Использование ОКВЭД 68.31.3 не требует постановки в РФМ 36 / 7310

Форум нижегородского риэлтора Игоря Червякова, где обсуждаются новости рынка недвижимости Нижнего Новгорода и продаваемые им объекты, которые нуждаются в обсуждении и дополнительном пиаре. Для просмотра объявлений перейдите на страницы по загородной недвижимости в Нижегородской области или в раздел недвижимость Нижнего Новгорода
04 окт. 2016
Дмитрий Щеголихин
Дмитрий здравствуйте!
Насколько я понимаю, вы являетесь лектором по весьма актуальной для меня теме.
Если Вы можете помочь, очень признательная Вам буду.
Где можно взять правила внутреннего контроля, актуальные на сегодняшний день, есть ли ссылка, которая обновляется на сайте росфинмониторинга только за 2014 год.
Мы проходили обучение в внешняя ссылка.
Правильно ли я понимаю, что надо высылать даже нулевые отчеты, на сегодняшний день выживаем за счет аренды и сопровождения. Обязательна ли электронная подпись или отчеты возможны по "почте России"?
Заранее спасибо.
04 окт. 2016
Червяков Игорь писал(а):
Обратите внимание на новые ОКВЭД: наряду с 68.31.1
"Предоставление посреднических услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе" появился 68.31.3 "Предоставление консультационных услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе."
Использование ОКВЭД 68.31.3 не требует постановки в РФМ.

Есть изменения по этой теме или пока все тихо? :hi_hi_hi:
04 окт. 2016
Ольга Терентьева писал(а):
Дмитрий Щеголихин
Дмитрий здравствуйте!
Насколько я понимаю, вы являетесь лектором по весьма актуальной для меня теме.
Если Вы можете помочь, очень признательная Вам буду.
Где можно взять правила внутреннего контроля, актуальные на сегодняшний день, есть ли ссылка, которая обновляется на сайте росфинмониторинга только за 2014 год.
Мы проходили обучение в внешняя ссылка.
Правильно ли я понимаю, что надо высылать даже нулевые отчеты, на сегодняшний день выживаем за счет аренды и сопровождения. Обязательна ли электронная подпись или отчеты возможны по "почте России"?
Заранее спасибо.


Здравствуйте.
Правила внутреннего контроля следует разрабатывать индивидуально под каждого субъекта ПОД/ФТ.
Насчитывается около 20 индивидуальных параметром, которые могут повлиять на содержание ПВК.
Я категорически не рекомендую бездумно использовать шаблон с сайта Росфинмониторинга.
30 сентября 2016 г. требования к ПВК изменились и ОЧЕНЬ СИЛЬНО.
Во вложении мой обзор соответствующих изменений.
Честно говоря, первый раз слышу об указанном Вами учебном центре. Да и цены там заоблачные!!!
Приходите учиться ко мне! :-) Очень много благодарных слушателей. Не пожалеете.
"Квартальные" ФЭС нужно отправлять даже если Вы не выявили экстремистов/террористов и даже если ВООБЩЕ не осуществляете свою деятельность (но имеете соответствующие ОКВЭДы, делающие Вас субъектом ПОД/ФТ).
Об этом летом написал Росфинмониторинг в своем письме №52.
Использование электронной подписи для отправки сведений в Росфинмониторинг ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ. Тел. 89603177388
04 окт. 2016
Anton Smolev писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Обратите внимание на новые ОКВЭД: наряду с 68.31.1
"Предоставление посреднических услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе" появился 68.31.3 "Предоставление консультационных услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе."
Использование ОКВЭД 68.31.3 не требует постановки в РФМ.

Есть изменения по этой теме или пока все тихо? :hi_hi_hi:


Как раз сейчас сотрудничаю с несколькими риэлторами в части перехода на этот ОКВЭД и последующего снятия с учета в Росфине.
Насколько это сработает, будет ясно в течение следующего года.
Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ. Тел. 89603177388
04 окт. 2016
Дмитрий Щеголихин писал(а):
Насколько это сработает, будет ясно в течение следующего года.

То есть пока все нормально и проблем нет,это главное. Держите в курсе общественность :) :a_g_a:
04 окт. 2016
Anton Smolev писал(а):
Дмитрий Щеголихин писал(а):
Насколько это сработает, будет ясно в течение следующего года.

То есть пока все нормально и проблем нет,это главное. Держите в курсе общественность :) :a_g_a:


Проблемы есть. Росфин откровенно "подставляет" несведующих риэлторов под проверки и штрафы.
Сейчас сопровождаю в качестве консультанта несколько таких вопиющих случаев.
Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ. Тел. 89603177388
21 нояб. 2016
Дмитрий Щеголихин
Что там с новостями по
Использование ОКВЭД 68.31.3 не требует постановки в РФМ. ? :)
21 нояб. 2016
Anton Smolev писал(а):
Дмитрий Щеголихин
Я так понимаю их боятся больше те у кого серая деятельность в работе ? :du_ma_et:
Да и по сути им интересны должны быть те у кого большие обороты идут по кассе.


А что, Антон, у вас не бывает сделок более 3-х миллионов, а причём тут серая деятельность?
И вообще причём тут обороты по кассе? Сообщать в данном случае нужно не об оборотах, об оборотах в другую инстанцию, а о клиентах, советую ознакомиться с документами, :men:
Я где-то слышала, что у вас теперь ООО, да хоть бы и ИП, так бегите скорей ставиться на учёт, Правила контроля разработайте и вперёд, а то проверка-штраф и неприятные последствия.
Особенно для тех, кто не встал, а коды имеет.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
22 нояб. 2016
Anton Smolev писал(а):
Дмитрий Щеголихин
Что там с новостями по
Использование ОКВЭД 68.31.3 не требует постановки в РФМ. ? :)


Здравствуйте. Особо новостей нет.
Пока все тихо.
Консультант по вопросам финансового мониторинга и ПОД/ФТ. Тел. 89603177388
23 мая 2018
у меня открыто ип в 13 году, есть код ОКВЭД 68.31.3, и код 68.31.1 Предоставление посреднических услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе
хочу убрать код 68.31.1 и не вставать в росфин
прокатывает ли такой вариант?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость