А что нужно арендаторам? 76 / 3697

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 июн. 2015
Kard писал(а):
Я тут днями почитал одну группу без посредников в ФБ,так там не видать кризиса. Цены зачастую идут выше чем рынок диктует и ничего,не смущает это никого))

Арендатором нужна комиссия 0%.
Можно сделать, но квартира должна тогда быть в доверителном управлении, и как уже писал Александр, практически всега приводит к желанию и возможности арендатора свалить в течение года...

ноль поэтому и не нужен, но 20-30% - достижимо...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
03 июн. 2015
Я не о комиссии,а о том,что цены собственники выставляют приличные. А смотришь фото и вспоминаешь рентополучателя:)
Не все,конечно,но бывают.
Я как то сдавал через группу без % квартиру. Ушла за неделю.
03 июн. 2015
Другой вопрос - кто их там снимает? У меня много собственников, которых кинули так или иначе из таких групп. Уже давно работаем.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 июн. 2015
Заичкина Анастасия писал(а):
Извините, но квартиру эту я пока не сдала, да и разрешения собственника я не получала, поэтому фото выкладывать не имею права.

ЭЭ-м... а вот тут я не понял: выставили квартиру без фото и удивляетесь почему её сдать не можете? :sh_ok:

Святослав писал(а):
Арендатором нужна комиссия 0%.

Хрена-то им комиссия 0 нужна, у меня от 35 включительно уже все эксы. Удивляются, радуются, кивают и.... "такого же, но с перламутровыми пуговицами". От выбора они охренели. Я наверное скоро по телефону первым вопросом буду уточнять: вы от выбора охренели, или действительно квартиру снять хотите?
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
03 июн. 2015
Лех, нормально ведь снимают...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 июн. 2015
Alex-ToRent
Выставлена в рекламу квартира с фото, просто считаю некорректным без разрешения собственника выставлять квартиру на всеобщее обсуждение на форуме. Да и повторюсь, дело не конкретно в этой квартире, а в арендаторах, которые ищут квартиру с таким же состоянием, но подешевле и поближе к метро.
03 июн. 2015
Заичкина Анастасия писал(а):
Alex-ToRent
Выставлена в рекламу квартира с фото, просто считаю некорректным без разрешения собственника выставлять квартиру на всеобщее обсуждение на форуме.

а вы фото не выкладывайте. выложите ссылку на объявление в циане.
03 июн. 2015
Я заметил,что последнее время спросом больше пользуется бизнес класс чем эконом,эконом прям тяжело идет.
03 июн. 2015
bhr писал(а):
Заичкина Анастасия писал(а):
Alex-ToRent
Выставлена в рекламу квартира с фото, просто считаю некорректным без разрешения собственника выставлять квартиру на всеобщее обсуждение на форуме.

а вы фото не выкладывайте. выложите ссылку на объявление в циане.

Ага :) Единожды ушедшее в паблик приватным быть далее не может.
03 июн. 2015
FoxTheRed писал(а):
2. Хочу заранее получить от агента шаблон договора. Как ни странно, на это соглашается в лучшем случае половина агентов. Остальные пытаются компостировать мне мозг какими-то упоминаниями о коммерческой тайне и т.п. Нетрудно понять, что такие агенты отправляются в пешее эротическое путешествие.

Никакой тайны нет. Но тоже крайне редко отправлял договор ДО просмотра квартиры. Смысл?
Договор есть по сути своей предмет достигнутых договоренностей, зафиксированных в письменном виде.
А пока квартиры не видели, пока с собом ничего не обсудили, о чем договариваться?
Скорее практика иное говорила. Если просят договор до просмотра, геморроя будет больше среднего. И сделка вряд ли случится. Независимо от того, насколько нравится квартира.
Вот после просмотра - не вопрос. Когда уже все нюансы обсудили, когда обо всем договорились. Тогда готовый договор читайте, изучайте. И приезжайте на подпись.
Более того. Вы, скорей всего не являясь специалистом в вопросах найма, вряд ли сумеете объективно оценить предлагаемые параграфы. Увидеть лишнее и неудобное - да. Понять, чего не достает - вряд ли.
С остальным, в целом, соглашусь. Адекватно :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей