В Крым, на пенсию 341 / 8645

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
06 мар. 2017
Говорят, что жить надо там, где могилы предков, а уж на пенсии тем более я считаю.
89263956840
07 мар. 2017
Минеева Татьяна писал(а):
Alex-ToRent
Алексей, вам ко мне за консультацией...))) Я с удовольствием смогу рассказать про всю специфику ЮБК....
Вы однозначно правильно определили территориально круг поиска, я вам рекомендую смотреть землю от Ливадии до Фороса и с другой стороны Ялты до Кипарисного... Однозначно не в Ялте и однозначно не в Алуште.. Полностью разделяю ваше мнение о самостоятельной постройке дома для себя.. С документами крайне аккуратно, сделку регистрировать в Крыму и в Украине.. Я сама планирую быть в Форосе с 30 апреля по 14 мая, так что всегда на связи и рада буду дать посильную консультацию.. Для оформления и ведения ваших дел в Крыму совершенно смело могу рекомендовать Дмитрия Майорова, знаю Диму много лет, толковее, опытнее и адекватнее спецов чем он в Крыму не встречала...)) :)
P.S. Село Родное - классное место и винодельня Павла Швеца недалеко :ya_hoo_oo: и водопадик прикольный, но соседство с татарами очень напрягает, сама хотела там землю купить, в селе есть газ, вода двух видов и электричество...
PSS . Обратите внимание на Мухалатку- для себя отличное место для проживания...


Спасибо.
Созвонимся. Московский номер там выключать не буду.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
07 мар. 2017
Мечта любого крымчанина - продать выгодно свой Крым и уехать на материк. Похоже она сбудется, когда есть желающие купить эти места.
Жить на пенсии в Крыму - звучит как проклятие, сорри.
Спорная территория, стратегический полуостров, все дорого. Работа сезонная, денег нет.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 мар. 2017
а что с медициной в Крыму? В Москве ее еще не добили и пенсионеры очень много услуг получают бесплатно, что в регионах долго или за деньги.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
07 мар. 2017
Чего вы тут придумываете ? Если человек просит уже конкретной помощи в выборе, то значит полностью для себя определился и климат ему подходит. И все плюсы минусы знает. Не мальчик, чай.
Какая работа на пенсии, нафиг она нужна. Сиди, кури бамбук. Наслаждайся погодой. Сколько той зимы там, господи.
Пишут, что на днях + 23 было. А мы тут снег всё ещё чистим.
Сама смотрю Крым и Кубань, маткап пристроить надо. Так что прям в руку, Алексей, ваша тема. А то муж заставлял крымского риэлтора искать, а тут вот оно. ))))
Спасиба.
07 мар. 2017
Шардоне Белль
Хотят помочь, т.к. человек не живший зимой около моря может не представлять всего кошмара, от влажности и мерзкого ветра, до обезлюдевших поселков и 1-2 работающих магазинов.

Человек, всю сознательную жизнь, проживший в Москве, поймавший ее ритм, может быть не очень счастлив в деревне, тогда вся подготовка и вложения пройдут насмарку.

Лично знаю москвичей, уехавших за длинным рублем на Севера, потом на пенсию переехали под Краснодар, в станицу, сбежали через 2 года, еле продали любовно построенный дом, купили квартиру в Москве, сейчас в МО дачу строят.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
07 мар. 2017
Ланалика писал(а):
Шардоне Белль
Хотят помочь, т.к. человек не живший зимой около моря может не представлять всего кошмара, от влажности и мерзкого ветра, до обезлюдевших поселков и 1-2 работающих магазинов.

Человек, всю сознательную жизнь, проживший в Москве, поймавший ее ритм, может быть не очень счастлив в деревне, тогда вся подготовка и вложения пройдут насмарку.

Лично знаю москвичей, уехавших за длинным рублем на Севера, потом на пенсию переехали под Краснодар, в станицу, сбежали через 2 года, еле продали любовно построенный дом, купили квартиру в Москве, сейчас в МО дачу строят.

Вы знаете, я уверена на 99 %, что у Алексея это не будет одно-единственное жилье на старости лет, и если уж ему не понравится зима ( длиной 2 мес супротив нашей московской в 7 мес), то он найдет выход из положения.
Собственно, как и у многих из нас дополнительное жилье в теплых краях не будет единственным.
Обычно здешние делают наоборот, есть квартиры, есть дачи в мо ( которую я буду сдавать на лето, например), и строим дом в условном Краснодаре.
Поэтому все эти " открывания глаз на проблемы" выглядят немного странно на мой взгляд.
07 мар. 2017
Шардоне Белль
уж как есть, хотели на юг, пожили и поняли - не их.

Не единственное жилье и дом на юге..простите, но соседи растащут дом на запчасти, если жить в нем пару месяцев.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
07 мар. 2017
Ланалика писал(а):
Не единственное жилье и дом на юге..простите, но соседи растащут дом на запчасти, если жить в нем пару месяцев.

Наоборот, будут присматривать, у нас же не Техас 50-х годов, цивилизованные люди живут везде...прям ужастики какие то рисуете
07 мар. 2017
Ланалика писал(а):
Шардоне Белль
уж как есть, хотели на юг, пожили и поняли - не их.

Не единственное жилье и дом на юге..простите, но соседи растащут дом на запчасти, если жить в нем пару месяцев.

Почему пара месяцев, если мы говорим о пенсии ?
:sh_ok:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pepsikola и 4 гостя