Претензии соседей к арендаторам :( 33 / 1480

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 авг. 2017
Наймодатель писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
lnv
Платить налоги.


Это очень хороший совет. Когда соседка узнает, что Вы платите налоги - отстанет. Если арендаторы действительно нарушают, то пусть обращается в полицию. К Вам, если Вы платите налоги, вопросов от полиции не будет (конечно если у арендаторов нет проблем с регистрацией).
Там уже и к соседке можно предъявить претензии
24 авг. 2017
Наймодатель писал(а):
конечно если у арендаторов нет проблем с регистрацией).

А вот этот вопрос нужно разобрать подробнее.Добропорядочный Арендодатель несёт ли ответственность за регистрацию нанимателя?
25 авг. 2017
С соседями лучше дружить. Арендаторы еще сколько раз поменяются, а соседи нет. Сосед может вовремя просигнализировать о ЧП в квартире.
Нас так соседка выручила в своё время, когда вовремя сообщила о протечке. Пришлось брать такси и ехать под ночь устранять, квартиранты (семейная пара) поссорились между собой и немного погром устроили. Вот вроде семейная пара приличная, а случилась оказия.
ССР
25 авг. 2017
lnv писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
lnv
Платить налоги.

Какие? ну если окончательно доведут, то да. Или просто не сдавать

Соседка-риэлторша тупо мстит. И "мстя её жестока".
Не договоритесь ни о чем, она в этом не заинтересована. При этом, в силу своей деятельности, прекрасно знает и понимает, где и как Вам нагадить, чтобы жизнь малиной не казалась.
Налоги не платите. Жильцов не регистрируете. При желании, ещё кучу косяков можно найти, чтобы выразить своё соседское недовольство, чем она удачно и пользуется.
Попадос. ИМХО.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 авг. 2017
ONSAKL писал(а):
lnv писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
lnv
Платить налоги.

Какие? ну если окончательно доведут, то да. Или просто не сдавать

Соседка-риэлторша тупо мстит. И "мстя её жестока".
Не договоритесь ни о чем, она в этом не заинтересована. При этом, в силу своей деятельности, прекрасно знает и понимает, где и как Вам нагадить, чтобы жизнь малиной не казалась.
Налоги не платите. Жильцов не регистрируете. При желании, ещё кучу косяков можно найти, чтобы выразить своё соседское недовольство, чем она удачно и пользуется.
Попадос. ИМХО.
Да :-( какое-то время квартира пустовала, и она при любом удобном случае спрашивала, почему не сдаем :lol: Ну вообще там много нюансов
31 авг. 2017
А если по соседски так посетовать, что мол ....как страшно жить девушке... арендаторов нормальных опять же найти сложно.... но если имеющиеся прям очень плохие.... то есть три/пять/одинадцать очень приличных чеченских молодых истинных джентельменов... очень воспитанных и с рекомендациями от прежнего арендодателя.... Как риэлтор действующий, думаю, сообразит и пакостить перестанет...
31 авг. 2017
Действующий риэлтор (настоящий) никогда не будет мстить соседке, которая не нуждается в его помощи.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
31 авг. 2017
Александр Харыбин
Ну значит этот - не настоящий. Думаю смысла ТС напраслину возводить на человека нету никакого....
31 авг. 2017
Да мне тогда только в своём доме нескольким надо кровь пить))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
31 авг. 2017
Помню, была одна соседка. Милая приятная женщина. Всегда здоровалась, интересовалась делами, улыбалась. Втихую же писала доносы участковому, что наш арендатор курит на балконе и дым залетает в комнату, не даёт дышать. Участковый реагировал - звонил мне. Раз в месяц, стабильно. Потом соседка съехала.

Из последнего… Неделю назад звонили соседи одной из наших квартир. Соседи снизу. Претензии к шуму.
«Мы конечно понимаем, что они в своей деревне домов выше одного этажа не видели, но нельзя же так громко вечером раскладывать диван. Не можем спокойно приготовиться ко сну.» Коренные москвичи наверно. Обещал отреагировать.

А мы привыкли уже. У всех свои тараканы. Как обычно спустим всё на тормозах.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елочка, losuta, Merinda-nik, Олег Б, Тататьяна, Татьяна Кучеровская и 18 гостей