам общаться тогда на форуме этом ? Этими двумя перекрещивающимися областями (Сбербанк + Крым/Сочи) вы назвали неприличными и неадекватными большую часть форумчан. А они с вами тут общаются, советы вам какие-то дают. Через силу тут с ними общаетесь ? :)

А ведь у вас в запасе еще "много чего" есть, сами об этом сказали. Уж озвучьте все - чтоб ни у кого не было заблуждений о своей приличности /адекватности из тех, кто не пользуется Сбербанком и Крымом/ Сочи :lol:
20 июн. 2018
20.06.18, 16:07
Dmitry T. писал(а):
Ладно бы что-то стоящее защищали, но Сбер - объективно паршивый банк. очереди в отделениях, очереди к банкоматам, неадекватная политика по блокировкам по 115 фз, бесполезный колцентр и тд.
Ваша правда, но только ее часть. Вам должен сосед по даче, говорит, что уезжает в отпуск, на даче будет не скоро, "давай скину пятерку на сбер?" Банкоматы, если к ним не ломится в час пик, я про Москву, все хорошо. Это мелочи, по серьезному это крупнейший кредитор, причем по понятным причинам, лучший. Никто не переплюнет Сбер, я про вообще, а не про избранных сотрудников ГазПрома и проч. Доля ипотеки в стране, больше половины его. Жизнь сложная и непонятная штука, а иметь возможность взять кредит, не важно на что, по ставке "ниже нет на рынке", полезная и важная штуковина.

Я не защищаю Сбер и его хамоватых маринок, есть другие карты, мультивалютные изначально, которые без проблем стягивают со Сбера, начисляют %, быстро и вежливо отвечают прямо в приложении и проч. Но оказавшись в другой реальности, где-нибудь в Волочке или Артеме, ты хочешь купить рынке живого судака/красной икры ... а налички не хватает? "Спокойно Маша, я Дубровский", раз это центральный рынок = где-то рядом офис Сбера. ;)
20 июн. 2018
20.06.18, 16:10
Dmitry T. писал(а):
20.06.18, 16:07
Ashrafieh писал(а):
А можно узнать, какими услугами еще "неприлично" пользоваться, живя в России ?
Ездить отдыхать в Крым или Сочи например, да много чего, что адекватный человек не будет делать.
:lol: Тоись неадекваты все, кто не вы? Сверхценная идея, однако... :sh_ok:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 июн. 2018
index_svg,
в таких экстренных случаях 1 раз в 2 года, я могу снять деньги со своей карты в банкомате сбера. Ради этого терпеть эту шарагу не очень целесообразно.
Не риэлтор
20 июн. 2018
20.06.18, 16:52
Lea ** писал(а):
Тоись неадекваты все, кто не вы? Сверхценная идея, однако...
Именно так, когнитивные искажения никто не отменял, я не питаю иллюзий, что хранитель древней мудрости.
Если я как-то поступаю, то я считаю этот поступок верным и, следовательно, те, кто поступает иначе, - ошибаются (естественно с моей колокольни).
Не риэлтор
20 июн. 2018
20.06.18, 16:58
Dmitry T. писал(а):
20.06.18, 16:52
Lea ** писал(а):
Тоись неадекваты все, кто не вы? Сверхценная идея, однако...
Именно так, когнитивные искажения никто не отменял, я не питаю иллюзий, что хранитель древней мудрости.
Если я как-то поступаю, то я считаю этот поступок верным и, следовательно, те, кто поступает иначе, - ошибаются (естественно с моей колокольни).
Так совпало, что когда хотел написать ответ вам, прочитал пост в Инстаграмме одного знакомого. Прям готовый ответ вам :)
Поскольку тот пост публичный, то смело поделюсь тут его содержанием :


"Вот что я заметил. У граждан и гражданок, выбравших Инстаграм (организация запрещена в России) или Фейсбук (организация запрещена в России) как платформу для жалоб и претензий, искренне борющихся за все хорошее и против всего плохого, в итоге не очень хорошо не складывается ни здоровье, ни карьера, ни отношения с людьми, что мне и самому "посчастливилось" познать на собственном опыте, когда приходила темная полоса невежества пердимонокль ("perdit monocle"). (Не)здоровье физическое ходит не в одиночестве, а рука об руку с (не) здоровьем социальным и "высшим психическим". Эта тетралемма не статична, конечно.
Как там в сказке ? Налево пойдешь, коня потеряешь...:) Опытных и начинающих всёпропальщиков легко заметить по нездоровой коже (как правило) и страсти к категоричности. Господа, энергия противостояния при колебании не пропускает свет ни одного из трёх видов здоровья и при эмотивном движении искажает изображение. "


Я вот с такими наблюдениями согласен, особенно с последним предложением :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей