Планы на будущее для среднего класса и инвестиции в недвижимость: где комфортнее и выгоднее всего жить будущему пенсионеру в России? Какой должна быть недвижимость к пенсии? 313 / 5825

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
09 окт. 2020
07.10.20, 21:23
JaJa писал(а):
07.10.20, 21:13
lnv писал(а):
07.10.20, 19:00
Meyer Lansky писал(а):
Синяя птица,
Вот вы уже и под лям $ (с учетом "теплых опций) обобщили :lol:
Расклад видится такой (кроме собственного жилья, тачки, дачки):
1) Рент недвига 60%
2) Заначка в голде/валюте - 20%
4) На бумажные "игрульки" если НЕ ПРОФИ и "прям подгорает" - НЕ БОЛЕЕ 20%!!!!
По минималке (в $) - 2 ликвидных отремонтированных однушки у метро по $100-$120, заначка 50-80 и на "игрульки" ну никак не более. ИТОГО: $300-400 К, что эквивалентно типовым пенснакомлениям среднего эуропейса или пиндостанца. И не забываем о том, что "московская недвижимость НЕ всегда в цене" и пресловутые однушки когда-то стоили по 30 килобаксов.
КРИТИКУЕМ, ПРЕДЛАГАЕМ, ОБОБЩАЕМ.
Что такое голда? Понятно, что золото gold, только в каком виде - омс, слитки украшения или что-то еще))
Цепура с палец толщиной)
И фиксы.
09 окт. 2020
Тема приняла странный оборот. Опять голда и цацки. Хорошо, что не Коломенское.
____________________________________________________________________
По существу:
Главное для комфортного проживания в пожилом возрасте - климат, необходимый для комфортного кровяного давления, для сердца и для сосудов.
Никаких адских "солнечных дней" свыше 30. Никаких Сочей с дикой влажностью.
Идеал - прибалтийский. Море, сосны и +18 утром и +24 днем на пике.
Москва вполне была бы ничего (за исключением загазованных ЦАО и МКАД), но дикие перепады атмосферного давления и температуры.
Нигде я не чувствовал себя столь комфортно с точки зрения климата, как в Хорватии в октябре-ноябре-декабре.
Утром +14-16. Днем - солнце и +23-24. Вода в ноябре +18. Удивительный эффект - в ней словно растворяешься, не холодно ничуть. Сосны. Ни пузатых мужиков в семейных фетровых трусах с пивасом и кусками обугленного мяса, ни жирных баб с орущими невоспитанными детьми, не понимающими слово "нельзя", ни юных дрищей, судорожно жмущих на кнопки своего бесценного смартфона (от одного вида невроз развивается).
Благодать ;;-)))
Ещё качественное питание и ежедневные занятия физкультурой. И умственной, и физической..
Последний раз редактировалось andrewst0 09.10.20, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
09 окт. 2020
Хорватия Прибалтика Лигурия СанСебастьян Биарицц на худой конец Калининград
много прекрасных мест
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 окт. 2020
Юлия Лурье,
Вот я под Питером Репино смотрел - тоже неплохо.
В Калининград я мотался каждую неделю почти все девяностые -каждую деревню там знаю.
Биарриц да, классно, но не близко к воде - мин.10 на машине чтобы. Очень комфортно.
Вот да, типа такого.
Или пляжи Шотландии. Но там ветрено.
Главное - без жары и духоты. Покой, белоснежный песок, море и простор.
09 окт. 2020
-Хорватия и даже вроде бы Анапа , и так далее. Для комфортной жизни 45- я "золотая"параллель (золотой климат планеты)
09 окт. 2020
08.10.20, 21:56
lnv писал(а):
Все пустое... Если уж такой оптимист, как Lea, сникла. Я тоже разделяю ее опасения. Все-таки в кризис 14-15 года были какие-то планы. А сейчас просто ступор. Видимо нужно было тратить, а не накапливать все это время....
:lol: Шо значит - сникла? Я пытаюсь нашупать вектор развития нынешних притеснений: будут нахальничать власти при безмолвии народонаселения или все же окоротятся, русский бунт и вилы ведь никто не отменял. И этттааа, прямо мое жизненное кредо: : “Я был в обиде на творца, что не имел сапог, пока не встретил молодца, который был без ног” ( c ) И абидна, панимашь, появилась уверенность в том, что лет через 10 арендные квартиры не будут давать привычный выхлоп, а к хорошему очень быстро привыкаешь. И со ступором погожу, у меня 16 соток земли. Запасла 100 мешков грунта, 30 упаковок мелиоранта по 5 кг от Бона Форте, всякими гамаирами, глиокладинами и прочим силиплантом укрепилась, семена есть - голыми руками нас не взять. Грущу иногда, это есть, больше года сына, невестку и внуков не тискала, но есть же ватсап, жизнь он-лайн. Пробьёмся, не впервой. Агааааааа... :ya_hoo_oo:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 окт. 2020
08.10.20, 22:41
JaJa писал(а):
08.10.20, 22:33
index_svg писал(а):
08.10.20, 22:28
JaJa писал(а):
В нашем нестабильном мире обучение - пустое.
Это путь охранника/вахтера. Нестабильный мир это развитие, это жизнь, шанс, а полная стабильность это застой, кладбище и смерть.
Идя по пути знания, развитие возможно лишь до определенного момента. Через знания истину не открыть.
А на хрена мне истина, пардон? :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 окт. 2020
09.10.20, 07:51
andrewst0 писал(а):
Нигде я не чувствовал себя столь комфортно с точки зрения климата, как в Хорватии в октябре-ноябре-декабре.
Утром +14-16. Днем - солнце и +23-24. Вода в ноябре +18. Удивительный эффект - в ней словно растворяешься, не холодно ничуть. Сосны.
А где там сосны в Хорватии, в каком месте вы отдыхали или жили? Я там был один раз на море, но вокруг сосен не было.
09 окт. 2020
09.10.20, 08:57
GreetS писал(а):
Я там был один раз на море, но вокруг сосен не было.
Подросли, Югославия с тех пор похорошелла :a_g_a:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
09 окт. 2020
09.10.20, 08:13
Красивый писал(а):
-Хорватия и даже вроде бы Анапа , и так далее. Для комфортной жизни 45- я "золотая"параллель (золотой климат планеты)
В Анапе зимой не очень климат.

Черногория для россиян достаточно френдли страна, там много граждан РФ живет постоянно
Последний раз редактировалось Kazanskaia 09.10.20, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость