Квартиранты 88 / 1953

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 фев. 2017
Anton Smolev
Значит соб так хотел продать.В таких случаях нужно действовать в связке с собом.
18 фев. 2017
Ми-Gera1 писал(а):
Купят и отмоют сами для себя.

Ага )) Покажите мне хоть одного такого альтруиста-покупателя. Оно им надо? И чистых объектов хватает.
Это лозунг былых времен, канувших в лету.....Называется:
"Кому надо тот и купит!"
Перефразирую: Сейчас никому грязное не надо и НИКТО не купит.
Я и продаю объекты БЫСТРО только потому, что в порядке документы (низкий старт), идеальная чистота, хорошая реклама и фото. И НИКАКИХ квартирантов.
Иначе - "агония" на годы. Висяк. НЕ вижу смысла тратить ВРЕМЯ и деньги.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Тататьяна
Тоже несколько продаж было ,когда квартиранты доставались покупателю.

У меня пара раз наличие приятных квартирантов являлось определяющем фактором почему выбрали именно нашу квартиру.
Про носки -лифчики надо поговорить, если не понимают. Объяснить, что если люди ищут квартиру под аренду, они предпочитают чистоплотных и спокойных нанимателей. Если будущий покупатель увидит, что в квартире хлев, то возможно он квартиру и купит, но (даже если будет сдавать) сдаст уже другим людям
Последний раз редактировалось Тататьяна 18.02.17, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
18 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Ми-Gera1 писал(а):
Купят и отмоют сами для себя.

Ага )) Покажите мне хоть одного такого альтруиста-покупателя. Оно им надо? И чистых объектов хватает.
Это лозунг былых времен, канувших в лету.....Называется:
"Кому надо тот и купит!"
Перефразирую: Сейчас никому грязное не надо и НИКТО не купит.
Я и продаю объекты БЫСТРО только потому, что в порядке документы (низкий старт), идеальная чистота, хорошая реклама и фото. И НИКАКИХ квартирантов.
Иначе - "агония" на годы. Висяк. НЕ вижу смысла тратить ВРЕМЯ и деньги.

Стоимость решает всё)) Или пусть раскошеливаться хоть на какой то легкий тюнинг ( косметический ремонт). Но как правило ,в большинстве случаев, СОБы не хотят тратиться перед продажей, а тем более если и денег нет.
18 фев. 2017
Ну, купили "галеру с рабами", и что? Разбирался потом, какой скарб твой, а какой - жильцов. Плюс вспомнят при съезде про залог, оставшийся у предыдущего наймодателя.

Сам однажды снимал несколько лет жильё, однажды выставленное в продажу. Пару лет это продолжалось. Какой смысл мне был рисовать приятную картину потенциальным покупателям? Какая мотивация спешить домой к показу?
Жить хоцца столько, сколько можно по максимуму на обжитом, интересы продавца и нанимателя конфликтны!
Санкт-Петербург, 89533536846.
18 фев. 2017
Ми-Gera1 писал(а):
Стоимость решает всё))


Вот именно!
Потому ВСЁ, мешающее/препятствующее нужно убрать.
Да что же это такое!!! В прошлом году вечно кучи кошек/собак/хомяков/крыс декоративных. В этом квартиранты, никак не желающие съезжать...Скорей бы уж сезон загородки начался. Там НЕТ этих проблем. Другие - есть, НО хоть этого нищебродства нет.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 фев. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
интересы продавца и нанимателя конфликтны!

Да. И риэлтору-продажнику эта головная боль сто лет не нужна.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 фев. 2017
Нет ну тут у нас спор о том , что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :)
Понятно, что пустая недорогая квартира с ремонтом по адекватной цене продастся при прочих равных быстрее.
Но нет правил без исключений. Мы кстати нормально с залогами всегда разбирались. И с имуществом.
Последний раз редактировалось Тататьяна 18.02.17, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
18 фев. 2017
Если квартира будет продаваться год при стоимости найма тыс 30, то трудно убедить собственника расстаться с нанимателями. Но мешают - это однозначно. Не хочется им менять квартиру платить комиссию за съем. Продавала квартиры и с кватирантами под найм. Квартиранты оставались, покупатели были в восторге. Продавала, когда квартиранты мешали показам. Объясняешь, что мешают. Собственники или их на место ставят, показы с хозяевами происходят намного приятнее. Либо расставались с нанимателями. Нельзя всех причесать под одну гребенку.
Я понимаю, что Людмила профессионал. Но иногда ее безапелляционные утверждения вызывают сомнения.
Почему о загородной недвижимости нужно забыть до лета? Смотрят дома и коттеджи на продажу и зимой. Кстати, на предмет проезда по зимним дорогам. Летом можно напеть про регулярную очистку от снега, а зимой это можно реально проверить. :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
19 фев. 2017
Тататьяна писал(а):
Но нет правил без исключений.

Разве бизнес строится на исключениях? Здесь, в целом, выгоднее подводить ситуации к более-менее стандартным сценариям.
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей